Автор Тема: Галкины крыски: Чаффи  (Прочитано 96320 раз)

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #15 : 03 Июля, 2012, 15:53:02 pm »
Привет сибирякам!
Какие милые сплюшечки :rat13:
Спасибо!

Какие замечательные валяшки! :D Надо же, не братья, а родились в один день, и повадки похожи.
А зубки такие с рождения, или травма была?
Спасибо! На самом деле по характеру совсем разные. Ирвин подвижный, любопытный, энергичный, ласковый и лизучий. А Космос очень аккуратный, медленный, скромный, ему бы поспать, да поесть, не любит когда тискают. По началу даже гладится не хотел, сейчас потихоньку втягивается, позволяет гладить сверху и по шерсти, на руки сам стал лезть с удовольствием. Думаю это было связано с тем, что болел, мы пропили антибиотики и он заметно повеселел, стал больше играть и общаться с нами. А еще он боится, что зубы будут стрич, когда в руки берешь - вырывается. Каждый раз эта процедура проходит с большим стрессом, как для него, так и для нас. Но он, слава богу не обижается.
Вот такие у меня парни с противоположными характерами :)
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #16 : 03 Июля, 2012, 15:55:07 pm »
А когда крыс двое, они почти всегда с разными характерами. Так легче ужиться. Вот тот, кто послабее, под более сильного и подстраивается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #17 : 03 Июля, 2012, 15:59:49 pm »
Ух-ты,  а в каких случаях крыси спят(лежат) на спине)? Очень умиляет их такая поза
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #18 : 03 Июля, 2012, 16:00:47 pm »
Ой, про зубки не написала. Это тайна покрытая мраком. Вилия (заводчица) ничего не замечала, на фото из питомника тоже ничего не заметно, она ему чистила нос от молока, может с этим связанно. Ветеринар предположил, что это наследственное. Короче никто точно не знает. Самое главное известно - ему придется всю жизнь их стрич, твердую пищу не может есть. Так что страдать бедному ребятенку :'( Но я стараюсь сделать все, чтоб ему было хорошо. Кстати, раньше вроде был прямой нос, теперь, если сверху смотреть видно,что нос кривой, т.е. смотрит в бок.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #19 : 03 Июля, 2012, 16:09:52 pm »
Натали-СТ, спят они так чаще когда жарко, но некоторые и просто так. Вот только далеко не все своих хозяев такими позами радуют.
А, то есть у малыша с рождения проблемы. Надеюсь, это не сильно травмирует психику мальчика. Вы раз в 2 неделеи стрижётесь? Сами, или у врача?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #20 : 03 Июля, 2012, 16:11:39 pm »
А когда крыс двое, они почти всегда с разными характерами. Так легче ужиться. Вот тот, кто послабее, под более сильного и подстраивается.
Ну у нас явно Ирвин самый смелый и сильный, вкусняшки у Косика забирает, приходится следить. Но Косик подстраивается, главное подальше убежать и получше спрятаться ;D

Ух-ты,  а в каких случаях крыси спят(лежат) на спине)? Очень умиляет их такая поза
Началось все с того, что я играла с Ирвином (дрался с моей рукой) и завалила его на спину и начала гладить, тут он резко разомлел, расслабился и стал получать удовольствие ;D Так пару раз. Теперь он подходит, начинает лизать руку и как бы прогибаться. Тут я понимаю к чему он клонит и переворачиваю его. Больше всего ему нравится когда чешу шею, подмышки и задние ноги. Космос так спал пару раз, когда сильно жарко, без моей помощи. Но когда я его гладила, ему вроде понравилось :)
Трудно определить спят они или просто лежат, т.к. они спят с открытыми глазами. Один раз вот так, лежа, Ирвину снился вкусный сон. Он подносил лапки ко рту и чавкал ;D Тогда я поняла, что он точно спит :)
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #21 : 03 Июля, 2012, 16:15:07 pm »
Ой, а как они бегают во сне! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #22 : 03 Июля, 2012, 16:23:17 pm »
Натали-СТ, спят они так чаще когда жарко, но некоторые и просто так. Вот только далеко не все своих хозяев такими позами радуют.
А, то есть у малыша с рождения проблемы. Надеюсь, это не сильно травмирует психику мальчика. Вы раз в 2 неделеи стрижётесь? Сами, или у врача?
Я хотела, чтоб они так делали, поэтому немного помогала так сказать. Ну и конечно от самой крысы много зависит, мне вот попались такие лежебоки :) Они у меня целый день на диване бегают, поэтому и спят здесь. Я тихонечко подкрадываюсь и глажу их, если вижу что крепко спят, аккуратно переворачиваю на бок и глажу пузико, чтоб поняли что это приятно и мне можно доверять. Попробуйте потихоньку приучить, может получится. У меня на это ушел месяц и то еще Косик не привык. Я их не заставляю, просто хочу дать им понять, что это приятно.

С психикой вроде все хорошо, хотя может из-за этого он такой скромняга, а может просто характер такой. Какие две недели??? Такое счастье нам только снится! Растут как на дрожжах. Каждые 4-5 дней, иначе начинают закручиваться и мешать. Первый раз у врача стригли, посмотрели как и до какого размера, теперь дома. Не таскать же его постоянно, да к чужим людям в руки. Дома он меньше нервничает. Зато мы с мужем сто раз потом обольемся, пока подстрижем, страшно, аж жуть.

Ой, а как они бегают во сне! :D
А вот такого я не видела...
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #23 : 03 Июля, 2012, 16:26:29 pm »
Лежат, а лапки подёргиваются, иногда все четыре. :)
Ой, как часто! Грызть совсем-совсем не может? :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #24 : 03 Июля, 2012, 16:41:55 pm »
Лежат, а лапки подёргиваются, иногда все четыре. :)
Ой, как часто! Грызть совсем-совсем не может? :(
Я так и подумала :)
Он сначала грыз камушек, нижние стачивались, теперь забросил почему-то. Что-нибудь твердое типа хлопьев для завтрака сначала лижет, оно размокает и он ест. Пророщенные зерна из корма тоже ест, незнаю уж как... вертит-вертит в ручках, облизывает и жует, может на задних. Мясо с косточек тоже обгладывает. Я ему кашки запариваю, тоже хорошо кушает.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #25 : 03 Июля, 2012, 16:45:16 pm »
Бедный малыш. Хорошо хоть, с хозяйкой повезло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #26 : 03 Июля, 2012, 16:48:08 pm »
Бедный малыш. Хорошо хоть, с хозяйкой повезло.
Спасибо, я стараюсь (где тут стесняющийся смайлик)
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #27 : 03 Июля, 2012, 16:49:37 pm »
Вот  :blush:  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #28 : 03 Июля, 2012, 17:32:11 pm »
Вот  :blush:  :D
О, точно, спасибо!

Пойду наших братьев и сестер искать...
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Арни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Галкины крыски: Ирвин и Космос
« Ответ #29 : 03 Июля, 2012, 22:53:29 pm »
Дожили, приходится знакомых по всем форумам искать. Хорошо, хоть удается найти.
Смотрю на ребят, валяющихся кверху тапками и завидую, мои бы так дали погладиться, только мечтать приходится.

Галя, а Ирвин с Д-шками прошлогодними не в родстве? Вы с Мариной этот вопрос не выясняли? Так он мне моего Дугласа напоминет. Или это просто потому, что минк ???
RI Максимилиан, Дуглас Сибирский, Даниэль Красноярский, Лелька Минская, MV Серафим, Тралл и Тоторо, Матвей Нежданный, Зося-Снеговик.