Автор Тема: Крысомальчики  (Прочитано 116664 раз)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Крысомальчики
« : 02 Марта, 2009, 12:56:15 pm »
Рассказ о своих крысах решила начать с себя, чтобы сразу стало ясно, с кем вы имеете дело.
 Имеется опыт содержания хомяка, лесного зайца, трех котов, двух (а потом и семи) дегу и, конечно же,  крыс. Опыт общения с животными в большинстве своём положительный, правда, заяц проел две больших дыры в линолеуме на кухне, съел блузку, пиджак, несколько пар кожаной обуви и лаптей, а еще метров 200 различных проводов, в том числе и под напряжением =)

Первая моя крыса попала ко мне совершенно случайно и очень неожиданно для всех, а особенно для неё самой.
Моя одноклассница, имя которой вам ни о чем не скажет, каждым летом ездила с семьёй отдыхать на Ахтубу. В 2005 году она привезла оттуда несколько змей и ящериц и завела дома террариум. Надо сказать, что девочка очень любила животных, но у её старшей сестры была аллергия. Поэтому они держали дома всевозможных рыбок, черепах, лягушек и прочей холоднокровной живности.
Так вот, для новоявленных ползучих членов семьи в зоомагазине были куплены еще слепые крысята в количестве, соответствующем количеству змей. Змеи свой обед ели с удовольствием, но одна есть его почему-то не стала. Одноклассница на протяжении нескольких часов наблюдала в террариуме слепого крысеныша, и, видимо, что-то в ней переключилось. Крысёныш был вытащен из террариума, обогрет и напоен из пипетки козьим молоком. На протяжении недели одноклассница раз в час меняла воду в бутылке, о которую грелся малыш, и кормила его. Благо были каникулы. Со временем малыш открыл глазки и заметно окреп. Но каникулы заканчивались, и из лагеря должна была вернуться сестра с аллергией на всё живое. Одноклассница стала обзванивать всех знакомых с просьбой забрать у нее  крысу. Так крыса Мыша попала ко мне.
Зверь имел характер электровеника, носился по квартире, по стенам и потолку, воспитывал кота. Но самое интересное, так как Мыша никогда не видела других крыс, считала человеческие руки – своими собратьями. На других крыс она реагировала неадекватно, и у меня так и не получилось подружить их.
Мышу как-то увидела моя знакомая… И влюбилась. Две недели она восторгалась зверем, и я не выдержала чужих душевных терзаний. Мышу отдала. Девушки моментально нашли общий язык и, насколько я могу судить, остались друг другом очень довольны.
Фотографий первой крысы у меня не сохранилось. Она была стандартной во всех отношениях, черной с белыми перчатками на лапках.

Вторая крыса, Агатя, появилась осенью 2005. Она была куплена за 300 рублей в зоомаге. Гатя очень любила людей и кота, с нами целовалась, а коту норовила залезть в ухо.
Но здоровье у Гатьки не заладилось. Оказалось, что еще в магазине она была больна. Жуткий насморк не на шутку перепугал меня. Врачи велели колоть иммуноповышающие. Сейчас уже не помню, что конкретно. По неопытности, ставила уколы как-то неправильно, и у девчонки на всю жизнь остался шрам на её чудной рексовой шкурке. С тех пор животных сама не колю.
Люди иногда звери даже больше, чем сами звери. Чувствую себя очень виноватой за то, что узнала это не на своей шкуре, а на Гатиной. При помощи одного «очень доброго» человека, крыса повредила глаз. А меня очень не кстати рядом не было. Глаз вылечить так и не удалось. Удивительно, что после всего этого Гатька была очень активной и жизнерадостной. До сих пор она остается моей самой любимой крыской, хотя её уже давно нет рядом.

Гатя

Гатиной спутницей была Снежа, трусиха и недотёпа, тоже рекс. Снежа не была моей крысой, она целиком и полностью принадлежала Гате, подчинялась только ей, но безоговорочно. Снежу у меня тоже выпросили. Подруга, работавшая на зоостанции, уговорила меня, что именно эта крыса должна жить у них в экспозиции. Снежке на станции явно понравилось, потому как она там жила в отдельных апартаментах и её никто не прессовал, как дома.


Агатя и Снежа

В очередной раз покупая корм коту, ощутила на себе пронзительный взгляд. Крысиный. Зверек на меня так посмотрел, что пришлось его тут же купить. Третий по счету рекс получил имя Марта. Она сейчас белая, а маленькая была хаской. Пару месяцев Марта жила с Гатькой, а потом осталась одна. И ей стало очень скучно. На тот момент в моей душе уже четко сформировалось желание видеть рядом с собой дамбочку. Подходящая кандидатура нашлась не сразу.

Аграфена была куплена с рук и стала украшением моей жизни. 22.10.2008 - 12.08.2011

Такой Груша была, когда только попала ко мне.



Марта и Груша

А сейчас эта козявка стала перецветать. И это прямо перед выставкой! На попе у неё теперь коричневатое пятно. Выставлять её теперь бессмысленно. А придется, не пропадать же месту =/


Груша на Зверьке 21.03.09

Итоги выставки: 92 балла. Я

Родители Аграфены
папа - лиловый дамбо сфинкс
бабушка - черный дамбо сфинкс / дедушка - голубой дамбо стандарт

мама - русский голубой стандарт
бабушка - русский голубой стандарт / дедушка - голубой дамбо стандарт


Мечты сбываются. Теперь в моём зоопарке живет черноокая чаровница Есения с Планеты Крыс. Девушка с потрясающим характером и темпераментом. Настоящая леди.


