Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 153395 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #570 : 20 Июня, 2012, 09:52:55 am »
Вообще 52 для 158 по-моему вполне нормально))))
Это кому как, муж балдеет, а мне лишнее. Я до болезни 46 весила, а как сказали жрать да лежать, набрала.. :rat07:.еще бы скинуть как нибудь :angryfire:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #571 : 20 Июня, 2012, 11:12:53 am »
плюс  противовоспалительные нестероидные ( диклофенак, вольтарен и т.д.).

діклофинак убивает желудок, независимо от формы и производителя. и садит сердце. Разово снять боли уколами - можно рискнуть, но тоже с учетом всех особенностей состояния. Постоянно принимать нежелательно. Я в последние годы пользуюсь нимесулидом. Фирменный лицензионный - Найз, попроще - максфарма, КРКА или вообще индийский. Главное - борисовский не покупать, совершенно неэффективен

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #572 : 20 Июня, 2012, 11:43:48 am »
Нимесулид - ровно то же самое нестероидное противовоспалительное средство,  ровно с тем же списком побочных явлений. Торговыми названиями можно простого потребителя удивить, я лично смотрю на клинико-фармакологическую группу.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #573 : 20 Июня, 2012, 11:55:15 am »
Даа, пока петух в одно место не клюнет, другое не заработает ;D (это я про шефа)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #574 : 20 Июня, 2012, 12:36:12 pm »
murrka, Инна права, у меня как раз на нимесулиде кровотечения были, да и на деклофенаке, и еще на чем-то. Короче нестероидных мне низзя. Никаких.
Lesya, Ага, в роли петуха выступала крысь >:D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #575 : 20 Июня, 2012, 12:41:48 pm »
Нимесулид - ровно то же самое нестероидное противовоспалительное средство,  ровно с тем же списком побочных явлений. Торговыми названиями можно простого потребителя удивить, я лично смотрю на клинико-фармакологическую группу.

Я тоже посмотрела ) Цитатки надраны из Вики, но в инструкциях и мед справочниках тоже самое, только подробнее

Нимесулид - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из класса сульфонанилидов. Является селективным конкурентным ингибитором циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) — фермента, участвующего в синтезе простагландинов, медиаторов отёка, воспаления и боли. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
В незначительной степени действует на ЦОГ-1, практически не препятствуя образованию простагландина Е2 из арахидоновой кислоты в физиологических условиях, благодаря чему снижается количество побочных эффектов препарата.
Препарат также подавляет агрегацию тромбоцитов путем ингибирования синтеза эндопероксидов и тромбоксана А2, ингибирует ... (что такое агрегация тромбоцитов - я хз., но поскольку тромбоциты - это свертываемость крови в том числе - прием этого дела для Инны -  ТОЛЬКО под контролем своего врача)
Противопоказания:
Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения), кровотечения из желудочно-кишечного тракта, «аспириновая» астма, печеночная недостаточность, почечная недостаточность (клиренс креатинина — менее 30 мл/минут), беременность, период лактации.

Диклофенак —  нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных уксусной кислоты. В лекарственных формах используется в виде натриевой соли.
Создан в 1966 году.[1]
оказывает выраженное противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Основным механизмом действия диклофенака, установленным в условиях эксперимента, считается торможение биосинтеза простагландинов.
Противопоказания:  
язва желудка или кишечника;
    анамнестические сведения о приступах бронхиальной астмы, крапивнице, остром рините, связанных с применением ацетилсалициловой кислоты или других НПВП, а также любыми препаратами, подавляющими выработку простагландинов;
    проктит (только для суппозиториев);
    повышенная чувствительность к диклофенаку и любым другим ингредиентам препарата."

Короч, клиническая группа одинаковая, за счет чего они взаимозаменяемы. Действующее вещество - разное .

По личному опыту нескольких лет приема обоих препаратов - после 5 дней приема диклофенака (таблетки в кишечнорастворимой оболочке) полная картина обострения гастрита. желудок перестает принимать даже чай и воду.
На нимесулиде такого эффекта нет.
На печень влияют оба препарата. Что они делают с кровью - опять же хз.


Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #576 : 20 Июня, 2012, 12:42:26 pm »
Сорри что не в тему: Прочитала про шефа, сижу - успокоиться не могу :rofl2:!
+1
А представьте - ЧТО увидела несчастная крыса!!!  :rat07:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #577 : 20 Июня, 2012, 12:44:37 pm »
Упс ... Инна , сори - ответы ушли одновременно) если уже были проблемы - тогда факт, что нельзя. Придется держаться как есть.
А еще мазь окопника наружно немножко помогает. Которая на пчелином воске. Она вроде не вызывает такого расширения сосудов как всякие фастумгели, но и мгновенного эффекта от нее нет

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #578 : 20 Июня, 2012, 12:46:04 pm »
Что они делают с кровью - опять же хз.
Разжижают кровь и увеличивают проницаемость стенок сосудов. Если с варфарином -1-2 таблетки и кровотечение гарантированно (во всяком случае у меня). Проверено на практике.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #579 : 20 Июня, 2012, 12:46:26 pm »
+1
А представьте - ЧТО увидела несчастная крыса!!!  :rat07:
.. представила. ...  :aga:

а чего она потом детям рассказала .....  А если это был мальчик? у него же на всю короткую пасючью жизнь психическая травма осталась  ;D

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #580 : 20 Июня, 2012, 12:46:59 pm »
Nalika, Два варианта: Или у крысы шок, или "Ура, сосиска" ;D

Добавлено 20 Июня, 2012, 12:48:07 pm
murrka, Мне они (все мази и тд) как слону дробина...Уже разве что, извиняюсь, дерьмом не мазала. Эффекта ноль.

Добавлено 20 Июня, 2012, 12:49:10 pm
И вообще, лучше посоветуйте, как есть, лежать и похудеть одновременно ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #581 : 20 Июня, 2012, 12:57:51 pm »
Про попытку унести "сосиску"  с собой шеф бы рассказал, не ?  ;)

На счет "дерьмом" .... а гриб веселку ? даже если не поможет, останутся незабываемые впечатления ... (у меня отец его как то летом притащил и сутки втихую "доращивал" в холодильнике)   :rolleyes:

Добавлено 20 Июня, 2012, 12:59:52 pm
ммм ... йога + дыхательная гимнастика?

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #582 : 20 Июня, 2012, 13:02:05 pm »
murrka, Издеешся, да? ;D Какая йога, я так не согнусь :rat07:, а если сложат, то не разогнусь точно >:D
А настойку гриба мне мамка откуда-то приносила...Мдя...я ж и пишу "дерьмом" :D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #583 : 20 Июня, 2012, 13:04:12 pm »
А я бы более пессимистично заявила, что никак)) увы. кушать надо, а это уж потом как-нибудь.

А насчёт реакции крысы - мне похожую историю рассказывали, но там молодой человек был поспокойнее. Он от своего дела не отрвался. Потом рассказывал что крыса стояла в углу и внимательно следила за процессом. Без шока и без "ура"))) не знаю, о чём она думала)))

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #584 : 20 Июня, 2012, 13:07:46 pm »
Tash, Ага, оказывается не только в Белоруси есть крысы-извращенки ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...