Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806668 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6315 : 26 Декабря, 2012, 00:14:54 am »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6316 : 26 Декабря, 2012, 12:47:57 pm »
Спасибо всем за поздравления.
Я думала, что Тишку сегодня потеряю.  :rat07: Утром у всех было все нормально. Приезжаю с работы, захожу в комнату и слышу жуткие хрюки из клетки. Подбегаю посмотреть кто же это выдает и вижу Тишку, судорожно хрюкающую, кашляющую, давящуюся и пытающуюся вдохнуть воздух через открытый рот. Я перепугалась, что у нее может быть отек легких, тут же сунула ее за пазуху и понеслась в ветку. Постоянно радуюсь, что ветклиника у меня в соседнем доме. Дима посмотрел ее, сказал, что если бы это был отек легких, мы бы даже до клиники не добежали. А это бронхоспазм. Уколол ей декс и фуросемид, мы десять минут посидели в коридоре, понаблюдались. Тиша успокоилась, улеглась, закрыла глаза и зашуршала зубками. Я купила еще две ампулы декса (раз уж его начали), сегодня он колол 0,15, завтра надо будет уколоть 0,1, послезавтра 0,05.
Кстати, я показала Диме шов от последней операции, рассказала как мы ездили к сТошке оперироваться под местным наркозом и спросила, может ли он тоже так оперировать. На что он мне ответил, что ни под местным, ни под газом он оперировать не собирается.((( Так что будем ездить к Наташиному врачу, если возникнет надобность в местной операции.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6317 : 26 Декабря, 2012, 12:49:17 pm »
Здоровья Тишке!
А чего это ваш Дима так?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6318 : 26 Декабря, 2012, 12:53:41 pm »
Отёк тоже снимают фуриком и дексом. И, кстати, фуросемид я б тоже ещё пару раз уколола.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6319 : 26 Декабря, 2012, 13:36:29 pm »
держитесь@@@@@@@@@@
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6320 : 26 Декабря, 2012, 14:33:52 pm »
Да, я буду колоть декс с лазиксом, у меня есть.
Дима говорит, что под местным он не будет оперировать из этических соображений (дескать, невозможно полностью обезболить место операции и крысе будет больно), а с газом не хочет связываться, потому что "боится взорваться".  :blink:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6321 : 26 Декабря, 2012, 14:46:03 pm »
Думаю, просто заморачиваться не хочет. Хорошо, что есть, где сделать не под внутривенным.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6322 : 26 Декабря, 2012, 15:12:06 pm »
а с газом не хочет связываться, потому что "боится взорваться".  :blink:

Ну ладно тебе, Оль, нашего доктора позорить. Обговаривали же уже, что с лицензией проблемы, не только же от врача это зависит. Просто мы его достали уже этим наркозом.  ;D Я тоже у него была сегодня, и мы про обезболивание поговорили, мне понятно, почему он отказывается. Вполне логичное обоснование у этого есть.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6323 : 26 Декабря, 2012, 19:58:00 pm »
Лен, я его не позорю. Просто озвучила именно то, что он мне сказал.))) Его же словами. Может быть, у операций под местным наркозом и есть свои подводные камни, но что мне было делать с Тишей, которая внутривенный не перенесет? Смотреть как опухоль постепенно пожирает крысу? Или все же обезболить новокаином и за две минуты вырезать? Я - за второй вариант.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6324 : 26 Декабря, 2012, 19:59:36 pm »
Ты уже отгуляла?
Купила я сегодня оверлок себе,Женомешку 714 :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6325 : 26 Декабря, 2012, 21:47:24 pm »
Ага, долго не стали мы праздновать.)))
Молодец! Женомешки очень надежные и машинки и оверлоки. Уж как они у меня работают - на всю катушку! Только запасись терпением нитку заправлять, особенно нижний петлитель. Когда у меня эта нитка рвется, я все непечатные слова вспоминаю.  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6326 : 26 Декабря, 2012, 21:49:34 pm »
Вот терь буду осваивать с твоей помошью её...
Не дай бог нитку какую нить порвёт,там же заправить...Легче от Минотавра из лабиринта убежать ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6327 : 26 Декабря, 2012, 21:52:08 pm »
Вот и я об том же.  ;D Все равно рано или поздно порвется, не избежать этого. И иголки ломаются, и нитки рвутся. Правда редко, и тогда у меня траур.  :rolleyes:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6328 : 26 Декабря, 2012, 21:52:14 pm »
Как бал-то, понравился? ;)

А я сегодня зашла в наш магазин фурнитуры, какие же там ленты красивые. Купила себе украсить выставочный гамак.  :)

Не дай бог нитку какую нить порвёт,там же заправить...Легче от Минотавра из лабиринта убежать ;D

Я тоже так думала, пока не порвала в первый раз. Ничего, немного поматеришься и вставишь. Я уже не раз рвала, потом все равно работает.  ;D

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6329 : 26 Декабря, 2012, 21:54:22 pm »
Бал ничего так был, но что то мы с мужем не тусовочные люди стали... поели-попили, немного поплясали и домой. Завтра опять корпоратив, и на него силы надо сохранить.  ;D
А я с девчонками-садоводками вчера на оптовый магазин-склад фурнитуры ездила. Там все оптовики закупаются, если человек обычный придет, ему надо не меньше чем на пять тысяч товара купить. Но в нашей компании одна садоводка - предприниматель была, а на складе предпринимателям можно по одной тысяче закупать. Мы все на нее оформляли. Но я все равно нахапала и фурнитуры, и пряжи много. Там пряжа семеновская по 23 рубля моток, грех не взять было. Я восемь упаковок разных цветов хапнула, по 10 мотков в упаковке. Теперь надолго хватит коконы вязать.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2012, 21:57:58 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...