ratforum.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Июня, 2018, 01:48:03 am

Войти
Все тонкости и хитрости знакомства своих крыс с новичком - в теме про Подселение!
845990 Сообщений в 7057 Тем от 4357 Пользователей
Последний пользователь: lucyze3
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  ratforum.ru
|-+  Сообщество крысоводов
| |-+  Жизнь сообщества крысоводов (Модератор: Nessy)
| | |-+  Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 38 39 [40] Вниз Печать
Автор Тема: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой  (Прочитано 322001 раз)
Nessy
Модератор
Офлайн Офлайн

Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой

« Ответ #585 : 16 Мая, 2018, 10:17:24 am »

Получено:

5000 Steel rat
1000 Арни
2000 Dasent для крысей
500 крысу из Набережных от Enka

Спасибо!

Оплачено:

- осмотр "феечки" 550 р.
"Крысята в опасности!"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15047.0

- прокол ушей у балабановских девочек 2660 р.

- стерилизация девочки Алёнки 4090 р. (2000 р. оплатила будущая хозяйка, было 6090 р.)
"Алёнка и компания, Москва"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=14750.0
cinnamon_roll: "очередная спасательная операция из серии "мне больше всех надо". Кратко: плодильня пыталась слить крысят "хотя бы на корм, а то всех на помойку вынесем". Я подсуетилась и забрала всех. Мне была предложена так же бесплатно девочка месяцев 4-5 от роду, потому что "какая-то странная". Я сразу поняла, что у нее запущенный отит, и забрала до кучи. Итог: 9 детей и то ли их мать, то ли вообще левая крыса в количестве 1 шт ищут дом".

Nessy
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #586 : 22 Мая, 2018, 13:07:56 pm »

Получено:

500 крысу из Набережных от Enka - по просьбе сТошки оставила в Фонде
2500 Вега крысам от продажи книг
5000  byrivyx
1000  Я-деньги
98   Я-деньги поддержка проекта

Спасибо!

Nessy
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #587 : 30 Мая, 2018, 23:03:41 pm »

Получено:

1000 Хельга
500 крысам от Enka
2000 Dasent крысику из темы "Нужна финпомощь", передаю http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15894.msg731201#new
2000 Dasent для крыски Нежданки
500 Наталья Р. для Tayomi, передаю http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15894.msg731201#new

Спасибо!

Оплачено:

- Крыса альбино Гензель - стерилизация 4000, Крыса голубая дамбо - стерилизация с осложнениями 5000, Крыса Патрик голубой айриш - кастрация 3000, итого 12 000 р.

Крыса голубая дамбо. Кристина Браун: "крыса попала ко мне через 3 пары рук. Сначала ее купил ребёнок, родители запретив держать крысу, хотели скормить ее змее , забрала девушка, спустя неделю пребывания Евы у неё дома, 07.03 Ева родила крысят , в этот же день она выложила в Инстаграм мол  «отдам крысу с крысятами и клеткой», девушка от которой она попала ко мне , написала ей узнать причину ,та ответила что «мне они не нужны, если до вечера не заберут - буду топить». Подруга взяла их к себе на передержку, пока малыши немного не подросли, Ева выкормила всех 9 крысят, малыши отсадились и почти все, кроме 2 двух мальчишек -беркширов нашли ручки, мама-крыса же агрессировала и не давалась на руки, если и шла, то начиналась грызня и визги, со временем привыкла-но не на долго, со временем опять начала кидаться на руки. Пообщавшись по этому поводу с Сашей Дант она посоветовала обратится мне в фонд, так же помогла с «доставкой крысы» до врача, помогает в уходе после операции , за что большое ей спасибо . На данный момент малышка восстанавливается после операции и привыкает к ручкам"

Дант Сальери:
- девочка Гензель - кормовые крысята http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=14676.0
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15049.msg713245#msg713245

- Патрик  пристройство было только в ВК https://vk.com/wall-96230683_218321

- операция по удалению сложной опухоли девочки Джерри (Тверь) К сожалению крыска умерла после операции, огромная саркома (?) с метастазами. Взята только стоимость расходных материалов 3 400, сама операция стоила бы 15т.р.  Владельцы 1 тысячу отдали сразу, от Фонда 2 400 р.
Яркой Радуги девочке.

"Здравствуйте, узнала о вашем фонде и решила написать вам. Пол года назад взяла больную и чахленькую крысу из зоомагазина,вылечила от затяжного ринита, аллергии и отита. И буквально неделю назад у нее появилась опухоль молочной железы, которая очень стремительно растет.( на фотографии разница в неделю) Живу в Твери, позвонила рекомендованному врачу с форума и он обозначил примерную сумму 6-7 тысяч. Я сейчас только поступаю на первый курс, поэтому деньги для меня огромные, но смотреть как она снова чахнет очень тяжело. Жду вашего ответа!"

- на кастрацию мальчика 500 р.
"Нужна финансовая помощь."
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15894.new#new
Tayomi: "Долго не решалась просить помощи здесь, но выхода другого нет. Месяц назад забрала крысу в добрые руки, говорили, что мальчишка славный, точно не пожалею, но ему сейчас будто крышу сорвало. Стал очень агрессивным, без кастрации никак. Мальчишке 6 месяцев, отдавать не планирую, ибо это моя ответственность, да и привязалась к нему. Подробнее о проблеме: с крысами никак ладить не хочет, нападает и рвет, охотиться на меня(мою руку), не дает себя взять в руки, пытается укусить, постоянно пыфкает, ходит боком, встает в стойку, щетинится, шуршит зубами. Не хочу мучить не его, не себя. Кастрировать планируем у Санниковой, кастрация обойдется +-3000р.
Сейчас в семье очень сложная ситуация, взяли кредит, чтобы хоть как-то жить. Буду рада каждой копеечке, заранее всем благодарна. Отчет о своих действиях буду предоставлять в чеках. Все что останется, скину фонду."

Получено
- Dasent - 2000 р.
- Наталья Р. - 500 р.
и 500 р. добавила от Фонда.

- операция по удалению зуба, чистка уха, свищ крыски Нежданки 7 500 р.
"Что это и как быть?"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15891.0
Дайана: "Ситуация такая, забрала несколько крысят из плохих условий и в момент общения с ними заметила у одной непонятное явление на шее как дырка с коркой а из нее торчит что то похожее на зуб... Как я понимаю жить ей это не особо мешает тк ведёт себя активно и  кушает хорошо, еще умудряется задирать остальных, но всё равно меня это настораживает вдруг что, у предыдущих владельцев спрашивала они вообще не видели ничего.  Обошла все районные ветклиники а у них ответ один "крыс не принимаем". Забирала чтоб пристроить в хорошие руки и не ожидала что столкнусь с таким и придется лечить. А что самое ужасное что денег на лечение нет. Надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо."

Девочку забрала Лариска, прооперировали. "Зуб отгнил и держался просто в тканях. Его вытащили, почистили и зашили. Челюсть цела. Так что мы остаемся с 3 зубами передними... Надо следить за верхними резцами, может перерастать. Но у нас еще был отит с той же стороны. Когда прокололи и начали промывать... начала надуваться голова... В общем  у нас еще оказался свищ в височной области в кости.  Под конец операции малышка выдала отек, еле откачали. Под наблюдением оставались 3 часа. Была слабенькая.. Боялись, что уйдет. Но вроде ттт. Назначили аб и обезболку.  Будем лечиться. Надеюсь выкарабкаемся..... Потому что гнило все это там не менее 3 недель. Бантик это дренаж".

Фото после операции

Держим за малышку (ей около 2-х месяцев) кулачки.

Nessy
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #588 : 09 Июня, 2018, 09:04:02 am »

Получено:

1000 крысам от Enka
500 evdakim
1350 NaTaLi3RAT
1000 Viera
500 Наталия Х. Крысам
300 Ольга К.
1000 Tushkan

Спасибо!

