Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 84950 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #15 : 25 Мая, 2012, 17:07:38 pm »
Т.е. вы думаете что она блейз?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #16 : 25 Мая, 2012, 18:06:00 pm »
Хасяки они... Если интересует - Сильва моя такая же была. Генетика в крысиной среде много чудес преподносит. Если хотите посмотреть на первой страничке у меня. Какие были и какие стали.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #17 : 25 Мая, 2012, 18:16:52 pm »
даже не знаю, в описание блейза написано что чёткие грани должны быть, или разновидность блейзов мож есть? просто у неё сестра точно такая же но у неё нету такой маски, а есть просто точка белая во лбу размером с глаз
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #18 : 25 Мая, 2012, 18:22:06 pm »

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #19 : 25 Мая, 2012, 18:43:50 pm »
фотки сестры нету, не успела сфоткать, забрали, спрошу позже, как увижу хозяина, но она точно такая же , единственное нету треугольника, вместо него точка, вот нарисовала модель чтоб понятно было :)) я думаю треугольник у неё получился случайно и она не хаска, но опять же время покажет ))) а вот что скажите про сестрёнку? я такую маркировку  не нашла нигде в описаниях


Добавлено 25 Мая, 2012, 18:49:34 pm
Хасяки они... Если интересует - Сильва моя такая же была. Генетика в крысиной среде много чудес преподносит. Если хотите посмотреть на первой страничке у меня. Какие были и какие стали.
я посмотрела на вашу сильву, у неё видно границы между серым и белым а у моей нету просто этих границ, позже выложу фотки в профиль))
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 18:50:36 pm от Katena »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #21 : 25 Мая, 2012, 19:24:57 pm »
Пардон, не выдержала:

Хаски плащевой (Husky badger)
"Хаски бедгиар"


"Хаски отличаются сочетанием блейзовой маркировки (блейз беркшир или блейз бэндед) и перецветающим основным окрасом. Симметричность и контраст в данной маркировке играют очень важную роль. В возрасте 1-4 недель крысята-хаски окрашены равномерно, мало отличаясь по внешнему виду от неперецветающих крысят с блейзом. Однако в возрасте 4-6 недель малыши-хаски начинают серебриться. Этот признак устойчиво повышается в сторону увеличения количества белых волос в основном окрасе, начиная со стороны морды и основания хвоста в юном возрасте, постепенно, от линьки к линьке, передвигаясь в сторону загривка. С каждой линькой крыса становится заметно светлее, окончательно завершая перецветать в достаточно зрелом возрасте. Эффект перецветания наиболее отчетливо выражен на морде, на крупе и по бокам."

Американский плащевой (American berkhsire)
"американ беркшир"


"Тело окрашено в любой из стандартизированных цветов. Белое пятно на животе и груди, причем белого должно быть как можно больше. Маркировка симметричная. Пятно не должно выходить на бока. Границы маркировки - ровные и четкие. Задние лапы белые до лодыжек, передние лапы белые наполовину, белая также и половина хвоста. Желательно наличие небольшого (размером с крысиный глаз) белого пятна на голове. Белые части должны быть чистого белого цвета, без оттенков каких-либо цветов и вкраплений окрашенных волосков или пятен."

Поверьте опытным людям, у Вас самые обыкновенные хаски ;)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #22 : 25 Мая, 2012, 19:31:24 pm »
Да не поверит она, пока цвести не начнут))))
Ген блейза, кстати, доминантный, а хаски как раз - рецессивный. Правда, сомневаюсь, что ТС это о чем-то говорит.
Самый заурядные (не в обиду крысам) хаски. Погоня за "особенными окрасами" провалилась.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #23 : 25 Мая, 2012, 19:33:11 pm »
Цитировать
даже не знаю, в описание блейза написано что чёткие грани должны быть, или разновидность блейзов мож есть? просто у неё сестра точно такая же но у неё нету такой маски, а есть просто точка белая во лбу размером с глаз
Хоспаде, ну какие нафиг блейзы? Хаски это самые обычные.

Цитировать
я уезжаю в отпуск в июле а муж не согласен следить за 2мя крысами, и мне придётся из этих щас выбирать кого оставить
Как мило. :thumbdown:

Цитировать
А лучше пристроить обоих, насовсем
А смысл? Может в крупном городе и был бы шанс найти хозяина получше, но в деревнях это почти нереально. Сама из маленького городка и не понаслышке знаю насколько там у большинства населения потребительское и пофигистичное отношение к животным. И нет никакой гарантии что у нового владельца крысята не будут жить в хомячьей клетки семейной парой и питаться одной вакой или крысуней. Тем более в данном случае всё не настолько паршиво. Вспомните ту же настюшку-2000 для сравнения.
*подпись съедена*

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #24 : 25 Мая, 2012, 19:40:58 pm »
Ладно...посмотрите вот эту темку. Там наверное лучше видно. Ну не блейзы они.
http://ratforum.ru/index.php/topic,6420.0.html
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #25 : 25 Мая, 2012, 20:19:39 pm »
нет это не сфинкс, у него есть волосы на мордочке, а поэтому он уже НЕ сфинкс
Олеся, у вас замечательный лысик, но вроде бы он не совсем лысик??  мне так кажется это у вас фаззик, у него пушок на лапках появлялся когда нибудь?
Ни чего удивительного, у ТС были даблы-фаззами, и громкие споры с экспертом, что лысый вовсе не лысый, а фазз, так что пусть будут они блейзами :)
Katena, поверьте, откуда вы берете информацию это ни кому не известно, и какой смысл спорить.....и в чем смысл, задавать вопрос и гнуть своё?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 20:22:03 pm от Anton »

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #26 : 25 Мая, 2012, 20:27:21 pm »
Ладно...посмотрите вот эту темку. Там наверное лучше видно. Ну не блейзы они.
http://ratforum.ru/index.php/topic,6420.0.html
Не блейз но и не хаски, я прочитала стандарты хасок и блейзов, у них в детстве  есть чёткая черта между цветом (маркировкой) про мальчика я нечё не говорю, он я согласна хаски.

вот свежие фотки без вспышки


       

Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #27 : 25 Мая, 2012, 20:29:47 pm »
Не блейз но и не хаски, я прочитала стандарты хасок и блейзов, у них в детстве  есть чёткая черта между цветом (маркировкой)
Тогда вам стоит написать про новое чудо света, глядишь в общий стандарт попадет :) блейзохаски наверное, и не то и не другое )))

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #28 : 25 Мая, 2012, 20:33:15 pm »
Она голубая хаски, только и всего, к чему споры?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #29 : 25 Мая, 2012, 20:36:01 pm »
Anton я беру всё с тематических форумов про крыс, и по поводу фаззов и дабл-рексов, я вам ссылку предоставила когда вы спросили откуда взяла, сейчас же опять я спорю не просто так потому, что моя крыса не подходит не на один стандарт с точностью, я не гну своё и не утверждаю, что опытные тут люди не правы в данной ситуации, просто я хочу объяснения, а вам молодой человек я бы посоветовала научится вежливости, и не кидаться так на новичков и прежде чем вставить своё громкое Я подумать 100500 раз так, не упрёк, так совет
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор