Автор Тема: Фасоля-ля  (Прочитано 21982 раз)

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #45 : 29 Мая, 2012, 15:26:13 pm »
cebulka, Всегда мечтала о игуане. Но у меня итак зоопарк, нельзя.
Красавец !)))

Спасибо)) А я вот сейчас мечтаю о собаке. Но в квартире держать не вариант, а дом пока не достроен окончательно, в нем можно жить только в теплое время года. Поэтому с легкой завистью смотрю на счастливых соседских детей, играющихся во дворе с овчаркой.)
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #46 : 29 Мая, 2012, 15:38:08 pm »
Ох, с клеткой мучения не закончатся никак. Вчера, под матюки, клеила поддон. Два часа. Сегодня выяснилось что поддон маловат НА САНТИМЕТР! На один чертов сантиметр, а клеть уже в него не влазит,а я безмозгов и не дружу с циферками.
Вот досада! :rat08:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Фасоля-ля
« Ответ #47 : 29 Мая, 2012, 16:03:34 pm »
cebulka, Собака это хорошо, но не каждый может похвастаться вот такой красотой в террариуме.  ;)
Трудно ухаживать ? А что он кушает ?

Добавлено 29 Мая, 2012, 16:10:10 pm
Просто читала, что им нужно сверчков давать.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #48 : 29 Мая, 2012, 16:10:32 pm »
cebulka, Собака это хорошо, но не каждый может похвастаться вот такой красотой в террариуме.  ;)
Трудно ухаживать ? А что он кушает ?
Ухаживать не трудно, но затратно. УФ лампы, зелень и фрукты на питание, витамины, оборудование в терр, да и сам терр...
Иргус - вегетарианец))) Кушает зелень, фрукты-овощи. Любит ежевечернее купание и сидеть у меня на голове.

А сверчей не надо, я на ИгуанаРусе узнавала)
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #49 : 02 Июня, 2012, 15:27:32 pm »
Сегодня утром проснулась от того, что кто-то прыгал по моей голове и облизывал нос и щеку. Открыв глаза, обнаружила двух веселых крысок, которые скакали по кровати и жаждали ласки и общения. Вспомнила, что вечером клетку закрывала надежно. Как оказалось, их выпустила мама мужа, приехавшая погостить. Сказала, что крыси очень скучали, грустно смотрели на нее и вообще, негоже им в клетке сидеть. И сунула мелких ко мне в рабочую комнату, где я спала.
Так полчаса и валялись в кровати: я, Хэдька и Джюська, два почесательно-целовательных комочка.

У Серёжи замечательная мама. На второй день приезда, осмотревшись, пошла смотреть мужниных гадов. Когда выходила из комнаты, спрашивала, что будет, когда кто-нибудь из них откусит Сергею голову. Сожрет целиком или как? Я сказала, что по кусочкам и с остальными поделится. И пошли мирно пить чай.
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #50 : 03 Июня, 2012, 15:03:08 pm »
У Хэдьки опять порфиринит глаз. Крысь был выловлен, глаз - промыт. Теперь к вету в понедельник, чем-нибудь капнуть мальчика, а то беспокоюсь. Пока я промывала глаз пищащему Хэду, мелкий бегал вокруг и пытался отбить у меня своего друга. Ага, помощник, блин.
Сорочатки подрастают, и тот, кто из них мне приглянулся - сфинкс на стандарте, вроде как. Ляляля))) Теплый складчатый парсючок.)))
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 15:07:31 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #51 : 03 Июня, 2012, 21:14:02 pm »
Ой, валяться в постели с крысами - это непередаваемое удовольствие! Правда, когда их ограниченное количество...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Фасоля-ля
« Ответ #52 : 04 Июня, 2012, 08:57:53 am »
Так вот кто оказывается крысу разморозил)))) Присоединяюсь к читающим...

Во время прогулки нашли и утащили в клетку два носка
А у меня вот подозрительным образом тоже пропали носки...хмммм

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #53 : 04 Июня, 2012, 13:09:09 pm »
Так вот кто оказывается крысу разморозил)))) Присоединяюсь к читающим...
Всегда рады)))

А у меня вот подозрительным образом тоже пропали носки...хмммм


Я как-то в диване обнаружила тайник, куда покойный Урфи стаскивал всякую мелочь. Там была варежка, какие-то ключи, бумажки и несколько фигурок от киндеров (видимо племянники оставили). Так когда я его "разорила", крысь дулся несколько дней и всё бегал, проверял, не появилось ли чего в его заначке.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:53:05 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #54 : 04 Июня, 2012, 13:53:01 pm »
Сходили к вету, сказали капать глазик максидином и промывать мирамистином. У крысы ужас, хотя он уже знает, что с ним сейчас будут делать, не первый раз. И знает, что после всех этих процедур получит вкусняшку. Но всё равно спрятался в трубу в клетке и усиленно делает вид,что его там нет.
Самой жалко малявочку,а что делать. Лысик он и есть лысик, проблемы с глазками есть почти у всех.
Во время осмотра укусил врача за палец. За всю жизньу меня Хэдька покусал только троих человек. (насколько я знаю,может,кто не признается)))) И, как не странно, все они были врачами (один, правда, был врач человеческий, но какая уж тут разница). Видимо, какая-то нелюбовь из предыдущих жизней))). Хотя он у меня мальчик ласковый и нежный, всегда готовый подставлять под почесывания складчатые бока))).
А у нас в доме холодно, отопление еще не везде правильно работает (точнее, везде неправильно), единственное теплое место - санузел. Пришлось включать электрообогреватели в рабочей комнате, а то до этого сидела в унтах, байке и теплых штанах. Я ужасный мерзляк))).
Крысы догрызают диванную подушку, вытаскивают оттуда наполнитель, перетаскивают его в другой угол дивана и строят там крепость. А я вот думаю пока диван не выкидывать, это ж так интересно, наверное))). Пускай играют. Одеялки-трубы и коробочки уже не интересны.

Вчера сшила два комплекта гамаков. Из фланели и толстой, неугрызаемой джинсы. Буду смотреть, сколько проживут.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:51:59 pm от cebulka »
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #55 : 04 Июня, 2012, 15:37:14 pm »
Надо же, какой доктороненависткик! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #56 : 04 Июня, 2012, 15:47:07 pm »
Надо же, какой доктороненависткик! :o
угу. ну, про ветов всё понятно, нечего тискать и рассматривать.)))
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #57 : 04 Июня, 2012, 17:51:06 pm »
Вот он, мой маленький сороченок, складчатая жопка, розовенький хвостатый комочек)))


(фото by volha :D)

Жду очень-очень)))
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Фасоля-ля
« Ответ #58 : 11 Июня, 2012, 13:09:54 pm »
Пару дней назад обнаружила у крысок в клетке сухие макароны.  >:( Домочадцам сразу был устроен допрос с пристраститем. Никто не сознавался, сколько бы я не уговаривалаи и угрожала. Подозрения, конечно, легли на племянников, приехавших погостить, но они бояться заходить ко мне в комнату. (Злая я, страшная, с татуировками, видите ли. Дети бояться. А я, между прочим, педагог-психолог!))))  Мальчишки сказали, что тоже не кормили крысей, и вообще не знают, где взять в этом доме макароны.
На следующий день, придя с работы, я опять обнаружила макароны. Только уже большее количество. Терпение лопнуло, я всех собрала и предупредила, что злюсь и ни с кем не разговариваю, раз меня никто не слушает и кормит животных не тем, чем нужно.
А сегодня утром я увидела, откуда макароны. Клетка у меня собрана из нескольких, и в одном месте, на стыке, есть дырочка. Небольшая. Как мне казалось, что даже мелкой крысе будет проблематично туда протиснуться. Так вот Джюська, (засранец малолетний, ворюга-ворточник, позор семьи), "выходит" из клетки через эту дырдочку, бегом бежит к шкафу (каюсь, люблю поесть ночью, вот в рабочей комнате и поставила себе электроплиточку и завела в шкафу стратегические запасы еды ;D ), достает оттуда макароны (прогрыз 2 пакета, гад) и прет в клеточку. И так несколько раз. Прямо у меня на глазах. От моего злобного " Крыса!" маленький перепугался, потерял макаронину, потом забыл, где дырка в клетке, спрятался в тапок и сидел, дрожал. А Хэдька, наглая жопка, жрал принесеные в клетку макароны.
"Дырдочку" заделала проволкой, проверила всю конструкцию на наличие еще каких сюрпризов, отобрала ворованные макароны, выдала кашку с мяском и персик. Так крыси смотрели на меня, как на врага, даже персичек есть не стали.  Ну и ладно.
Перед домашними извинилась за подозрения, а племяшам выдала банку мороженного и ноут на поиграть. Может, прекратят меня считать вредной теткой? ;)
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фасоля-ля
« Ответ #59 : 11 Июня, 2012, 13:51:15 pm »
 ;D Зато теперь, если в доме что пропадёт, все будут знать, на кого пальцами показывать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.