Оплачено 5000 р. кастрация 5-ти крысиков.
Мальчики из второй партии феечек. Тема "Крысята в опасности!" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15047.0
и брошенные в подъезде мальчики "Нашли домашних крыс. Нужно пристройство или куратор - срочно (г. Москва)" http://rat.ru/forum/index.php?topic=67165.0
vdobryeruki: "СОС! Нужна помощь. Ищем куратора или того кто может заняться крысами. Нашли в подъезде домашних крыс, в небольшой клетке. У себя оставить не можем, к ним коты проявляют очень большой интерес. Отпускать куда-то тоже жалко, вряд ли выживут (на уличных они совсем не похожи). Кто может взять?"

Мальчики на пристройсте у Хели JackESC.

Nessy
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #589 : 14 Июня, 2018, 08:57:50 am »

Получено:

300    Silentium
1500 Ветла

Спасибо!

Nessy
Модератор
Офлайн Офлайн

« Ответ #590 : 19 Июня, 2018, 09:46:02 am »

Получено:

2000 от Лариски
5000  Steel rat
1000 ssol За кастрацию  моего Сэма, мальчика из феечек.
500    крысам от Enka
100 Дарья Павлычева, ВК
5000 byrivyx

Спасибо!

Оплачено:

- стерилизации и прокол ушей трем девочкам из зоомага 20 680 р.
ghost_malva: "вопрос - можно ли от Фонда стерилить двух потенциально беременных крыс (в зоомаге ссадили трёх девок с парнем на несколько дней, одна четыре дня назад родила, готовы отдать бесплатно девчонок и детей)? Мне написала знакомая крысовод о ситуации. Под пристрой, конечно".
В итоге отдали трех девочек.

- кастрация мальчика Беляшика из Екатеринбурга 2 500 р.
KosH: "в екатеринбуржский црж крыс поступил, могу забрать, попробовать пристроить... Есть возможность финансово помочь мальчику на кастрацию для пристроя? Нас слишком много уже... некондиция из зоомагазина, 4 месяца мальчик альбино, с очень большой долей вероятности требуется лечение, его по деньгам я потяну, а вот кастрацию вряд ли...Работница Црж написала что надо бы его забрать чем быстрее тем лучше, там ужасные условия... Все мы дома... жил в таком карцере, кидается на руки, как доставать даже не знаю=(( Доставили в Црж так как его чуть кошка не убила, работница ЦРЖ написала чтоб я забрала, а то там им никто не смог бы заниматься.. назвала Беляш, у него в карцере еще и беляш лежал."
Карцер

Беляш

Кастрация прошла успешно, стал меньше жраться, ищет ручки (есть предварительная заявка).

- осмотр мелкой кудрявой Нищястья ;-) 500 р.
aloneelis: "Добрый день. Все так же как и год назад работаю в зоомагазине, и вот в один чудесный день (вчера) подкинули нам коробку с двумя крысами: мальчик и девочка, приблизительно около полутора месяца. Мальчишку забрала другая сотрудница, тоже имеющая опыт общения с крысами, а девчонка пошла ко мне.
В результате наблюдения за поведением крысы было замечено, что ребёнок часто трясет головой, чешется, в огромном количестве чихает, трет морду. Так же предполагается, что дите беременное, но надеюсь все же, что она просто пухлая. Но опять таки не известно, сколько она просидела с пацаном.
Сегодня вечером еду в единорог к Волковой со своими крысами, но, к сожалению, средств лишних сейчас почти нет, прошу помочь в оплате её осмотра и дальнейших манипуляций."

По результатам осмотра: "Мелкое, кудрявое..симпатишное. Ждем 2 недели, пока что плодов не нащупывается. Стерилить "на всякий случай" не рискуем - уж очень девка мелкая"

Страниц: 1 ... 38 39 [40] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: