Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 503495 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1950 : 28 Апреля, 2013, 12:08:56 pm »
Мышка, а вот и нет)) вот когда я его туда запихивала - тогда действительно вся квартира была посыпана сеном, аж пылесос сломался))  А крысы оказались аккуратнее хозяйки :D
oksana777, а кто их знает, но ходы там прорыли знатные ;D
Befana, сено обалденное, ага :rolleyes: с цветочками ещё какими-то
iglobryuh, спасибо!!!

1


2


3


4


5


6


7


8


9


10


11


12


13


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1951 : 28 Апреля, 2013, 12:17:00 pm »
Такие мордуленции из дырок. ;D И динозаврики хороши!
А это сено потом ещё менять надо будет... >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1952 : 28 Апреля, 2013, 14:06:50 pm »
Красавцы на фото)) Я с телефона смотрела фотки и там где двое рядом за одной печенькой тянуться..мне сначала показалось, что это одна большаааая крыса. Думаю: и когда ты так раскормить успела  ;D А ещё мне пятая нравится - такой себе суслик выглядывающий из норки))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1953 : 28 Апреля, 2013, 17:49:54 pm »
Да фото все хорошие. :rat13: всегда интересно посмотреть фоточки :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1954 : 28 Апреля, 2013, 18:29:33 pm »
Ниииииииксон!!!!!!!!!! Много!!! Ура!!! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1955 : 28 Апреля, 2013, 22:55:11 pm »
Мышка, а ещё и без пылесоса его менять :D
oksana777, iglobryuh, спасибо :)
Charmien, насчёт раскормить - мы к тому идём ;D
Не умею я кормить крыс :( От Вейлы приехали с замечательной шёрсткой бодрые красивые звери. А сейчас опять шерсть жирная и сами крысы тоже >:(
Милтон - 640 (+16)
Мартик - 646 (+12)
Никсон - 556 (+3)
Трон - 530 (+9)

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1956 : 28 Апреля, 2013, 22:59:16 pm »
Видимо Вейла знает какой-то секрет  ;) Осталось добровольно принудительно его выпытать))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1957 : 29 Апреля, 2013, 08:57:16 am »
 :rolleyes: Вы это, обращайтесь, если чо) Мы их еще на пару недель возьмем) А то и не недель)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1958 : 29 Апреля, 2013, 22:27:28 pm »
Veila, а может расскажешь, что ты там с ними делаешь или секрет фирмы?) Тоже хочу, чтобы мои мальчики стали ещё распрекраснее, а то Tash тебя нахваливает так, что хочется тебе и своих отдать на курот))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Анна_Тюрина

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1959 : 30 Апреля, 2013, 00:00:39 am »


а вот вопрос - крысы по этой кошачьей когтеточке так и бегают все время, т.е. следить за ними не нужно и они с нее не убегают?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1960 : 30 Апреля, 2013, 10:36:10 am »
А она на диване у нас стоит))

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1961 : 02 Мая, 2013, 21:14:09 pm »
Решила на этот раз не добавлять в крысиную еду всякие хлопья, а ограничиться кормами. По этому поводу прикупила наконец "Витапол премиум", который давно хотела попробовать, и на этом попытка сократить вкусняшки в крысиной  смеси провалилась ;D Этот корм - одна сплошная вкусняшка с орешками и сухофруктами. То что получилось - сама бы съела вместо мюслей :D



А вообще крысы тут голодали. Один день я была совсем без сил и не гуляла с ними и кроме сушки ничем не кормила, думала на следующий день компенсирую. А на следующий день мы ближе к вечеру ушли в гости, рассчитывая вернуться через несколько часов, и еды я насыпала совсем чуть-чуть с расчётом на это. А мы остались ночевать и вернулись только в обед следующего дня. Миска была пуста совершенно >:D Но крысы особенно не отощали :P

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1962 : 02 Мая, 2013, 21:27:40 pm »
Вот так и надо приучать их есть сушку до конца. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1963 : 03 Мая, 2013, 01:48:26 am »
Зоомира им! И без добавок! Сразу в норму придут. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #1964 : 04 Мая, 2013, 00:34:35 am »
А они итак до конца съедают))  Максимум что в миске остаётся - пара зёрнышек овса да одна какая-нибудь травяная гранула)  Зоомир они с удовольствием слопают, там же много вкусненькой и питательной пшеницы))) Да и тоже вкусняшек хватает) Только я зоомир как основной корм не хочу использовать.

Милтон щеголяет фиолетовыми яйцами. Я как увидела - чуть не упала. Заистерила, тему в ветеринарии создала, в голову полезли мысли о некрозе >:D Потом успокоилась. Всё-таки это, наверно, обычный синяк. Крыс бодр, при прощупывании ему не больно, писает нормально. Посмотрим, что дальше будет.

А я клетку убирала. Начала где-то в 5, а закончила еле-еле в час ночи с маленьким перерывчиком. И это с учётом того, что прутья я в этот раз не мыла, да и трубы не все снимала :delight:  Крысы извелись все столько ждать на выгуле.

Немного поменяла обстановку. На одной полочке пока, на остальные уже сил не осталось.



Трон лопает вкусный банан там, куда другие крысы особо не ходят:





Но Никсона не проведёшь:





Крыса-такса:



Милтон несёт ныкать еду:



Двухэтажное крысо:





Трон ищет, куда б ещё укрыться с едой:


Нашёл:


Осваивает новый ход: