Автор Тема: Галкины крыски: Чаффи  (Прочитано 101325 раз)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #525 : 23 Июня, 2013, 12:29:23 pm »
Забавные фото  ;D Люблю я сплюшки, они всегда в таких смешных позах валяются  :rofl2:

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #526 : 24 Июня, 2013, 09:30:45 am »
А у нас у всех одно имя - официальное. Ну и иногда производные от имени ласкательные или ругательные))

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #527 : 24 Июня, 2013, 09:55:03 am »
А у нас у всех одно имя - официальное. Ну и иногда производные от имени ласкательные или ругательные))
Вот не поверите когда расскажу на какое имя откликается мой самый маленький крысёнок по имени Цент. ))) На - КОПЕЙКУ!)))
Честно-честно. И на Центика бежит и на Копейку тоже отзывается. Ну,последним именем я крайне редко пользуюсь. Просто открылось однажды: звала-звала его вкусняшку взять у меня, он не шёл никак. Я тогда: ну,Копеечка,ну иди возьми конфетку,да я пойду. И он выскочил. Посмеялись все. И теперь так иногда и проскальзывает: а где это наша Копеечка спряталась? И Центюля высовывается!)))

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #528 : 25 Июня, 2013, 18:38:51 pm »
Забавные фото  ;D Люблю я сплюшки, они всегда в таких смешных позах валяются  :rofl2:
Спасибо! Жара - самая пора для смешных поз :)

Вот не поверите когда расскажу на какое имя откликается мой самый маленький крысёнок по имени Цент. ))) На - КОПЕЙКУ!)))
Честно-честно. И на Центика бежит и на Копейку тоже отзывается. Ну,последним именем я крайне редко пользуюсь. Просто открылось однажды: звала-звала его вкусняшку взять у меня, он не шёл никак. Я тогда: ну,Копеечка,ну иди возьми конфетку,да я пойду. И он выскочил. Посмеялись все. И теперь так иногда и проскальзывает: а где это наша Копеечка спряталась? И Центюля высовывается!)))
Вот! Я ж говорю - умнейшие созданья! Помню, давным-давно читала, что собака должна откликаться не свое имя и на слово "собака", мол это показатель развитого мышления.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #529 : 26 Июня, 2013, 10:57:14 am »
Ой мне больше нравится как крысы реагируют на чужое имя. Зовёшь кого-нибудь из стаи, а все остальные так бочком-бочком и поближе, а сами как бы и не при делах (ну а вдруг кого кормить вкуснятиной собрались втихую) ;D

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #530 : 26 Июня, 2013, 14:04:27 pm »
Ой мне больше нравится как крысы реагируют на чужое имя. Зовёшь кого-нибудь из стаи, а все остальные так бочком-бочком и поближе, а сами как бы и не при делах (ну а вдруг кого кормить вкуснятиной собрались втихую) ;D
Ага, а некоторые самые наглые бегут быстрее, чтоб успеть перехватить вкусняшку или почесушки ;D
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн *Лютик

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 393
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #531 : 01 Июля, 2013, 08:59:58 am »
Galina_N, передай Гирею поздравление с днюшкой от Гламура,пусть не болеет и пусть мама вкусно кормит!!! :tort:

Я теперь спокойно сплю мы 610гр.(утром 01,07,13),совсем большииииее во всех смыслах,прям на глазах мужучком стал. 
Сибирские: всё ,их нет ((
От Вилии: ГрильяжЖень-ШеньТриумфЛакомкаПрестижРеалУспехФурорЯсАрсАртВедмедикГай
Помню:Лютик21мДодик22мОригами30мДося32мНариман28м Уникум25мОдуванчик28мПерец22мВинтаж24Эталон  Цимус 34мЖупелька35 Жасмин 36мЧинук35мГламур34мШарм Чертог Марс Ювелир Цимшиан31мИней23Десерт25

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #532 : 02 Июля, 2013, 05:27:13 am »
Galina_N, передай Гирею поздравление с днюшкой от Гламура,пусть не болеет и пусть мама вкусно кормит!!! :tort:

Я теперь спокойно сплю мы 610гр.(утром 01,07,13),совсем большииииее во всех смыслах,прям на глазах мужучком стал.  

Спасибочки большое! И Гламуру передайте, всего ему самого крысино-счастливого! Вот какой молодец, наел, чтоб мамку не расстраивать :)

Гирею 7 месяцев!



Взвешу как всегда вечером, когда выйдет на прогулку.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #533 : 02 Июля, 2013, 05:33:29 am »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #534 : 02 Июля, 2013, 06:39:58 am »
Спасибо, сТошка!
Завес показал 725г. Набрал 65г. за месяц. Кушает как не в себя.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #535 : 02 Июля, 2013, 07:22:09 am »
С Днём рождения шоколадного красавца! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #536 : 02 Июля, 2013, 08:53:24 am »
С Днем рождения! :tort:

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #537 : 18 Августа, 2013, 20:28:00 pm »
Всем привет  :applause: Я вернулась!
Уезжала аж на полтора месяца в другой город к родне. В это время за моими крысомужиками следил муж. И вроде как по большому счету все хорошо, но есть очень плохие новости.
Маразм Рея крепчает и помимо мужниных покусаных рук мы имеем две дыры на пузе у Космоса (ныне от них не осталось и следа). Муж говорит услышал писк, разогнал их - глядь, а у Коськи глубокая дыра с рублевую монетку, аж жир видно. Он хлоргексидином промывал, все быстро заросло. Рея отсаживал по ночам в отдельную клетку с поилкой с котом-баюном. Но через несколько дней все повторилось. Еще у него бывают приступы какие-то. Его вдруг скукоживает как-то, он вытягивает ручки вперед, а голову втягивает, кричит. Это быстро проходит, но очень меня пугает  :( Вот думаю, может кастрировать? Или все же дело не в этом? Может у него болит что-то, как узнать?
Еще более неприятным сюрпризом для меня стала шишка на груди у все того же Космоса. Бедный, все какие-то неприятности у него. Сам бодрый, изменений в поведении не вижу, разве что ласковее стал, но это возраст. Шишка размером с фундук.
Вобщем к врачу пойдем. Посоветуйте, тащить Рейку тоже, может ли врач что-то понять? Ведь большинство времени он ведет себя как нормальный крыс, веселый и ласковый.
Кстати, купила наконец-то фотик, завтра привезут, так что будут фотки!
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #538 : 18 Августа, 2013, 22:12:41 pm »
Цитировать
Еще у него бывают приступы какие-то. Его вдруг скукоживает как-то, он вытягивает ручки вперед, а голову втягивает, кричит. Это быстро проходит, но очень меня пугает
Как вариант снять это на видео и показать врачу. И на осмотр конечно его захватить, не факт что удастся понять что с ним, но как говорится попытка не пытка.
*подпись съедена*

Оффлайн Galina_N

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Помню, люблю
Re: Галкины крыски: Ирвин, Космос и Гирей
« Ответ #539 : 19 Августа, 2013, 09:38:34 am »
Как вариант снять это на видео и показать врачу. И на осмотр конечно его захватить, не факт что удастся понять что с ним, но как говорится попытка не пытка.
Спасибо за ответ. На счет снять не знаю, сама видела один раз, один раз это было без меня. Но если вдруг опять случится - попробую. И на осмотр возьму.
Наш дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,6995.0.html
На радуге: Ася, Ирвин, Космос, Гирей