Автор Тема: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой  (Прочитано 448091 раз)

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #585 : 16 Мая, 2018, 07:17:24 am »
Получено:

5000 Steel rat
1000 Арни
2000 Dasent для крысей
500 крысу из Набережных от Enka

Спасибо!


Оплачено:

- осмотр "феечки" 550 р.
"Крысята в опасности!"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15047.0

- прокол ушей у балабановских девочек 2660 р.

- стерилизация девочки Алёнки 4090 р. (2000 р. оплатила будущая хозяйка, было 6090 р.)
"Алёнка и компания, Москва"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=14750.0
cinnamon_roll: "очередная спасательная операция из серии "мне больше всех надо". Кратко: плодильня пыталась слить крысят "хотя бы на корм, а то всех на помойку вынесем". Я подсуетилась и забрала всех. Мне была предложена так же бесплатно девочка месяцев 4-5 от роду, потому что "какая-то странная". Я сразу поняла, что у нее запущенный отит, и забрала до кучи. Итог: 9 детей и то ли их мать, то ли вообще левая крыса в количестве 1 шт ищут дом".

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #586 : 22 Мая, 2018, 10:07:56 am »
Получено:

500 крысу из Набережных от Enka - по просьбе сТошки оставила в Фонде
2500 Вега крысам от продажи книг
5000  byrivyx
1000  Я-деньги
98   Я-деньги поддержка проекта

Спасибо!

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #587 : 30 Мая, 2018, 20:03:41 pm »
Получено:

1000 Хельга
500 крысам от Enka
2000 Dasent крысику из темы "Нужна финпомощь", передаю http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15894.msg731201#new
2000 Dasent для крыски Нежданки
500 Наталья Р. для Tayomi, передаю http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15894.msg731201#new

Спасибо!


Оплачено:

_________________

- Крыса альбино Гензель - стерилизация 4000, Крыса голубая дамбо - стерилизация с осложнениями 5000, Крыса Патрик голубой айриш - кастрация 3000, итого 12 000 р.

Крыса голубая дамбо. Кристина Браун: "крыса попала ко мне через 3 пары рук. Сначала ее купил ребёнок, родители запретив держать крысу, хотели скормить ее змее , забрала девушка, спустя неделю пребывания Евы у неё дома, 07.03 Ева родила крысят , в этот же день она выложила в Инстаграм мол  «отдам крысу с крысятами и клеткой», девушка от которой она попала ко мне , написала ей узнать причину ,та ответила что «мне они не нужны, если до вечера не заберут - буду топить». Подруга взяла их к себе на передержку, пока малыши немного не подросли, Ева выкормила всех 9 крысят, малыши отсадились и почти все, кроме 2 двух мальчишек -беркширов нашли ручки, мама-крыса же агрессировала и не давалась на руки, если и шла, то начиналась грызня и визги, со временем привыкла-но не на долго, со временем опять начала кидаться на руки. Пообщавшись по этому поводу с Сашей Дант она посоветовала обратится мне в фонд, так же помогла с «доставкой крысы» до врача, помогает в уходе после операции , за что большое ей спасибо . На данный момент малышка восстанавливается после операции и привыкает к ручкам"


Дант Сальери:
- девочка Гензель - кормовые крысята http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=14676.0
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15049.msg713245#msg713245

- Патрик  пристройство было только в ВК https://vk.com/wall-96230683_218321

________________________

- операция по удалению сложной опухоли девочки Джерри (Тверь) К сожалению крыска умерла после операции, огромная саркома (?) с метастазами. Взята только стоимость расходных материалов 3 400, сама операция стоила бы 15т.р.  Владельцы 1 тысячу отдали сразу, от Фонда 2 400 р.
Яркой Радуги девочке.

"Здравствуйте, узнала о вашем фонде и решила написать вам. Пол года назад взяла больную и чахленькую крысу из зоомагазина,вылечила от затяжного ринита, аллергии и отита. И буквально неделю назад у нее появилась опухоль молочной железы, которая очень стремительно растет.( на фотографии разница в неделю) Живу в Твери, позвонила рекомендованному врачу с форума и он обозначил примерную сумму 6-7 тысяч. Я сейчас только поступаю на первый курс, поэтому деньги для меня огромные, но смотреть как она снова чахнет очень тяжело. Жду вашего ответа!"




