Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 152839 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Домовенок Нафаня
« : 10 Июня, 2012, 18:54:51 pm »
Здравствуйте уважаемые крысоводы и крысовладельцы. Давно сижу на вашем форуме в "теневом" варианте, а вот зарегистрироваться и начать дневничок решилась только сейчас. Хочется мне рассказать о  моем замечательном мальчишке, лучше которого нет на целом свете (лично для меня). Но начну я наверное с предыстории...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #1 : 10 Июня, 2012, 18:55:57 pm »
Ждём предысторию :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #2 : 10 Июня, 2012, 19:22:15 pm »
Первое знакомство с крысами.
Мне было лет 7 и жила я в частном доме, у нас было свое хозяйство и куры в том числе. И вот бабушка в очередной раз приносит из курятника чисто вылизанную скорлупку от разбитого яйца.
-Это крысы, я их лаз нашла, так и знала, что они яйца крадут! - говорит бабуля.
Тут меня заинтересовала, как крысы крадут яйца, а поскольку я была очень любознательным и целеустремленным ребенком, бабушка пообещала еще день не заделывать лаз. И вот на следующее утро я вскочила с рассветом и побежала в курятник, дав домашним наказ ни в коем случае меня не беспокоить. Скорчившись под насестом, я вжалась в угол и принялась наблюдать. Лаз был в углу под самым крайним ко входу гнездом. Сижу я значит, и сижу, и сижу...По ощущениям уже где-то обед, а крыс все нету и нету, а уходить нельзя, бабушка лаз законопатит и все, пиши пропало. И тут из лаза аккуратно выползает крыса, за ней еще одна. Они постояли столбиком, принюхались, слегка пробежались под гнездом, принюхались еще раз и нырнули назад в лаз. Я чуть не заплакала от огорчения, но продолжила упрямо сидеть в засаде. И вот примерно через пол часа они вернулись назад, опять минуты 3 принюхивались, а потом крыса. которая была помельче, забралась в нижнее гнездо (оно было сантиметрах в 15-20 от пола, покрутилась там, то-ли чирикнула, то-ли мне показалось, но крыса побольше размером, которая была внизу легла на спину прям под краем гнезда. Мелкая встала на задние лапы и покатила яйцо к краю. Я шевельнулась, крыса застыла, нижняя вскочила и они опять начали принюхиваться. Но я больше не шевелилась и они продолжили начатое. Верхняя крысь покатила яйцо дальше, а нижняя лежала на полу на спине и изображала из себя тряпочку. Подкатив яйцо к краю, верхняя крыса свесила голову в низ, посмотрела на лежащую внизу подругу и толкнула яйцо. Яйцо упало прямо на лежащую под ним крысь, та обхватила его всеми четырьмя лапами и замерла. Верхняя крыса спустилась, обнюхала лежащую крысу с яйцом, схватила ее зубами за хвост почти у попы и потащила в лаз. Крысы уже давно скрылись а я зачарованно сидела в курятнике...Из этого эпизода я вынесла для себя, что крысы очень умные, хитрые и осторожные создания. Бабушку я уговорила крыс не травить и мы ограничились заделыванием лаза.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #3 : 10 Июня, 2012, 19:44:48 pm »
Ну раз читают, значит кому-то интересно, продолжу писать дальше.
Предыстория. Этап второй.
Захожу я как-то в сарай курам за зерном, а бочка с ним у нас стоит под лестницей, что ведет на чердак. И тут я слышу какой-то писк, пыхтение, и перед самым моим носом пролетает крыса и шмякается на пол. У меня шок. Это ж еще шажок-и это жуткое чудовище прям на голову сверзилось бы!!! Крыс вскакивает и смотрит на меня, я на него. Это был здоровый пасюк, см 28-30 в длинну (без хвоста) и с рваным ухом. Минут 10 мы играли в гляделки, а потом я медленно сделала шаг назад. Крыс точно так же медленно попой начал отступать в угол и вдруг резкое стремительное движение - и он исчез... В сарай я не заходила еще недели 2...А потом некому было курам зерно насыпать, пришлось мне. Захожу, а он сидит на бочке, смотрит...Я боком к дверям и домой. Схватила кусок батона, зашла в сарай - сидит. Я ему кинула батон в самый дальний угол, а сама за дверь. Как только крыс убежал в тот угол - я в щелочку наблюдала - я выждала и пошла набирать зерно. С этим крысом мы еще очень долго встречались, я запомнила его по рваному уху и отсутствующему кончику хвоста, и наше молчаливое "на, съешь, и уйди" продолжалось че-то около четырех лет. Мои домашние его не встречали, но как только я заходила в сарай, он тут как тут. Я его очень боялась, но когда однажды пришла за зерном, как обычно с кусочком хлеба, а его не было, не было и наследующий день, и потом...я села на порог и горько разрыдалась...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #4 : 10 Июня, 2012, 19:51:34 pm »
прочитала,жду продолжения. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #5 : 10 Июня, 2012, 20:12:41 pm »
Значит продолжу писать...
Было мне лет 17, я встречалась с парнем и как-то его братик притащил 2-х мелких крысодевченок, альбиносика и капюшенчика. Я с ужасом взирала на это нечто, которое копошилось и извивалось в его ладошках!
- Хочешь погладить? - великодушно предложили мне. Я спряталась за спиной своего парня и отчаянно закрутила головой. Сашка (брат моего парня) с удивлением посмотрел на меня и великодушно предложил Ромке (мой парень):
 - Выбирай!
Рома взял капюшена и сказал:
- Инн, ну че ты как маленькая, смотри, какая она ласковая и пушистая, ну хоть пальчиком потрогай)))
Я потрогала, потом еще потрогала, потом взяла на руки...
Змейка (наш капюшен) и Маркиза (Сашкина альбиноска) были чудесными девченками. Ласкучие, шустрые, игривые - само очарование и грация. Правда содержали мы их...теперь бы я себе за это руки оторвала и в ...опу засунула. Кушали они с нами из наших тарелок, жили на письменном столе у Ромы, и во всей комнате и квартире соответственно. Мама Романа их не воспринимала:
- Фу, крысы, гадость, что б мне на глаза не попадались!
Крысы чувствовали ее к себе отношение и действительно на глаза не показывались, благо дома она бывала редко, убирали и готовили мальчишки (ну и я с ними), а она то на работе, то по гостям...
Когда мы приходили с занятий, эти две любопытствующие мордашки встречали нас столбиками у входной двери, шустро вскарабкивались по ногам на плечи, и мы гордо ехали на кухню, готовить. В процессе готовки принималось тоже самое непосредственное участие - стырить все, что выложили на стол, если не понравилось -оставить на столе, если устроило - устроить игру в догонялки с лозунгом -"Слови крысу и отними колбасу, сыр и т.д." Нам было весело, им тоже. Меня дико поражала их прыгучесть, они умудрялись прыгнуть с дивана на табурет, который стоял в сантиметрах 80 от дивана. Меня поражал их ум - когда Сашка посадил Маркизку на гладильную доску, крыса не спрыгнула сразу на пол, она аккуратно спустилась по скользкой ножке и с середины пути приземлилась на Ромкины джинсы, которые валялись на полу. Когда мы с Ромой расстались, крыскам было по полтора года и мне их никто не отдал (мама против, дома собака и два кота, Рома против, это ж был повод побольнее уколоть...) Я еще долго сидя дома ловила себя на ощущении маленьких коготков, которые карабкаются по мне...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #6 : 10 Июня, 2012, 20:15:29 pm »
Это они умеют..Оставлять незабываемые ощущения..
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #7 : 10 Июня, 2012, 20:25:54 pm »
Это они умеют..Оставлять незабываемые ощущения..
Ага, сколько лет прошло, а все помнишь...
Ну что ж, продолжим.
Я вышла замуж, мы живем у свекрови со свекром, у которых коты и собаки из разряда "Ужас, ужас". И воняют, и гадят и линяют, короче как-то так(.
А хоть кого-нибудь хочется (я же выросла в часном доме, у меня, точнее у мамы, там всегда и кот и собака и куча всех была).
У нас родился сын, и когда ему исполнилось 2 года, я решила, что так больше жить нельзя, дома должен быть хоть кто-то из животных, иначе ребенок будет черствым и жестоким и у нас появилась декоративная мышка.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #8 : 10 Июня, 2012, 20:49:34 pm »
-Ура,мысика - закричал сын. Так она у нас Мысикой и осталась, маленькая недокормленная девочка с рынка...Она не любила ручки, хотя гладиться давалась, сын с удовольствием кормил ее с руки и чесал за ушком. Когда ей было полтора годика где-то (на рынке нам точный возраст не сказали), у нее на боку появилась кровоточащая царапка. Я обработала ранку зеленкой, но к утру она припухла и стала выглядеть хуже. У нас тогда ни интернета, ни даже компьютера не было. Я схватила мышь в охапку и понеслась в единственную на тот момент ветеринарку в городе.
-Какая мышь, что ты нам голову морочишь? У нас тут коты с собаками дохнут, а ты тут с мышью!!! - таков был ответ ветеринара.
- Ну посмотрите хоть, я заплачу сколько скажете - я чуть не плачу, держа в ладошках маленький горячий комочек.
- Иди купи на эти деньги другую, а эту выкинь, может хоть коту обед будет, мы мышами не занимаемся - последовал ответ.
Ночью Мысика ушла на радугу. Ребенку я сказала, что мышка ушла к своим родителям и ей с ними хорошо. Две последующих недели я двигала мебель по квартире, потому-что Игорешка не хотел верить и искал нашу Мысику...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #9 : 10 Июня, 2012, 20:59:52 pm »
Инна, с дневничком! Вливайтесь в нашу дружную крысиную семью. Вы очень интересно пишете, рассказывайте дальше!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #10 : 10 Июня, 2012, 21:02:24 pm »
Инна_я, С дневничком !  :rolleyes:
И правда, пишете очень интересно ! Жду продолжения.)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #11 : 10 Июня, 2012, 21:09:55 pm »
Инна, с дневничком! Вливайтесь в нашу дружную крысиную семью. Вы очень интересно пишете, рассказывайте дальше!
Спасибо, постараюсь и дальше писать интересно)
Прошло пол года,все подзабылось, если бы не мой длинный язык...
Надо же было мне, заглянув в холодильник, сказать мужу:
- Пошли в магазин, а то у нас в холодильнике мышь повесилась.
Ребенок вычленил для себя одно:
- Ура, Мысика вернулась!!!
Две недели я двигала мебель...Мы искали Мысику.
- Я так больше не могу - сказала я мужу - Едем покупать мышь!!!
Лешка (мой муж) с сомнением посмотрел на меня, но тут к нему подошел сын, подергал за штанину и выдал:
- Папа, пошли шкаф отодвинем, а то у мамы сил не хватает, а  мы почти всю квартиру осмотрели, Мысика точно за шкафом!
Муж сдался и назавтра мы поехали за мышью.
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 17:07:34 pm от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #12 : 10 Июня, 2012, 21:15:39 pm »
С дневничком, Мысике сырных облачков :( когда же решится проблема с ветеринарами?! (в частности с их отношением к "недолго живущей" животинке ).
Жду следующей порции рассказа :)
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #13 : 10 Июня, 2012, 21:15:51 pm »
Интересный выбор: шкаф или мышь.  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #14 : 10 Июня, 2012, 21:18:15 pm »
Что-то мне подсказывает, не мышью история закончится :)
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)