Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275579 раз)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #420 : 20 Июля, 2012, 21:27:58 pm »
Привезли фурет + !! Поставила рядом со старой клетью - в два раза ее больше, напоминая масштабом XL, а без старой клети - так вообще на тауэр смахивает!  ;D Какая же она огромная... Повесила немного старых гамачков, закинула крыс. Старшие прыгают аки лошади: "Что это?! Что это?! Это все наше?!", мелкая  сидит в домике, вцепившись лапками в бортик с глазами-бусинками из серии "Ужоснах"...  :rat06:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Нюфи

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Мои вязаные игрушки
Re: Няшечки
« Ответ #421 : 20 Июля, 2012, 21:47:51 pm »
Поздравляю с новой клетью! Заходи к нам, зацени наш самодельный дворЭц  ;)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #422 : 20 Июля, 2012, 22:48:27 pm »
Нюфи, отпадный дворец! Я боюсь представить, какой бы получился у меня, с моими-то корявыми руками  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #423 : 21 Июля, 2012, 03:10:53 am »
Поздравляю с дворцом!  :applause: :clap3:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #424 : 21 Июля, 2012, 06:42:18 am »
Rizzik, пасиб! Мне самой не верится, что я сумела все это быстро организовать  ;D

Добавлено 21 Июля, 2012, 06:42:43 am
Теперь стоит вопрос о покупке нового стола или тумбочки - на старый новая клетка помещается, только свесив края. Да и разваливается он уже года 4 как, а тут такой шикарный повод его выкинуть...  ;D

Утром меня встретили три моськи


А вообще клеть выглядит пока так:


    Совесть вытащила, лишних дырок не нашла (да и вообще ночью тихо было). Считаю подселение состоявшимся! Мелкая постоянно бегает за Раддой, как выцветшая и усевшая при стирке тень, иногда ее сменяет Мишель. Старшие пытаются мелкую в одиночестве не оставлять, рядом с ней постоянно кто-то есть. Вчера наблюдала картину: Раздаю вкусняшки: Радда свою долю сразу уволокла в гамак. Вручила кусочек Мишельке, так старшая крыса сначала отправилась в коробку, где сидела напуганная новой обстановкой мелкая, отдала ей вкусняшку (в буквальном смысле слова! Положила перед ее мордой!) и вернулась ко мне за добавкой и похвалой (я ведь хорошая, да? Да?? ДА?!!). Я расчувствовалась и выдала ей кусочек побольше.
    Сегодня съезжу в зоо, посмотрю, есть ли там полочки - пара штук точно понадобится. А еще давно хотела тоннельчик. Ну, и гамачков надо будет нашить-навязать под новую клеть, а то старые уж больно потрепанные

Добавлено 21 Июля, 2012, 06:50:58 am
    ЗЫ: история с малиной получила неожиданное продолжение.
   
    Сегодня нехило проштрафился муж, за что я обещала ему отыграться. Любимый ехидно комментировал, мол давай, давай. Час икс пробил, когда я, зайдя на кухню, застала его за поеданием той самой мясной малинки... Ну, которая с такими симпатичными жучками и прочими представителями огородной фауны. Сдержав торжествующую ухмылку, я налила ему чай, под которую ягодки пошли еще резвее, дождалась, пока ложка будет скрести по дну и доверительным тоном сообщила о вышеназванной мясной добавке. Надо было видеть его глаза!  :roll2: Земля все-таки круглая!  >:D
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 06:44:37 am от Saen »
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #425 : 21 Июля, 2012, 07:10:24 am »
И я вот теперь мечтаю о тумбочке... Точнее о комоде. Но пока хотения откладываются, так как клетка ооочень удачно вошла на старый, ещё мой, детский столик...  ;D Мы с него ремонт обычно делали, поэтому не выбросили.  :rolleyes:

Гамачков скорее и побольше бы!
А еще-как ты справляешься с дверкои? Я вот первое время намууучилась дико  :crazy:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #426 : 21 Июля, 2012, 07:29:09 am »
И я мучаюсь. Приловчилась два прутика оттягивать и открывать почти бесшумно. Но ничего. По сравнению с тем, КАК я мучилась со старой клеткой это пшик! Зацени: дверца одна на всю клеть, 10 х 10 см, доп-вход можно организовать только отстегнув поддон. Вот и прикинь, как я лазила среди полочек каждые выходные, когда надо было вешать гамачки и мыть полочки. Новая клеть мне ОЧЕНЬ нравится  ;D Все ее недостатки я заценю только в следующую субботу, когда мыть ее соберусь  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #427 : 21 Июля, 2012, 07:40:01 am »
А у меня претензий вообще к ней нет  (только по первости, пока открывать-закрывать не намастрячилась), когда мою-просто снимаю поддон и усё! Прекрасно проношу в дверь, в ванну влазит прекрасно!
Ан нет, одно напрягает-сфотать нормально через решетку, когда они в клетке не могу  :rat09:, но думаю с зеркалкой у тебя каких проблем быть не должно! А в остальном класс! (я даже удивляюсь, когда читаю что люди пишут что им не нравятся им фуреты... или мне сравнивать не с чем...)

Четвертую еще не хочешь еще?  :laugh:  Я вот АГА! Место позволяет...  :blush: шаркаю ножкой
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #428 : 21 Июля, 2012, 07:53:38 am »
Rizzik, не, пока не хочу. Совесть еще не проюзана. Собственно, поэтому она имя и получила: хозяйка, имей-ка ты совесть, хватит домой всякое носатое-хвостатое таскать!

    ЗЫ: про ванну я вообще молчу. У меня ее нет. И водопровода тоже нет. И клеть я все годы мыла на кухне в раковине, а летом - во дворе на улице или в бане по субботам зимой. Так что когда слушаю жалобы в духе "не люблю фуреты за то что в ванне неудобно мыть" - у меня возникает острое желание посоветовать посидеть в моей шкуре, когда у тебя на всю помывку клети ведро воды, которую ты черпаешь ковшиком.  >:D
    Людям реально не с чем сравнивать просто  :D После двух соединенных вместе хомяковских клеток или птичьей, у которой одна маленькая дверца, фурет - самый настоящий дворец!
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 08:04:30 am от Saen »
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #429 : 21 Июля, 2012, 08:19:07 am »
    Людям реально не с чем сравнивать просто  :D После двух соединенных вместе хомяковских клеток или птичьей, у которой одна маленькая дверца, фурет - самый настоящий дворец!
+100  ;)

Да уж, с помывкои тебе не позавидуешь... Одно скажу точно-не желательно ее разбирать часто, крепления то пластиковые.... Так что лучше мой не разбирая (правда трудно представить как это без ванны сделать... тока в бане если)
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #430 : 21 Июля, 2012, 08:26:38 am »
Rizzik, пока лето - во дворе мою, я уже привычная. Заодно и  сам двор мою, и ноги свои  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #431 : 21 Июля, 2012, 08:28:58 am »
Двору то конечно очень полезно!
Хм... да и ногам не плохо...  :rofl2:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #432 : 21 Июля, 2012, 08:34:09 am »
У меня каждые выходные цирк стоит: части клетки + домики-лесенки-гамачки по всему двору развешаны, коты тут же ходят, собака носится, люди шастают, и я тут злая, потная, таскаюсь туда-сюда с помывочным инвентарем, то забираю изредка тряпки у собаки, то вытасиваю Кляксу из клетки, то Кристоф, шкура блохастая, уляжется в поддоне чистом. И все - ходют и комментируют злоехидно! А потом удивляются, чего эт Наточка пушится и зубами щелкает, как старожилка на подселенку новую.
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #433 : 21 Июля, 2012, 09:48:53 am »
Небольшой квест про посылку.

    Наверно, стало традицией, что все у меня происходит через энное место с приключениями. Вот и новый фурет этой участи не избежал. Когда я разговаривала с женщиной, продававшей клеть, она очень сильно переживала по поводу отправки, на что я ее успокоила, мол, вы не волнуйтесь, переговорите с водителем на автостанции, они с радостью переправят - клеткой больше, клеткой меньше, она же все равно складывается! Мы так чемоданами менялись, когда наш случайно вытащили в Сургуте...- ляпнула я. "Ээээ... - ответили мне с другой стороны. - Вы теряли чемодан?" "Ну да, - продолжаю беспечно вещать я. - Ездили в отпуск и чемодан вышел раньше нас с приглянувшейся ему блондинкой на шпильках". По затянувшейся тишине я уже начала подумывать, не разговариваю ли я с той самой девицей, но, слава богу, женщина просто переваривала, а не стащат ли ее клеть где-нить на промежуточных остановках. Как оказалось - стащить такую бандуру не смогли бы при всем желании.
    Вечером, на автовокзале я поняла, почему. Клеть она не разобрала, чтоб уж точно не уперлили втихаря! И стою я с этой дурой 70х80х50, хлопаю глазами, а ко мне подкатывает водитель и в наглых выражениях требует две штуки за переправку. Ошарашенная габаритами клети, я бросаю на него задумчивый меланхоличный взгляд и четко озвучиваю свою позицию: "Про деньги вы перед отправкой договаривались?" (Нууу... ээээ...) "Вы с девушкой договаривались о сумме,которую вам за переправку заплатят??" (Нууу... эээээ....) "Вы нагло требуете с меня 2 рубля, в то время как даже за провоз документов особой важности и паспортов берут максимум 500 рэ?! И это - при полупустом багажном отделении?!! А не охренели ли вы?!" В общем, возмущенная его хамством я разошлась не на шутку, и мужик предпочел слинять безвозмездно, а не связываться с этой бешенной бабой.
   И вот, стою я в пустом речпорту, время - 10 вечера, маршрутки не ходят, до остановки тащиться с этим гробом - мягко выражаясь, неудобно, а машина мужа - приказала долго жить... Звоню ненаглядному и происходит примерно такой диалог: "Дорогой, помоги мне привезти этот долбаный гроб домой!"... молчание... "Дорогая, я же завтра обещал полочки повесить! Зачем гроб то?!" (месяц вешает полки для книг) ... плююсь ядом: "Да не для тебя! Для крыс!" ... и просто ощущаю, как из трубки на меня смотрят вот такие глаза О_о ... Да что же за день то такой... "Клетка, - говорю. - Для крыс. Пришла. Здоровая, как твой гроб!". Ответ мужа был великолепен: "Намек понял, щасс буду". Удивительно, но через 15 минут передо мной стоял муж и кто-то из его приятелей на колесах.
    Как они впихивали ее в салон под мои ехидные комментарии - отдельная история.  :P
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Няшечки
« Ответ #434 : 21 Июля, 2012, 09:58:24 am »
 :rofl1: :thumbup:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)