Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 781181 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Самарские КРЫСавицы
« : 19 Января, 2009, 11:13:11 am »
 Началось так:
 - Маам, купи крысу...
 - Иди к папе...
 - Паап, купи крысу! У всех друзей ееесть, а у меня нееет!!
 -Иди к маме!
 Круг замкнулся на мне, и я поняла,что попала... У меня ВООБЩЕ НИКОГДА не было домашних животных - родители не разрешали, потом - профессия предполагает постоянные выезды, тут уж не до животных... И я решила посмотреть, что из себя представляют эти крысы. Предложила сыну привести в гости его друга и одноклассника с домашним любимцем Кузей.
 И ОН пришел... невероятно красивый, огромный черный капюшон...
 Я в это время смотрела телевизор, положила его себе на живот. Зверь посмотрел на меня мудрыми глазами, улегся поудобнее и стал вместе со мной смотреть "энимал планет". Это меня покорило окончательно!
 На следующий день мы поехали искать крысу. Объехали четыре зоомага, но крысы в дефиците (все таки талисман года!) Наконец, в очередном магазине нашли один помет. Были альбиносики и голубые капюшоны. И мы выбрали Соню. :)
 Когда мы ее принесли, она была вот такая мааленькая:
 
 Потом она отъелась и превратилась во взрослую тетку, хозяйку всей квартиры:
 
 Пять месяцев Соня жила одна. Я была незнакома с интернетом, с форумом, и вообще о крысах у меня были смутные знания, почерпнутые из "умных" книг по содержанию крыс, которыми я тут же затарилась.
 Но когда я все таки вышла на просторы безбрежного интернета и отыскала форум, я поняла, что надо заводить подружку. Подружку выбрали из помета, пристраиваемого в добрые руки. Надо сказать, помет этот был полностью разноцветным! Кого там только не было: и голубые, и шампаньки, и черные айриши, и капюшоны... В итоге мне приглянулась черная айришка, назвали созвучно - Моня. Вот их первое знакомство:
 
 Я сселяла их весь день. Соня ни в какую не принимала малышку, пушилась, наскакивала на нее и они превращались в вопящий клубок... Правда, ран она ей не наносила, но трепала изрядно. Но к концу дня они все же демонстративно улеглись по разным гамакам, игнорируя друг друга. Я выдохнула свободно. И какая была у меня радость, когда я нашла их утром, мирно спящих в одном гамаке. ;D
 А летом меня покорила дамбоушка из ДГК Эльфийка, гималаечка. Назвали ее Элла:
 
 Вот она как раз, влилась в стаю, будто тут и была! Никогда не видела такой дипломатичной крысы! Она тут же подошла к доминанту Соне, подлезла ей под живот, стала ее выкусывать, а та только щурилась от удовольствия... А вот людей Элька до сих пор боится, пятится от рук, не любит почесушек, и вообще, предпочитает куда нибудь лучше заныкаться... Ну что ж, такой характер, все равно я их всех люблю!
 Вот такая у нас крысосемья. :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Annuenen

  • Гость
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #1 : 19 Января, 2009, 11:37:22 am »
Замечательная у вас крысосемья! девочки очень красивые, а Элька - ну, у всех у них характеры разные, главное, что вместе им хорошо :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #2 : 19 Января, 2009, 11:50:51 am »
Красаааавицы! :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #3 : 19 Января, 2009, 12:24:08 pm »
Голубой капюшон чудо красавица! Вот что иногда водится в зоомагах! Смешно нюхает чернышку малышку  :P
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #4 : 19 Января, 2009, 13:09:25 pm »
 Соня у нас самая экстремалка. Она единственная из всей стаи умудрялась лазать по шторам! Однажды я ее сняла с ламбрекена под потолком!  >:( Хорошо, что я вовремя успела, потому что она залезть - то залезла, а слезть не может. Пришлось бы падать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Violetta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Фото
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #5 : 19 Января, 2009, 15:35:12 pm »
Стрелка, беленькая ушастенькая прям на слоненка похожа) такая прелесть!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6 : 19 Января, 2009, 16:16:25 pm »
 Уши у нее что надо! Только теперь это не слоненок, а большой откормленный слонище! ;D Попозже фотки выложу.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Asuta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Анастасия 8-903-115-60-60
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7 : 19 Января, 2009, 23:10:08 pm »
Какая музыкальная девочка! :)
Вечерами концерты устраивает?! ;)
Наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php?topic=76.0

[Кроха], [Нюрка], [Чуча], [Плюша], [Плюх], [Ёжик], [Пипка], [Глюк], [Джимбо], [Пых]  - вы всегда в моём сердце!

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #8 : 20 Января, 2009, 00:27:00 am »
Ждем фотку слонища  ;D Ну и другие конечно!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #9 : 21 Января, 2009, 21:28:50 pm »
 Расскажу, как мы с девочками летом жили на даче. :)
 Клетка у нас стояла на застекленной веранде. Это оказалась самое любимое место нашего пребывания: мы там ели, отдыхали, любовались садом, качались на бразильском подвесном кресле. И девчонки были всегда при нас. ;D
 Дачная фотосессия:
 
 А что там у вас в стакане?
 
 Элька позирует на фоне огурцов. ;D И мечтает куда нибудь смыться...
 
 на полу нашла жука, недоеденного остальными. :P
 
 Монька забралась на подвесное кресло, балдеет...
 
 А это их самая любимая поза... Постоянно торчали перед закрытой дверью веранды. ;D Мы их в другие места дома не пускали, так как дверь дома на улицу всегда была открыта, и когда Соня однажды ускользнула в приоткрытую дверь, эту любопытную мымру я поймала уже в палисаднике... ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #10 : 21 Января, 2009, 23:32:24 pm »
Боже ты моё, какая поза под дверью, это ж нечтоооооо

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #11 : 22 Января, 2009, 13:59:54 pm »
 Причем эта поза перед ЛЮБОЙ закрытой дверью. ;D Им жутко интересно, что же там, куда их не пускают...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #12 : 23 Января, 2009, 17:32:29 pm »
 Эхх, завидую всем белой завистью... все с крысами нянчатся, а я... только дневники читаю! Скучаааююю!!! :(
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #13 : 24 Января, 2009, 02:46:01 am »
Девчонки замечательные у вас! Еще, еще, еще фоток и рассказов!!!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #14 : 24 Января, 2009, 02:56:18 am »
Стрелка, ничего, вернешься, натииииискаешься!
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно