Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806997 раз)

Оффлайн puppy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7290 : 21 Сентября, 2013, 18:28:30 pm »
Ох, какие же все красавицы! И Соня так хорошо вписалась  ;D
Юных красоток с Днюшками, привет от кавалеров!  :tort:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7291 : 21 Сентября, 2013, 20:30:47 pm »
 :hbd: :tort:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7292 : 22 Сентября, 2013, 17:13:16 pm »
Спасибо всем за поздравления!  :kissyou:
Сонька меня сегодня напугала. Я сварила на обед всей семье куриный супчик. С мясными фрикадельками и куриной филейкой. Такой фкусный мне он показался, что я решила и с Сонькой поделиться. Она с удовольствием съела полную миску, а через два часа радостно прибежала ко мне с распухшей мордой, повисшими ушами и заплывшими глазами.  :rat07: Я сразу поняла, что это аллергия, дала ей половинку Кларитина, но все равно помчалась в ветеринарку, благо - соседний дом. Там меня за Кларитин отругали, сказали, что надо было сразу к ним бежать, сделали собаке систему. После системы Сонька металась по всей квартире, оставляя кругом лужицы как прохудившийся чайник. Но сейчас вроде успокоилась, отек начал спадать. В клинике мы с ветеринарами стали думать, на что она могла среагировать. Я предположила, что скорее всего, на добавленный мною в суп "Магги супер-золотой" порошок-приправу. Врачи со мной согласились. Вот какого лешего я экспериментирую с питанием собаки?  >:( Ну ест она куриные шеи - и пусть ест. Но я же фкусненьким хочу накормить, вот животное и страдает потом. Сама виновата!
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2013, 17:18:56 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7293 : 22 Сентября, 2013, 17:27:40 pm »
С каждым бывает. Главное сделать выводы. Сонечке выздоравливать и больше не пугать маму.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7294 : 22 Сентября, 2013, 18:06:32 pm »
Фигасе покушали супчику!
Оль, а я варила бульон, хоть из тех же шей, можно туда покидать сердечки, желудки, печенки, потом в этот бульон засыпала овсянку или гречку - и вкусно, и недорого.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7295 : 22 Сентября, 2013, 19:31:07 pm »
Так я и делаю - варю шеи и в этот бульон сыплю крупу, каждый раз разную - чередую рис, гречку, ячневую, перловку. Сонька в основном ест мясо, а крысы съедают кашу. Все сыты и довольны.)))  Просто мне приятельница, у которой я щенка брала, сказала - корми всем тем, что и сама ешь. Они так Сонькину мамочку Алиску кормят.((( Ну я и попробовала... одного раза мне хватило, больше не буду со своего стола ничего давать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7296 : 22 Сентября, 2013, 21:25:00 pm »
Елки-палки! :o Хорошо, всё обошлось. Оля, уж ты-то знаешь, что никакое животное со стола кормить нельзя!!! А хозяева мамочки -  :rat18:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7297 : 22 Сентября, 2013, 21:36:45 pm »
Кошмар какой :o Бедная соба(( Наша тоже аллергик, только у нашей дерматит аллергический( Кроме гипоаллергенных кормов премиум и суперпремиум ничего есть не может( Да и все лето с ней мучаемся, пока всякая пакость цвести не перестанет(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7298 : 22 Сентября, 2013, 21:44:07 pm »
Никогда никуда не добавляю и даже не покупаю все эти синтетические магги и иже с ними. Ольчик, милый, у тебя ж огород - петрушка, лучок, морковь, укропчик, все ж свое есть. Зачем гадость в супчик совать?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7299 : 22 Сентября, 2013, 22:38:55 pm »
Ох, да уж поняла, какая это гадость.((( Но захотелось подкрасить супчик в желтенький цвет.  :rolleyes:

Кстати, я попыталась заснять игры Соньки и Хизы. Уж как получилось.)))
Сначала Хиза бегала по дивану, а Сонька следила за ней и просилась тоже поиграть:

Потом я подняла ее на диван, Хиза подбежала к Соньке, а та старалась ее лизнуть. Крыса ускакала под надежную защиту - на руки моего мужа, сидевшего тут же:

Забежав по мужу на спинку дивана, она снова отправилась дразнить собаку.  ;D

Ухо у Соньки так еще и висит после аллергического приступа. Прям кончики ушей отекли и повисли. Но потихоньку отек уходит, сейчас ухо уже почти встало.
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2013, 22:45:40 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7300 : 22 Сентября, 2013, 22:48:02 pm »
Ну, чувствует себя Сонька вроде вполне хорошо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7301 : 22 Сентября, 2013, 22:51:47 pm »
Бывает же! Здоровья Соньке!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7302 : 23 Сентября, 2013, 10:41:59 am »
Никогда никуда не добавляю и даже не покупаю все эти синтетические магги и иже с ними. Ольчик, милый, у тебя ж огород - петрушка, лучок, морковь, укропчик, все ж свое есть. Зачем гадость в супчик совать?
вот плюс стотыщпяцот!!!!!
НИКОГДА не добаляйте эти ХИМИКАЛИИ в еду!!!!
Вокруг столько НАТУРАЛЬНЫХ СПЕЦИЙ!!!!
И не важно чья еда!!
а если хочется подкрасить супчик в жёлтый цвет - куркума всем в помощь! натуральная специя улучшающая пищеварение кстати! есть ещё шафран, но он оооочччччень дорогой! ;)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2013, 10:45:09 am от Тигра c Планеты Крыс »
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7303 : 23 Сентября, 2013, 11:57:45 am »
есть ещё шафран, но он оооочччччень дорогой! ;)
А мне сослуживица обещала в качестве сувенира из Греции привезти аж целый 1 грамм!!  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7304 : 23 Сентября, 2013, 12:19:07 pm »
А мне сослуживица обещала в качестве сувенира из Греции привезти аж целый 1 грамм!!  ;D
а в Греции шафран выращивают?? :blink:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)