Автор Тема: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)  (Прочитано 106885 раз)

Оффлайн Sabicon

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Калабас йерба мате
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #315 : 01 Июля, 2012, 15:07:43 pm »
А у меня уже все трое одной кучкой. Старшие время от времени вылизывают мелкую. Малое привнесло разнообразие в жизнь крысиного гнездовья. Пока зовется Рюшей. И теперь у нас Нюша, Рюша и Фрося))) 

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #316 : 01 Июля, 2012, 15:36:16 pm »
Вот мы и дома. Сойка)))
      

Оффлайн cebulka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Where is my mind?
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #317 : 01 Июля, 2012, 17:07:22 pm »
Ну,и я тоже отписываюсь)))
Подселились хорошо, мелкого немного поваляли, он попищал чуток, и всё))) Джюсь радуется, что теперьесть кто-то младше него, кого можно беззлобно подоставать-повалять, с кем можно побегать, а Хэдька проявляет странные чувства - облизать-облизать-облизать-догнать-облизать. Малявочка при этих облизываниях жмурится и подставляет то спинку, то пузико.
Дитятко еще безымянное, жмякательное, очень любит всевозможные почесушки.
Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

Оффлайн Geltruda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #318 : 01 Июля, 2012, 20:44:03 pm »
Какие ужасы, аж читать больно.

Да нет не все так страшно. :) Уже мир-дружба-жвачка. Все облизались, помирились и дрыхнут в одном гамаке. А мелкий сидит в домике и трущит кусочек нектаринки. Я пока перекрыла клетку- пусть пообвыкнут. Думаю, что день-три и все устаканится. Мужики! Что с них взять - был бы повод "посамоутверждаться". Зато какая сейчас идиллия! Власть не сменилась, все на своих местах. Все построены, всем указано и принято на вид. Благодать! Всегда бы так. 
Черный- это странный оттенок белого.

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #319 : 02 Июля, 2012, 10:49:00 am »
Сорока с дочуркой дома. Пока в отдельной клетке. Поразило то, какие белоснежные Сорока и мелкая. Просто удивительно! Наверное, Вольха провела "предпродажную" подготовку))))
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #320 : 03 Июля, 2012, 17:29:16 pm »
У нас с подселением произошла беда.
С утра начали знакомить на нейтральной территории. Наши без агресии пошли знакомится - Сорока занимает оборонительную позицию и как только подходит кто-то орет ... мелкую обнюхали и в дальнейшем не трогали. Вечером посадили всех в чистую клеть что бы немножко пообтерлись - несколько часов Сороку терли и мяли ... мы стояли на страже и если готовились девки подраться - горячих брызгали водой.К ночи все начало налаживается - и тут Груша перевернула мелкую и стала ее мять, через несколько секунд мелкая вырвалась и роняя капли крови полезла в гамак.
Маленькую тут же достали - у нее был кровоточащий разрыв между влагалищем и попой, капала кровь.
Вколол этамзилат, рану промыл хлоргексидином, когда остановилась кровь помазал травмагелем.
Ночью врачей не было, утром поехал в Альфавет.Диагноз - разрыв прямой кишки и разрыв стенки влагалища (кал выпадал из раны, если пальцем рану Александра закрывала, то горошины вападали из ануса).
Под общим наркозом Александра зашила стенку влагалища.Сейчас ребенок спит в гамаке, к еде не прикасается, пьет по немножку с пальчика или шприца водичку.
Назначен антибиотик ципровет внутрь и травматин (колоть), травмагель наружно .... Александра сказала что на диету крысу садить не нужно  и кормить обычной пищей.
Вся семья в шоке, вот так познакомились.Я знал, что подселить взрослую крысу тяжело и нужно время на адаптацию Сороки - но того, что пострадает маленький ребенок - даже мысли не было.
Если в будущем будет такая же ситуация с подселением - выделим Сороке и ее дочке отдельную квартиру в зале и пусть живут вдвоем.Главное что бы ребенок поправился.
 
 

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #321 : 03 Июля, 2012, 17:40:40 pm »
Если не кушает и мало пьёт, то растворы колоть надо- физраствор с глюкозой. Следите писает ли, какает ли? Очень важно, чтоб какала, чтоб какашки выходили из нужного места. Чтобы легче какалось ей, можно было бы вазелинового масла, НО не знаю, можно ли сейчас, нет ли там отверстия в брюшную полость :(
Пусть всё обойдётся. Я никого не знаю, чтоб подобная проблема была..

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #322 : 03 Июля, 2012, 18:48:02 pm »
Поправляйтесь ,удачи вам!