___________________

- на кастрацию мальчика 500 р.
"Нужна финансовая помощь."
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15894.new#new
Tayomi: "Долго не решалась просить помощи здесь, но выхода другого нет. Месяц назад забрала крысу в добрые руки, говорили, что мальчишка славный, точно не пожалею, но ему сейчас будто крышу сорвало. Стал очень агрессивным, без кастрации никак. Мальчишке 6 месяцев, отдавать не планирую, ибо это моя ответственность, да и привязалась к нему. Подробнее о проблеме: с крысами никак ладить не хочет, нападает и рвет, охотиться на меня(мою руку), не дает себя взять в руки, пытается укусить, постоянно пыфкает, ходит боком, встает в стойку, щетинится, шуршит зубами. Не хочу мучить не его, не себя. Кастрировать планируем у Санниковой, кастрация обойдется +-3000р.
Сейчас в семье очень сложная ситуация, взяли кредит, чтобы хоть как-то жить. Буду рада каждой копеечке, заранее всем благодарна. Отчет о своих действиях буду предоставлять в чеках. Все что останется, скину фонду."

Получено
- Dasent - 2000 р.
- Наталья Р. - 500 р.
и 500 р. добавила от Фонда.

_________________________________


- операция по удалению зуба, чистка уха, свищ крыски Нежданки 7 500 р.
"Что это и как быть?"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15891.0
Дайана: "Ситуация такая, забрала несколько крысят из плохих условий и в момент общения с ними заметила у одной непонятное явление на шее как дырка с коркой а из нее торчит что то похожее на зуб... Как я понимаю жить ей это не особо мешает тк ведёт себя активно и  кушает хорошо, еще умудряется задирать остальных, но всё равно меня это настораживает вдруг что, у предыдущих владельцев спрашивала они вообще не видели ничего.  Обошла все районные ветклиники а у них ответ один "крыс не принимаем". Забирала чтоб пристроить в хорошие руки и не ожидала что столкнусь с таким и придется лечить. А что самое ужасное что денег на лечение нет. Надеюсь на ваш совет. Заранее спасибо."



Девочку забрала Лариска, прооперировали. "Зуб отгнил и держался просто в тканях. Его вытащили, почистили и зашили. Челюсть цела. Так что мы остаемся с 3 зубами передними... Надо следить за верхними резцами, может перерастать. Но у нас еще был отит с той же стороны. Когда прокололи и начали промывать... начала надуваться голова... В общем  у нас еще оказался свищ в височной области в кости.  Под конец операции малышка выдала отек, еле откачали. Под наблюдением оставались 3 часа. Была слабенькая.. Боялись, что уйдет. Но вроде ттт. Назначили аб и обезболку.  Будем лечиться. Надеюсь выкарабкаемся..... Потому что гнило все это там не менее 3 недель. Бантик это дренаж".

Фото после операции


Держим за малышку (ей около 2-х месяцев) кулачки.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #588 : 09 Июня, 2018, 06:04:02 am »
Получено:

1000 крысам от Enka
500 evdakim
1350 NaTaLi3RAT
1000 Viera
500 Наталия Х. Крысам
300 Ольга К.
1000 Tushkan

Спасибо!


Оплачено 5000 р. кастрация 5-ти крысиков.
Мальчики из второй партии феечек. Тема "Крысята в опасности!" http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15047.0
и брошенные в подъезде мальчики "Нашли домашних крыс. Нужно пристройство или куратор - срочно (г. Москва)" http://rat.ru/forum/index.php?topic=67165.0
vdobryeruki: "СОС! Нужна помощь. Ищем куратора или того кто может заняться крысами. Нашли в подъезде домашних крыс, в небольшой клетке. У себя оставить не можем, к ним коты проявляют очень большой интерес. Отпускать куда-то тоже жалко, вряд ли выживут (на уличных они совсем не похожи). Кто может взять?"


Мальчики на пристройсте у Хели JackESC.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #589 : 14 Июня, 2018, 05:57:50 am »
Получено:

300    Silentium
1500 Ветла

Спасибо!

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #590 : 19 Июня, 2018, 06:46:02 am »
Получено:

2000 от Лариски
5000  Steel rat
1000 ssol За кастрацию  моего Сэма, мальчика из феечек.
500    крысам от Enka
100 Дарья Павлычева, ВК
5000 byrivyx

Спасибо!


Оплачено:

- стерилизации и прокол ушей трем девочкам из зоомага 20 680 р.
ghost_malva: "вопрос - можно ли от Фонда стерилить двух потенциально беременных крыс (в зоомаге ссадили трёх девок с парнем на несколько дней, одна четыре дня назад родила, готовы отдать бесплатно девчонок и детей)? Мне написала знакомая крысовод о ситуации. Под пристрой, конечно".
В итоге отдали трех девочек.

- кастрация мальчика Беляшика из Екатеринбурга 2 500 р.
KosH: "в екатеринбуржский црж крыс поступил, могу забрать, попробовать пристроить... Есть возможность финансово помочь мальчику на кастрацию для пристроя? Нас слишком много уже... некондиция из зоомагазина, 4 месяца мальчик альбино, с очень большой долей вероятности требуется лечение, его по деньгам я потяну, а вот кастрацию вряд ли...Работница Црж написала что надо бы его забрать чем быстрее тем лучше, там ужасные условия... Все мы дома... жил в таком карцере, кидается на руки, как доставать даже не знаю=(( Доставили в Црж так как его чуть кошка не убила, работница ЦРЖ написала чтоб я забрала, а то там им никто не смог бы заниматься.. назвала Беляш, у него в карцере еще и беляш лежал."
Карцер

Беляш

Кастрация прошла успешно, стал меньше жраться, ищет ручки (есть предварительная заявка).

