Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 168211 раз)

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #75 : 03 Мая, 2012, 19:47:06 pm »
Если вы часто замечаете, что крыс чешется, то скорее это не случайность. Соскобы делать необязательно, потому как не всегда в соскоб попадает паразит. Лучше обрабатывать профилактически. Капли на холку Адвокат или инъекция Ивермектина.

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #76 : 06 Мая, 2012, 23:15:44 pm »
виноградная улитка спасибо за совет

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #77 : 18 Мая, 2012, 15:12:29 pm »
Хочу своих недавно приобретённых малышей свозить на осмотр к врачу (одна крошка глаза прищюривает, при этом порфиринят обе и толи посвистывают, толи тихонько почихивают). К кому лучше на консультацию сходить??

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #78 : 18 Мая, 2012, 17:36:48 pm »
KasiLi, к любому из трёх врачей, описанных в теме. Каждый всё равно будет рекомендовать того, к кому сам ездит. Я бы везла к Ломоносову...

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #79 : 18 Мая, 2012, 17:43:21 pm »
Да я уже это поняла.)) Просто может Ломаносов в основном для операций... или ещё какие специфические моменты... А мне бы консультацию... пойду видимо к тому, к кому будет проще добраться

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #80 : 18 Мая, 2012, 18:07:13 pm »
KasiLi, к Ломоносову много крыс сейчас носят. Он не только отличный хирург, но и хороший терапевт.

Почитайте темку всю, небольшая ведь. На предыдущих страницах есть отзывы о тех или иных врачах.

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #81 : 18 Мая, 2012, 18:18:41 pm »
Владюша, я читала. )) Сразу перед тем как вопрос задать .))

Оффлайн Aida

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #82 : 13 Июня, 2012, 17:14:26 pm »
скажите, можно ли разместить информацию о Асташонке Геннадии, на сайте оозж кис в разделе ратологи? И не будет ли у него проблем с властями. Поликлиника то человеческая.  (И не против ли юзеры, если я выложу на нашем сайте, ваши отзывы о ратологах, дабы люди имели представление о врачах). Ибо все чаще сталкиваюсь с ситуацией: помогите найти ратолога! Заранее извиняюсь.  (естественно в отзывах будет написано, откуда взята информация)
[Rastafari IR], [Соня], [Enigma MV], [Веня], [Смолка]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #83 : 13 Июня, 2012, 21:40:18 pm »
Aida, мне кажется, что плохие отзывы не нужно размещать. В конце концов все врачи, к которым обращаются форумчане (кто-то к одному, кто-то к другому), имеют опыт лечения грызунов, будет хорошо, если человек сам решит, к кому ему обращаться (может быть по расположению клиники или ещё по каким-то соображениям). Если начитаются негативных отзывов, это может запутать людей окончательно. Ошибки у всех врачей могут быть. Но лучше к этим, чем куда-нибудь в районную вет станцию наугад.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #84 : 13 Июня, 2012, 23:14:39 pm »
Слово-то какое - ратологи ;D Мне кажется правильнее называть их "врачами, кто занимается лечением грызунов и зайцеобразных"

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #85 : 30 Июня, 2012, 13:19:33 pm »
Ломоносов в отпуске до 14-го июля.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2012, 10:09:59 am от Владюша »

Оффлайн ilit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • танукины рукоделки
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #86 : 25 Июля, 2012, 13:24:26 pm »
александра на данный момент тоже в отпуске. до начала августа.
Дневничок принцессок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38897.0
Мой сыроватый, но все таки сайт http://anyst.ru/

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #87 : 30 Июля, 2012, 11:33:24 am »
Обнаружила в интернетах, что в 'Антистрессе' делают гистологию, решила разузнать. Под гистологией, оказывается, они понимают не исследование тканей различных органов после вскрытия, как я думала, а исключительно вырезанных опухолей. И стоит это 500 тыс. Мамадорогая...
И ещё в Минске пару месяцев назад открылся ветеринарный стационар на Тимирязева, 46. Крыс тоже принимают. Наверно, родную крысу вряд ли кто отдаст в больницу в чужие руки, но мало ли, всякое бывает... Радует, что цивилизация всё же наступает.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #88 : 30 Июля, 2012, 13:36:29 pm »
Нет, они именно отдают опухоли на исследование(раньше отдавали, если хозяин желал знать). Но очень у них дорого :)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Минск. Ветеринарные врачи.
« Ответ #89 : 05 Августа, 2012, 00:37:37 am »
В Альфа-Вет узи-аппарат приехал, сейчас устанавливают, а там будем смотреть, как бы его к крысам приспособить :)