Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806631 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6450 : 23 Февраля, 2013, 22:34:29 pm »
Хотим Ольге сказать огромное спасибо за прогулочное покрывало, вспоминаем каждый день! :rolleyes: :thumbup:
Я рада, что вам пригождается.

Сегодня Тишеньке, Тихиро 2 года 3 месяца!

Будь здорова, моя толстушка, живи долго и радуй меня! Пусть ты не такая быстрая и бегуче-прыгучая, как была в молодости, но твоему упорству и стремлению к жизни всем у тебя можно поучиться. Ты единственная моя крыса, которая родила 18 детишек, перенесла 3 операции и тебе удалили 5 опухолей! И после всего этого ты бодра и весела, первая у миски и на раздаче вкусняшек. Будь такой подольше!!!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6451 : 23 Февраля, 2013, 22:44:40 pm »
Внучку - красавицу с днем рождения!  :tort: :sorcerer: :hbd: Здоровья ей и еще долго радовать хозяйку.

Оффлайн puppy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6452 : 23 Февраля, 2013, 23:48:18 pm »
Поздравляю Тишулю-красотулю! Все у нее есть, так что пожелаю только здоровья, его много не бывает!
 :tort: :tort: :tort:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6453 : 24 Февраля, 2013, 08:19:02 am »
С Днём рождения Тишулю! Здоровья, сил, бодрости, пусть не теряет вкуса к жизни ещё очень-очень долго!


Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6454 : 24 Февраля, 2013, 08:33:31 am »
С днюшкой красавицу!!! Здоровья крепкого и долгой жизни!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6455 : 24 Февраля, 2013, 16:24:05 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6456 : 24 Февраля, 2013, 17:54:59 pm »
Спасибо за поздравления! Клещи у Тиши мы успешно вылечили, расчесы прошли, она снова пушистая, толстая и вечно голодная.  ;D Почти перестала вылезать из клетки на прогулки. Зарянка тоже далеко не всегда выходит. Только молодежь рысачит туда-сюда. Я старушек не заставляю, пусть хоть по этажам клетки лазают. Пока решила не переселять, они еще вполне сносно передвигаются. Хоть физкультурой занимаются - спят на третьем этаже, а поесть в самый низ им приходится спускаться - я на наполнитель миски ставлю.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6457 : 24 Февраля, 2013, 17:58:31 pm »
Если лапки работают и никто не обижает, зачем же отселять. Ты правильно решила.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6458 : 24 Февраля, 2013, 18:04:13 pm »
Лапки все работают, правда слабее. Старушки сначала думают, прежде чем перелезть с этажа на этаж. Но потом все же перелезают. А молодежь наоборот, о них заботится. Герка сегодня выкусывала и вылизывала Тишу, Улька Зарянку часто выкусывает.
Кстати, забыла рассказать. Вчера смотрю - Герка намывает себе хвост!!! Прямо так села на полку, взяла хвост лапами и методично от корня до самого кончика вычищала и выгрызала его. Я первый раз видела, что моя крыса хоть одна хвост моет. Такая умница! Я аж умилилась!  :rat13:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6459 : 24 Февраля, 2013, 18:08:02 pm »
Ой, я такое у своих единственный раз видела - растеклась тёплой лужицей. :rat13:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6460 : 24 Февраля, 2013, 18:27:33 pm »
Мамульку с прошедшим ДР! Долгих-долгих здоровых-здоровых лет красавице!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6461 : 28 Февраля, 2013, 22:33:00 pm »
 Лаириэль, спасибо.

Что то мне не нравится Зарянка... вот почему не нравится - не знаю. Перестала хватать из рук вкусняшки. Лежит в гамаке, подложив под подбородок лапки, периодически пытается ими умываться. Задумчивый вид какой то. Глаз ( а он у нее один) не внимательный, а как будто рассеянный какой то... Сегодня целый день не спускалась с третьего этажа, пока я насильно ее вниз не вытащила и в миску мордой не сунула. Тогда стала есть, подошла к поилке. Вот кажется мне, что она ведет себя как выжившая из ума старушка. Типа, сама не знает чо делает. Все же наверно завтра переведу ее в стариковскую клетку. А то совсем ум потеряет, будет забывать поесть. А там я ее отдельно подкармливать буду. А у крыс бывает старческий маразм?
У меня просто в первый раз крыса в таком почтенном возрасте. Может, и дожила она до потери ума?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6462 : 28 Февраля, 2013, 23:05:25 pm »
Лаириэль, спасибо.

Что то мне не нравится Зарянка... вот почему не нравится - не знаю. Перестала хватать из рук вкусняшки. Лежит в гамаке, подложив под подбородок лапки, периодически пытается ими умываться. Задумчивый вид какой то. Глаз ( а он у нее один) не внимательный, а как будто рассеянный какой то... Сегодня целый день не спускалась с третьего этажа, пока я насильно ее вниз не вытащила и в миску мордой не сунула. Тогда стала есть, подошла к поилке. Вот кажется мне, что она ведет себя как выжившая из ума старушка. Типа, сама не знает чо делает. Все же наверно завтра переведу ее в стариковскую клетку. А то совсем ум потеряет, будет забывать поесть. А там я ее отдельно подкармливать буду. А у крыс бывает старческий маразм?
У меня просто в первый раз крыса в таком почтенном возрасте. Может, и дожила она до потери ума?
Не хочу пугать, но у меня так себя вели девочки с огм в начале болезни :(   А вот в 3 года 3 месяца более или менее здоровая девчонка очень хорошо соображала чего она хочет
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 23:07:21 pm от marish »

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6463 : 01 Марта, 2013, 07:24:14 am »
Не хочу пугать, но у меня так себя вели девочки с огм в начале болезни :(   
+ 10000000  :(
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #6464 : 01 Марта, 2013, 08:11:02 am »
29 числа в феврале нет, поэтому поздравляю Зарянку сегодня.
Зарянке 2 года 8 месяцев!


Живи долго, моя грязноносая девочка!
Перевела я сегодня все же старушек моих в отдельную клетку. Тут я лучше могу за ними следить - как они едят, как передвигаются. Гулять будут все вместе. Если они захотят вернуться в большую клетку, препятствовать не буду, но периодически буду все же опять пересаживать отдельно. Координация у Зарянки не нарушена, просто выглядит чуть более задумчивой и заторможенной. Буду старушек побольше подкармливать жидкой пищей - йогуртами и кашками. Гулька моя с ОГМ на таком питании долго тянула. надеюсь, у Зарянки не будет быстро прогрессировать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...