Автор Тема: Затяжное носовое кровотечение(  (Прочитано 32975 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #210 : 24 Августа, 2012, 22:14:34 pm »
Да, гораздо лучше. Не вкус гадостный конечно, но надо инсулинкой без иглы на корень языка заливать, тогда его не выплюнуть, и можно потом дать заесть сразу вкусняшкой, а то иногда они выплевывать пытаются.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #211 : 24 Августа, 2012, 22:15:50 pm »
Никуда не денется, выпьет как миленький) А дозировку для выпаивания не подскажете? На 650 грамовую тушку) И его развести чем или прямо так?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #212 : 24 Августа, 2012, 22:34:32 pm »
Разводить не надо. Я вообще 10% выпаиваю, энрофлон для выпаивания, но судя по инструкции можно выпаивать любую форму, Озеркова в Питере часто назначала. Вам где-то 0,12 мл надо выпаивать, если 5%

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #213 : 24 Августа, 2012, 22:35:35 pm »
Leona, спасибо огромное))))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #214 : 24 Августа, 2012, 22:38:34 pm »
Разводить не надо. Я вообще 10% выпаиваю, энрофлон для выпаивания, но судя по инструкции можно выпаивать любую форму,

с той разницей только, что в инъекционном и оральном разные спирты в качестве растворителя, и тот, что в инъекционном по воздействию своему похож на этиловый...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #215 : 24 Августа, 2012, 22:50:21 pm »
с той разницей только, что в инъекционном и оральном разные спирты в качестве растворителя, и тот, что в инъекционном по воздействию своему похож на этиловый...

Ну мы же его колем и он все равно всасывается из места инъекции, так какая разница, откуда он всосется, из мышцы или из желудка.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #216 : 25 Августа, 2012, 01:01:29 am »
Ну мы же его колем и он все равно всасывается из места инъекции, так какая разница, откуда он всосется, из мышцы или из желудка.

вообще-то есть разница. через жкт спирты лучше всасываются. т.е. опьянение наступит быстрее и эффективнее )
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #217 : 25 Августа, 2012, 07:30:33 am »
Рун, от амписида псевдомембранозный колит, проблемы с печенью и возможность анафилактического шока, от аминогликозидов проблемы со слухом и почками, тилозин в тяжелом состоянии малоэффективен, от инъекционного байтрила некрозы. Мне кажется, что возможное опьянение в этом случае не самый тяжелый побочный эффект. Просто форму для выпаивания у нас найти непросто, как знать, может в Ульяновске вообще ее нет.

Polly , конечно идеально поискать форму для выпаивания, у нас это 10% энрофлон для орального применения. За счет концентрации его и давать проще. Но чтобы не тянуть время, можно начать с того, что есть. Может выяснится, что он будет сильно нервничать и выпаивать ему не получится.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #218 : 25 Августа, 2012, 09:13:48 am »
Leona, энрофлон спрошу на ветстанции, может быть и найдется, выбор у нас не плохой, но это только до понедельника, по выходным они не работают( А Киф меня опять расстраивает( Вчера пол второго ночи начал кровить одной ноздрей, уколола децинон, и прокровил он всю ночь, понемногу, но почти постоянно( В итоги много набрызгал( Утром снова уколола ему децинон, но он так пока и фыркает(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #219 : 25 Августа, 2012, 18:00:38 pm »
Ой, как я боялась... Но вы молодцы!!! Держитесь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #220 : 15 Сентября, 2012, 22:37:12 pm »
Киферу снова плохо( С прошлого приступа прошло три недели( В понедельник последний раз давала а/б, из лечения только транексам по 1/8 2 раза в день и эспумизан(  Позавчера 1 раз немного закровил, вчера раза два утром и днем немного, и вечером сильно( Сегодня он кровил раза 4, утром тяжеловато дышал, уколола эуфиллин, сейчас немного закровил и нос перестал дышать((((Уколола ему преднизолон, фурик и эуфиллин, все по 0,05, пока не лучше((( Животик массирую, периодически начинает ртом хлопать(((( Еще после прошлого приступа обнаружила, что у него сильно раздуты вонючие железы (закралась мысль, не они ли показывали воспаление по анализу), правая сразу вскрылась и за несколько дней я ее вычистила, на прошлой неделе вскрылась левая, тоже всю вычистила, сейчас обе чистые( Что делать??? Я очень боюсь( Я совсем не понимаю в чем причина((((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #221 : 15 Сентября, 2012, 22:43:23 pm »
Всё делайте так же, как в прошлый раз. Надеюсь, мальчик справится. А причину может установить только опытный врач, да и то не факт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #222 : 15 Сентября, 2012, 22:44:57 pm »
Мышка, я никак не пойму может это быть связано с воспалительным процессом или нет? Начать снова ему а/б, как думаете?(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #223 : 15 Сентября, 2012, 22:49:27 pm »
Ох, не знаю. Три недели - очень мало, не хочется...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Затяжное носовое кровотечение(
« Ответ #224 : 15 Сентября, 2012, 22:59:54 pm »
Да тоже не хочется((( Я уже не знаю как быть(( С чем все это связать( Но давление все же отпадает как мне кажется( После апрельского приступа мы ели энап, после августовского не ели, в августе он отошел быстрее(
Крысы не то, что мы о них думаем..