Автор Тема: класные гамачки из...  (Прочитано 29079 раз)

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: класные гамачки из...
« Ответ #15 : 21 Ноября, 2013, 17:13:37 pm »
супер!

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: класные гамачки из...
« Ответ #16 : 21 Ноября, 2013, 18:26:15 pm »
Делюсь своим опытом. Вязала я коконы и домики, и из маек, и из старых простыней. Получается плотное полотно, и действительно не распускается при погрызе. Для сумок это, наверное, замечательно, а в крысином пользовании вещички мне не понравились. Вязала я плотно. И пользовалась мы этим добром на даче, соответственно стирка была ручная и утомительная.  Стирать надо часто, а сохнет ну о-о-очень долго. Людям без стиральной машины лучше и не пробовать.
А вариант нарезки гениальный.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2013, 18:45:01 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: класные гамачки из...
« Ответ #17 : 29 Ноября, 2013, 20:37:04 pm »
Кукодельница из меня не очень, но тут как-то пришло вдохновение и решила своять своим девкам что-то типа гамака. Исходный материал - обычная салфетка для уборки дома. Плюсы  - если крыски написают внутри, то во-первых всё тут же впитается, во-вторых - быстро высохнет, в итоге спать крыски будут в сухости.

Присоединяюсь к салфеткам для уборки)) Мягко и практично. Сгрызут - не жалко, стирать - удобно. И ввиду стоимости можно нашить несколько штук и спокойно менять. Я двухслойные сшила, чтобы было теплее и уютнее. Правда в клетке не очень удобно было размещать, пришлось снять один этаж и лесенку от него подвести ко входу домика. Но крысодевочки оценили)) Соня, правда, все же предпочитает мое плечо, а вот Тихомира у нас там живет прямо таки)

Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: класные гамачки из...
« Ответ #18 : 04 Декабря, 2013, 05:29:14 am »
Batista, у вас клетка крошечная, поэтому и места нет для гамаков. Для крыс это тоже плохо. Собираетесь увеличивать площадь?

Оффлайн Batista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: класные гамачки из...
« Ответ #19 : 04 Декабря, 2013, 11:10:26 am »
Batista, у вас клетка крошечная, поэтому и места нет для гамаков. Для крыс это тоже плохо. Собираетесь увеличивать площадь?
Да, ближайший месяц, тем более, что скоро привезут третью малышку. Пока моим девкам месяц и два, ещё можно было стерпеть эту клетку, но ясно, что всю жизнь они тут теплиться не будут. Проблема в том, что я ищу клетку в высоту, но у тех, что в наших зоомагазинах высокие -  шаг большой (у меня 2 кошки, не буду рисковать). А те, которые с нормальным шагом - одноэтажные и для моих гиперактивных девчонок не подходят. Хочу Ferplast Jenny, но найти не могу(
Спасибо за былую дружбу: Феникс, Люцифер, Римус
Бабье царство: София, Тихомира, Альбина, Ундина, Фикция и Анна-Элен

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: класные гамачки из...
« Ответ #20 : 04 Декабря, 2013, 11:54:51 am »
Batista, а в инете попробуйте заказать её.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: класные гамачки из...
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2013, 14:03:06 pm »
Batista, да, попробуйте на заказ, многие зоомаги работают с пересылкой.
Только, наверное, по пересылке проще брать фурет, ну или что-то ещё разборное. Хотя пересылают всё, видела )

Оффлайн An_Klau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: класные гамачки из...
« Ответ #22 : 12 Марта, 2018, 10:13:11 am »
А какого типа салфетки для уборки можно использовать? Что-то вроде салфеток из микрофибры?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: класные гамачки из...
« Ответ #23 : 12 Марта, 2018, 10:22:20 am »
Да какие вам удобно, те и используйте. Главное, чтобы чисто было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.