Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 152898 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #60 : 11 Июня, 2012, 12:52:41 pm »
Инна, ооочень интересно! Как много у вас произошло. А как свекровь смирилась с новоселом?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #61 : 11 Июня, 2012, 12:54:09 pm »
Выдвигались невероятные версии, в конце концов пришли к версии скрещенной мыши с монгольской песчанокой, и верили мы в это аж 2 недели ;D

Добавлено 11 Июня, 2012, 12:54:40 pm
Инна, ооочень интересно! Как много у вас произошло. А как свекровь смирилась с новоселом?
Об этом малек попозже, но все еще будет)))
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #62 : 11 Июня, 2012, 12:55:57 pm »
А я всё жду, когда же надо будет за тапки хвататься. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #63 : 11 Июня, 2012, 13:20:08 pm »
Мы с дочкой, когда Элика с остальными из этого помета увидели, тоже подумали, что это мыши...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #64 : 11 Июня, 2012, 13:37:21 pm »
Читается запоем!  :clap3:
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #65 : 11 Июня, 2012, 14:30:28 pm »
Мышка,  За тапок хвататься будете потом, если будете, вдруг меня минует чаша сия :whistle:
Morce,  Во-во, когда мелкие, только по задним лапкам и отличишь
Лаириэль, Спасибо, продолжение будет, только чутка попозжа, мне от бабушки свинулю сынулю привезли, щас надо мыть и кормить, потом ужин готовить, а потом я вся ваша (если Нафаня не прихватизирует) :rat17:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #66 : 11 Июня, 2012, 17:34:11 pm »
Свекровь в первый момент узрения мыши была перехвачена свекром и фразой:
- Посмотри, как внук радуется - обезврежена наповал!
Ей конечно сказали, что  у нас мальчик заместо девахи, но про крысу - молчали до последнего (пока факт так сказать не стал "налицо") >:D. Познакомились они с Нафаней бурно. Фанька рассекал по своей полке, глядя на меня и решая, пойдет он ко мне на руки или нет. Тут свекровь пришла положить Игорешкины штаны на место. А полка с одеждой сына прям под полкой с Нафаней. И вот, свекровь открывает дверцу, тянет руку, а Фаня радостно кидается к ней и становиться передними лапками на пальцы. Визгу было - мама не горюй. На одно ухо я оглохла. Бедное дите рвануло мне под байку, как реактивный самолет, зашилось под мышку и только через два часа с помощью масенького кусочка зефиринки нам с сыном удалось его выковырять :rat07:. А свекровь потом неубедительно оправдывалась, что это она от неожиданности. :deer:
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2012, 17:53:00 pm от Инна_я »
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #67 : 11 Июня, 2012, 17:59:55 pm »
Фанька спит, отклячив орешки, можно писать дальше.
Короче ближе к полутора-двум месяцам мы поняли, что у нас таки КРЫС! может в это время я бы и взяла еще малыша, но тут у Фани появились какие-то странные хрюкающе-булькающие звуки и дерганья всем телом. Ратологов в городе нету. Вообще. Помучав инет, я вышла на гродненский форум, где и нашла нашу спасительницу t-svet. Здесь у меня на тот момент зарегистрироваться не вышло (муж, так его разэдак) экспериментировал с антивирусниками. Света создала темку и вы все дружно помогли мне разобраться, что это не сердечко, ребенок просто икал.
http://ratforum.ru/index.php/topic,5568.new.html#new вот эта темка. Спасибо всем огромное, кто откликнулся, я чуть с ума не сошла, думая на сердечко...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #68 : 11 Июня, 2012, 18:12:03 pm »
ВОТ ТЕПЕРЬ ПОЛЕТЯТ ТАПКИ!!!!
Ребенок рос. Жилище мышки стало маловато, хотя и сидел он в нем только ночью, но тем не менее...Мы вчетвером (я, муж, сын 11 лет и Нафаня) живем в комнатке 14 кв.м. Места нету. То есть совсем нету. У нас с мужем начались военные за телевизор или муз. центр >:D. Мне они были в комнате нафиг не нужны, муж был не согласен... :angryfire:Спустя пару недель, пока муж был на работе, музыкальный центр был распихан по углам комнаты, а на полке восторжествовал Нафан! 108х45х42, и все ему :D Я успокоилась и стала искать под эти габариты клетку, но тут опять пришел северный зверек. Я загремела в больницу. Когда меня выпустили из этой жути я поняла, что клетка нам не нужна, этот подрощенный крыс не поймет, за что его заперли. Так и живем, ночью на полке, все остальное время - двухспальная тахта, компьютерный стол, тумбочка под столом, ну и мама, папа, Игорь всегда в полном нашем распоряжении
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #69 : 11 Июня, 2012, 18:14:23 pm »
Ну прям, щас затопчут ;D ;D ;D. Хотя клетка все-таки нужна - мало ли... Хоть маленькая, но чтобы можно было закрыть - все бывает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #70 : 11 Июня, 2012, 18:19:08 pm »
Morce, Понимаешь, он у нас один не бывает практически совсем. А если уходим, я его на тахте оставляю, она низкая, там крысовыгул, он замашинится и спит до прихода родителей. А клеть только если на его полку мостить, все остальное пространство занято всякой ненужной мебелью (может выкинуть нафиг, на полу спать полезно)
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #71 : 11 Июня, 2012, 18:20:19 pm »
Ну прям, щас затопчут ;D ;D ;D. Хотя клетка все-таки нужна - мало ли... Хоть маленькая, но чтобы можно было закрыть - все бывает.
+1
Подрастет, посолиднеет, станет более неуклюж - и вполне может навернуться. У меня мужички лапы подворачивали, падая с высоты в 15 см, а вы говорите полка ;D

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #72 : 11 Июня, 2012, 18:23:19 pm »
Фаньке уже 9 (почти 10) месяцев, пока ттт. Он че, дурак, с такой высоты сигать? Он у нас парень осторожный, рассудительный, пока лапой не попробует, бульдозером не сдвинешь. Он даже с новыми людьми занкомится так: 2 лапы на мне, две на человеке ;)

Добавлено 11 Июня, 2012, 18:24:29 pm
Но насчет клетки думаю, но муж категорически против. Как он говорит:
- С твоим если бы да кабы...Короче бум еще пробовать.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #73 : 11 Июня, 2012, 18:25:07 pm »
Ни одна крыса в здравом рассудке не сиганет. Читайте внимательнее: "станет более неуклюжим". Одно неверное движение - и крысотушка на полу. Хотя ладно, чего это я распинаюсь :(

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #74 : 11 Июня, 2012, 18:25:47 pm »
Так не тауэр, а так, хомячью - чисто на всякий случай. Пускай под кроватью стоит, например, а как понадобится - вот она, есть. Все бывает, ттт, чтоб не каркать, но совсем без клетки стремно. Я вон даже на случай операции (я вообще Плюшкин) уже клетоку прибарахлила - маленькую совсем :) :) :). А то вдруг чего - а потом придется метаться, куда отсадить.
Фаньке уже 9 (почти 10) месяцев, пока ттт. Он че, дурак, с такой высоты сигать? Он у нас парень осторожный, рассудительный, пока лапой не попробует, бульдозером не сдвинешь. Он даже с новыми людьми занкомится так: 2 лапы на мне, две на человеке ;)
да не дурак, а... ой, ну вот и каркать неохта - вот у нас был отит у Бейта. Развился за пару часов до жуткого состояния. Все, падал на ровном месте.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz