Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 152999 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #195 : 13 Июня, 2012, 12:22:22 pm »
сТошка:respekt:
Новую порцию ужастиков веселухи писать пока писать не буду (оно вам надо?)
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #196 : 13 Июня, 2012, 12:23:22 pm »
Нада..А чё ж...Мы букавки люююбим :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #197 : 13 Июня, 2012, 12:25:42 pm »
сТошка, Ладно, поработаю (вчера халтурку малек подкинули, аккурат на половину стоимости моих таблетков :rolleyes:, так что надо делать), а вечером напишу вам еще пару-тройку серий ;)
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #198 : 13 Июня, 2012, 12:29:55 pm »
Мышка, в глаза смотреть бесполезно. У меня мать хромает, а врач, которая ошиблась на операции в лицо ей смеялась и ещё и приняла меры через знакомых, чтобы не давали инвалидность

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #199 : 13 Июня, 2012, 12:33:44 pm »
Уф... дочитала....  :)
На одном дыхании! Жду продолжения.
Ну и само-собой: с Дневничком!  ;)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #200 : 13 Июня, 2012, 12:44:02 pm »
Продолжение пишите пишите ,мы ж тут все как родные ,общаемся ,поддержка опять же в трудную минуту ,советы и все такое. ;)

Оффлайн Shaina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #201 : 13 Июня, 2012, 12:46:48 pm »
Какой дневник интересный! и все таки воля к жизни и правильный настрой творят чудеса! Сил вам побольше, а еще любви к самой себе (как начинающий психолог советую ;D). себя надо любить и принимать такой, какая есть, организм это почувствует и откликнется обязательно и восстановление пойдет быстрее. :happy:

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #202 : 13 Июня, 2012, 13:12:25 pm »
Вот на самом деле - всё закономерно. 5 лет приёма гормональных таблеток - высокий риск развития тромбоза, прибавилась нелеченная, как надо травма, всё остальное - закономерный итог, увы.  А вот то, что с таким диагнозом спасли - вот где чудеса на самом деле.
Сейчас в ноге наверняка тромбофлебитическая болезнь так и осталась, да ведь?
Урок вынесли, я думаю, все читатели: получил травму - сиди дома, трудовые подвиги могут закончиться печально. Перелом трубчатых костей тоже даёт тромбоэмболии, вот ведь в чём дело.

Добавлено 13 Июня, 2012, 13:13:25 pm
Моего мужа с приступом язвы отправили на скорой с работы в больницу с диагнозом аппендицит.
Причем у него довольно большой шрам уже был на животе. Удалили 3 года назад.
Сама лично возила такого больного. После предыдущей операции осталась маленькая культя, которая повторно дала все те же симптомы. Хорошие врачи о таком варианте знают и на рубцы, к счастью, смотрят не всегда. А в первые 6 часов диагноз вообще звучит " острый живот", без вхождения в детали.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 13:16:02 pm от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #203 : 13 Июня, 2012, 16:32:18 pm »
Инн, так ведь травма нелеченая потому, что в том числе и врачи не лечили. А как тебе диагнозы "внематочная" и "сердце" в течении длительного времени?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #204 : 13 Июня, 2012, 16:33:27 pm »
Девченки, спасибо за поддержку, за меня не переживайте, как говорит муж:
- Твое море пофигизма с каплей оптимизма фиг перешибешь ;D
Assoll, Закономерно то оно закономерно, но до этой травмы у меня всю жизнь плохая свертываемость крови была и тут такой сюрпрайз. Тромбофлебическая болезнь в 2-х ногах (причем та, в которой изначально был тромб, беспокоит намного меньше ???
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #205 : 13 Июня, 2012, 17:07:08 pm »
Вот и я добралась, чтобы поздравить с дневничком. Нафаня чудесный.
Медицинская история приводит в ужас.

Урок вынесли, я думаю, все читатели: получил травму - сиди дома, трудовые подвиги могут закончиться печально.

Да это большинству из нас очевидно. И мы с тобой, как врачи, учили про это в институте. Только почему-то многие доктора первичного звена об этом забывают.  :(

Тромбофлебическая болезнь в 2-х ногах (причем та, в которой изначально был тромб, беспокоит намного меньше ???
А вторая нога когда присоединилась? В первой уже скорее всего идет естественный процесс восстановления, иногда тромб частично рассасывается и кровоток частично улучшается.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #206 : 13 Июня, 2012, 17:36:07 pm »
А вторая нога когда присоединилась? В первой уже скорее всего идет естественный процесс восстановления, иногда тромб частично рассасывается и кровоток частично улучшается.
Спасибо, Нафанюшка у меня и вправду чудесный. А тромб был в левой повздошно-паховой вене, а фильтр ставили, пробивая правую повздошно-паховую вену. Соответственно и артерию где-то там пробили. И резали правую сторону.

Добавлено 13 Июня, 2012, 17:38:15 pm
Leona, Извиняюсь за вопрос, но для меня до сих пор осталось загадкой, с какого перепугу мне внематочную   
поставили???
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #207 : 13 Июня, 2012, 17:48:07 pm »
Хоть я и не Леона.  ;) Место локализации болей одно и то же. Но для дифференциального диагноза достаточно пункции заднего свода влагалища и получения в пунктате крови. после этого - сразу на операционный стол. С консервативным лечением внематочной беременности раньше никогда не встречалась.  ???
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #208 : 13 Июня, 2012, 17:57:14 pm »
Assoll, Не поверишь, но мне болело ВСЕ, о локализации боли дело не шло. А вот когда мне энту пункцию в состоянии коллапса делали :rat07:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #209 : 13 Июня, 2012, 18:08:08 pm »
Ну, пока готовится шарлотка, продолжу вас пугать...
Выписали меня, значится. Приехали домой. А мне ну хоть как-то помыться хочется, в больнице как-то не особо получалось. Разматывает мне муж ноги, а там :rat07: Две тощие - тощие культяпки (как у заморенных цыплят на прилавке мясного магазина) бело-трупного цвета. Причем со стороны шва нога ощутимо худее ???
- Теперь я знаю, как выглядит костяная нога - выдает муж ;D
Попугались, кое-как меня помыли, муж полюбовался на черный-черный живот и такого же цвета филейную часть и мы легли спать. Наутро приехали свекровь с сынулей (они нифига не знали, я запретила им рассказывать, что б отдых не портить). И поехали мы с мужем на перевязку в поликлиннику. На приеме был зав. отделением, Д.В. (очень адекватный и разумный хирург). Прочитав мою выписку и собрав глаза в кучку, он сказал, что хорошо. что все хорошо, будем долечивать. Перевязал, и  "обрадовал", что на перевязки мне ездить каждый день :(
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...