На Зверьке Есении поставили 93 балла.
Есения с Планеты Крыс 21.05.2009 - 30.01.2011
Ешка была самой красивой моей девочкой.

Крайняя девчонка, появившаяся в моём доме - Фрейдис Оф Фаер с Планеты Крыс, Богиня Огня то бишь. 19.11.2009 - 19.01.2012
В младенчестве. Фото Шаны.


Февраль 2011. Фото Уругвайского Разведчика




28 марта 2011 года нежданно-негаданно среди моих крысодевочек появился крысоюноша. Belhaven 02.2011-06.08.20133
 Ребенок был найден в Королёве на улице в переноски, я забрала его себе, чтобы найти ему хорошие ручки, но отдать уже не смогла. Этот найденыш - первая крыса, которая принесла мне призы на выставке. Лучший в пет-классе.
Belhaven Brown Ale настоящий шилопопик, готов круглосуточно скакать, носиться и играть в_крысу.





Еще у меня есть Шмурдяк с ПК. 21.04.2011 - 19.11.2013

Товарищ оказался скорее любимым, нежели чем ценным. На Зверьке всего 93 балла, зато Самый Длинный Хвост.

Из своего зоомагазина я недавно притащила крысу Катьку. Катька дабл-рекс, мать-героиня, вырастившая 2 помета детей и ставшая бабушкой. После того, как её списали на пенсию, стала получать всё меньше и меньше внимания со стороны людей. Именно поэтому переехала ко мне и призвана теперь составлять компанию заскучавшей Фрейдис.
03.2011 - 03.12.2012


В очередной раз я хотела сиама, а по характеру подошел гималаец.
Жми на газ! из SamaRat родился 27.10.2011 - 16.08.2014


Ну и конечно, повторяя историю с девчонками, после гимми я взяла рыжика.
MV Harley Davidson 03.03.2012 - 09.12.2014


Сбылась моя волосатая лысая мечта
MV V-Max Yamaha 20.09.13


И еще у меня есть Асфальт, который должен был быть соболевым бурмизом, а вырос серой посеребренной хренью.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2014, 12:39:20 pm от Terry Tar »

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #1 : 06 Марта, 2009, 23:56:22 pm »
Но ведь выставки проходят не только для оценок!
Это ещё и общение с посетителями выставки, шанс рассказать и показать им, какие замечательные звери — крысы :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #2 : 07 Марта, 2009, 08:37:52 am »
 Добро пожаловать! Очень интересный рассказ, ждем продолжения! :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #3 : 07 Марта, 2009, 12:12:43 pm »
Курносый ёжик! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #4 : 07 Марта, 2009, 12:23:48 pm »
ну, побурение не такой уж большой недостаток  :rolleyes: Вообще интересно иногда просто выставить крысу и услышать мнение экспертов про нее. Не в надежде получить кубок или мешок с кормом, а просто для общего развития. Ведь на руки выдают лист с оценками, на крысе смотрят не только шерсть, а много чего еще.

К тому же выставка - это прекрасная возможность пообщаться с крысоводами из других городов, познакомиться с новыми людьми. И главное - нести грамотное крысоводство в массы: грамотно и доходчиво отвечать на разные, порой самые тупые, вопросы посетителей.
Удачи!
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #5 : 16 Марта, 2009, 11:49:06 am »
Моё сердце покорили крысомальчики! При мысле об их чудесных бооольших пузах, начинают трястись колени.
Меня обещали выгнать из дома, если я заведу ещё какую-нибудь зверюгу =))) Но я хочу крысомальчика! Буду теперь приглядываться к малышам повнимательнее.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #6 : 16 Марта, 2009, 12:17:29 pm »
Я бы не стала заводить одновременно мальчиков и девочек, честно говоря...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #7 : 17 Марта, 2009, 14:35:50 pm »
Я о мальчишках пока только мечтаю... Эх... Сладкие пузики...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #8 : 17 Марта, 2009, 15:20:10 pm »
Интересный рассказик))) Сама влюбленна в мальчишек))) понимаю  :nimb:  :respekt:
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #9 : 17 Марта, 2009, 16:21:50 pm »
Отличное начало дневничка! Так держать! ;D

Tusik

  • Гость
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #10 : 17 Марта, 2009, 21:08:38 pm »
Первый раз в жизни встречаю имя крысы Груша. ))
Просто прелестное дитя.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #11 : 18 Марта, 2009, 10:38:09 am »
Tusik, я не знала, как её назвать и запостила фотографию в ЖЖ, в каком-то из крысиных сообществ. Там мне и посоветовали назвать её Аграфеной, сокращенно - Грушей. Так что авторством задумки похвастаться не могу

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #12 : 22 Марта, 2009, 20:56:37 pm »
да, Груша - прекрасное имя) а мальчики и девочки очень разные, но и те, и те, очень крутые)) если бы мне сейчас надо было сделать выбор, я бы вряд ли смогла)))
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #13 : 22 Марта, 2009, 21:21:55 pm »
 Ну что, выставляла Грушу? Сколько набрали баллов? :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Крысодевочки с Тара
« Ответ #14 : 22 Марта, 2009, 21:39:01 pm »
Стрелка, да, выставляла =) 92. Я рада. Думала, будет хуже. У нас, видимо, линька идет: шерстка с желтизной и слабый подшерсток. Ну и уха кусок у нас отгрызен еще в младенчестве. А в остальном - всё шикарно.