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #323 : 03 Июля, 2012, 18:58:59 pm »
 :( Ой, как печально!.. Выздоровления скорейшего малышке!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #324 : 03 Июля, 2012, 20:17:36 pm »
Не надо ей пока ничего колоть, лишний раз травмировать. Покормите с пальца мясной пюрешкой или йогуртом. У нее еще может быть отходняк от наркоза. Главное, чтобы пила.
Вазелина, наверное, можно подмешать, но я бы уже утром это делала. Сейчас главное накормить, а не выкакать. Если там отверстие в брюшную полость, то вазелин на это вряд ли повлияет. Я не замечала, чтобы от него какашки становились жидкими - он их сверху обволакивает.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 20:29:27 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #325 : 03 Июля, 2012, 21:21:42 pm »
Час назад уколол травматин.Ребенок перенес стоически.Кушает обычную пищу сам (сушка, орешки, огурчик).Пьет обильно из поилки.Сходил по большому.Сейчас носится по клетке.
Мажу раз в несколько часов травматином(гелем) под хвостиком, что бы немножко входило внутрь.
Правда коллективно вылизывают с мамашей, а если мешать вылизывать- обиженно пищит.

Наверно сварю риса.
Volha, а вазелин мешать в еду?


Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #326 : 03 Июля, 2012, 23:45:29 pm »
Если какает - не надо ничего мешать. Давайте только побольше жидкой пищи - йогурт, творожок, питание детское, кашку сварите.
Вы что, какой рис!!  :o От риса наоборот запрет, как Ночку мою. Лучше всего овсянку на молоке сварить.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2012, 23:48:20 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #327 : 04 Июля, 2012, 09:27:20 am »
Если какает - не надо ничего мешать. Давайте только побольше жидкой пищи - йогурт, творожок, питание детское, кашку сварите.
Вы что, какой рис!!  :o От риса наоборот запрет, как Ночку мою. Лучше всего овсянку на молоке сварить.

Из жидкого пока в доступе только йогурт, вечером как придем с работы сварим эту овсянку.Какаем хорошо.Полет (тьфу-тьфу) пока нормальный.

Стая почему то бесится, в клетке постоянные драки :(, хотя находятся в другой комнате .... когда подходишь своих гладить нужно тщательно вымыть руки, иначе взрослые будут истерить и вырыватся ... только зоопарковской Дуне пофиг , но она еще и маленькая.

За это время замечено наблюдение - Сорока мне кажется просто не знает как себя вести в стае, а мелкая смотрит на нее и копирует ее поведение.
Мелкую подселить без мамки я думаю сможем путем обмана запахом, а вот с Сорокой нужно будет придумывать тактику, т.к на что способны мои я уже знаю, и как реагирует Сорока тоже выяснил (у Груши и Баси укусы на лапах).

И при всем этом Сорока очень ласковая девочка по отношению к человеку.   

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #328 : 04 Июля, 2012, 09:37:03 am »
Разумеется, стая бесится, это совершенно нормально и будет продолжаться еще месяц-другой. Мои тоже рвали друг друга, нанюхавшись чужого запаха. Сорочуху до сих пор щемят и подозрительно нюхают, хотя она уже полноправно живет в стае. И да, Сорока кусает за лапы, когда их к ней суют. Собственно, я и хотела ее отдать, чтобы избежать длительного геморроя, потому что по итогу подселить-то можно любую крысу к любой стае. Но вы сказали, что крыс у вас мало, крысы спокойные, и вам с этим будет легче. Если же такие проблемы, то можете вернуть мне крыс, я могу подержать их пока не найду нового хозяина (увы, подселением не буду заморачиваться из-за уже севшего на шею крысолимита - у меня бронь на еще одну девочку поставлена).
Если же будете и дальше стараться подселять, то, главное, успокойтесь сами и по пунктам:
- зоопарковскую Дуню переселите к Сороке с ребенком. Полдня там, полдня здесь. Пусть будет парламентером.
- по 2-3 крысы, + Сорока, в переноску - и в гости. Там их не тискать, не стрессовать, а просто пусть на нейтрале сплачиваются общими бедами. Начнут орать - переноску тряхнуть. Сорока не может не знать, что такое стая - она сначала жила вместе со своими родичами, потом с детьми, одна оставалась только на время беременности.
- общий выгул под контролем
- постоянно меняйте местами подстилки в клетках и гамаки. Крысы очень сильно реагируют на чужие запахи, чуть ли не сильнее, чем на саму чужую крысу.
По опыту - лишняя осторожность в подселении выливается в еще большее напряжение отношений.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 09:39:55 am от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Кеторол

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Сорочьи отморозки :) (24.05.2012)
« Ответ #329 : 04 Июля, 2012, 10:12:23 am »
Volha, о каком возврате может идти речь?
Когда мы приняли решение забрать девочек - может и не знали на ЧТО идем, но сейчас мы приложим все усилия, что бы Сорока и дочка были приняты в стаю.Сара (маленькая девочка) пострадала из-за меня, вернее из-за моей уверенности в том, что маленькой девочке ничего не угрожает.Теперь при подселении будем вести себя гораздо осторожнее.

Ребенок пока пусть зализывает раны до субботы.
С подселением - определюсь с комплексом действий - напишу, но в целом все то, что ты написала будем использовать.

Даже если не получится их сселить - девочки будут жить в отдельной квартире в другой комнате.Стая перебесится и успокоится, никуда троглодитки наши не денутся.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2012, 10:13:54 am от Кеторол »