- осмотр мелкой кудрявой Нищястья ;-) 500 р.
aloneelis: "Добрый день. Все так же как и год назад работаю в зоомагазине, и вот в один чудесный день (вчера) подкинули нам коробку с двумя крысами: мальчик и девочка, приблизительно около полутора месяца. Мальчишку забрала другая сотрудница, тоже имеющая опыт общения с крысами, а девчонка пошла ко мне.
В результате наблюдения за поведением крысы было замечено, что ребёнок часто трясет головой, чешется, в огромном количестве чихает, трет морду. Так же предполагается, что дите беременное, но надеюсь все же, что она просто пухлая. Но опять таки не известно, сколько она просидела с пацаном.
Сегодня вечером еду в единорог к Волковой со своими крысами, но, к сожалению, средств лишних сейчас почти нет, прошу помочь в оплате её осмотра и дальнейших манипуляций."

По результатам осмотра: "Мелкое, кудрявое..симпатишное. Ждем 2 недели, пока что плодов не нащупывается. Стерилить "на всякий случай" не рискуем - уж очень девка мелкая"
 

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #591 : 26 Июня, 2018, 06:28:15 am »
Получено:

3000 Dasent для хаски с опухолью
500 для Хаски с опухолью от Feckla
500 от Feckla еще немножко для хаски с опухолью
3000 Dariafokker для хаски с опухолью
1000 от Maha для хаки с авито
200    Natasha May

Спасибо!


Оплачено:

- удаление большой опухоли Хаски с опухолью 8 840 р.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16047.0
Dariafokker: "На той неделе увидели объявление на авито и решили забрать крыс, сфинкс хаски и хаски с опухолью.  (Из объявления: "Только в нормальные руки, удавам и совам не отдам! Кстати удаву могу больную с опухолью продать за 200 р." - прим. Несси) От хозяйки было сказано, что опухоль совсем маленькая, с горошину. Только что забрали их, у девочки-хаски опухоль совсем диких размеров. Девочка в принципе выглядит не очень, бледноватая, глаз прищурен+порфирин, худющая, позвоночник торчит, хвост квадратный. Вторая  рексятина -более менее, пока  никаких признаков не подает.

Девочке сделали операцию, держим кулачки.

- стерилизация трех кормовых девочек из Волгограда 6 000 р.
Malinka:  "У нас одна девочка в зоомагазине забрала семейство крыс, которых на корм отдавали. там и мальчики и девочки. У девочек петли закрыты. Она хотела их пристроить, так как держит пацанов, но прошло время и она сказала, что хочет всех себе оставить. Попросила узнать: Может ли она рассчитывать на помощь фонда в кастрации девиц? девочек у неё 3-е"


- кастрация мальчика из подъезда 2 850 р.
Daryasha: "Месяц назад подобрали клеть с крысой, у меня у самой дома живут два мальчика, но уже взрослые. Этот на вид молодой, но пацан очень агрессивный раздирает сильно руки и на руки взять сложно, оры крики и вырывания, и на днях не хило прокусил руку сестре когда она убирала клетку. Пробовали давать успокоительное не помогает, а при сселении к другим тоже сначала нормально потом кидается и одного уже старшего сильно покусал за холку и ухо прокусил и мы пока прекратили попытки( Хотелось бы подружиться с мальчишкой, не знаю что с ним делали прошлые хозяева, может кастрация бы ему могла помочь?
+ мне не очень нравится у него в одном из яиц будто уплотнение какое-то как шарик.
Это была почти клетка, сверху ободранная и ржавые прутья местами кривые, снизу была скотчем через верх приклеена картонка, проссаная, какахи уже на фотке убрали, это уже домой принесли. Это чудо было непонятного грязного цвета, пришлось его отмывать салфетками, в итоге оказалось белое облачко. Первые пару суток пока мы искали норм клетку сидел там в углу и жрал все что движется в пределах его клетки, поэтому руки совать не пытались. В общем, мужчина он характерный, иногда в нем просыпаются нотки доброты, но это не на долго  то ли яйца жмут то ли жизнь такая была ужасная"

Кастрировали, надеемся на улучшение характера.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #592 : 26 Июня, 2018, 18:47:38 pm »
Новый фондослучай.

Крысы из под питона
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16076.0

Francuzik: "Ситуация следующая. В зоомагазин подкинули крыс, не понравившихся чьему-то питончику. Там 6 девок и 5 парней. Девки пузатые, что там внутри и сколько неизвестно. Надеюсь что просто жирок. Есть какие-то лысенькие,  как будто бритые. Очень красивые все. Может кто возьмёт хоть сколько? Могу помочь финансово на врача и содержание на карту Фонда."




Крыс забрали, двоих самых пузатых стерилизовали, остальные три на очереди. Одна девочка успела уже родить. Девочки на брони, мальчики ищут ручки.

Деньги в Фонд приветствуются!

Получено на этих крыс:

2000    Dasent для крысок из зоомага
2000    Messalina  на крыс из-под питона
10000  от Francuzik

Спасибо!

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #593 : 28 Июня, 2018, 16:06:24 pm »
Получено:

150 Виктория С. Крыскам
500 Даер
1000    Крысам из-под питона Enka

Спасибо!


Оплачено:

- стерилизация двух крыс от питона 8 000 р.
"Москва. Крысы из под питона"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16076.0

- УЗИ малышки матрёшки из Челябинска 600 р.
"Малышка матрёшка"
http://rat.ru/forum/index.php?topic=67343.new#new

Kinderina: "Сложилась такая ситуация: ко мне попала девочка-матрёшка, совсем малышка на вид. Говорят, 3-5 дней и родит.  Эту девочку я брала не себе, меня попросили взять крыс на передержку,  а потом отправить... в среду отправка, ребёнок прилично беременный, дорогу не вынесет. Но тут ещё одна проблема возникла: человек, который хочет забрать эту девочку, оказался 15-летним... Она говорит, что подождёт их рождения, потом заберёт и сама всех раздаст. Я сомневаюсь в этом всём, если учесть возраст, да и город - Кемерово... Я в принципе не смогу, скорее всего, раздать детишек, потому что уезжаю в июле или августе. Решила, что лучшим решением будет делать стерилизацию/аборт. Цена вопроса: 6-7 тысяч. Чего прошу: финансовой помощи или... или помочь найти взрослого человека, который потом заберёт малышей и будет готов поискать им ручки (комфортное проживание и роды обеспечить смогу)"


Девочку осмотрел ратолог, сделали УЗИ - плодов пока не видно. Учитывая вес малышки в 80 гр, "на всякий случай" стерилизовать не решились, наблюдают.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #594 : 03 Июля, 2018, 19:14:10 pm »
Получено:

500 Борисовна
2000    Dasent для срочной помощи крысику Tayomi
500 osen
2000     NaTaLi3RAT
1000     Хельга
5000    Dasent для помощи крысику Tayomi
370   Я-деньги Помощь крысам
250   Я-деньги Помощь крысам
500   Я-деньги Помощь крысам
28250 ViktoryF - возврат зоомагазином денег за стерилизацию девочек оттуда. Подробнее позже

Спасибо!


Оплачено:

- на стерилизацию и прокол ушей мамы-крысы (скорее всего повторно беременна) из Нижнего Новгорода 5000 р.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=67350.0
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16098.0
Darha: "История ничем не примечательна, казалось бы - какие-то недолюди взяли разнополых крыс и очень удивились, когда вместо двух их стало 12. Проблема была решена быстро и просто - все семейство было выставлено в подъезд. Папа и мама с недельными детьми. Ну, да, и спится им нормально после этого, можно даже не спрашивать. Нам в группу об этом написали неравнодушные люди. Семейство для начала забрала женщина, которая вообще крыс боится, но в подъезде на верную гибель не оставила. Дальше семейству повезло второй раз - разобрали по передержкам наши местные крысоводы. Папа мгновенно пристроился :) Его уже не отдают. А дети растут и хорошеют с каждым днем!"
Детки ищут дом, маму будут стерилизовать


- кастрация мальчика с улицы, Волгоград 1000 р.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16141.0
Malinka: "По улице бегал крыс и подбегал к людям, просился на ручки. Сестра проезжала мимо и забрала его. позвонила мне. Муж тут же съездил и забрал его. На вид молодой примерно 8-9 месяцев. Очень ласковый. Но немного боится когда руку сверху заносишь. Фотографии плохого качества. Лучше не получается сделать. У меня 2 варианта пристроить в добрые руки (что летом сделать почти не реально) или оставить у себя на ПМЖ но без яиц. У меня сейчас 2 девочки и 2 мальчика кастрата. я склоняюсь ко 2-му варианту. Очень прошу помощи фонда на кастрацию потеряшки".


- операция по удалению опухоли и пластика ануса мальчика Tayomi 11 050 р (и еще Dasent оплатила сама гистологию, спасибо!)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16115.0
Tayomi: "Мне очень стыдно просить помощи вновь, но бросить крысу тоже не могу. У отца дорогостоящее лечение, мать без работы, я несовершеннолетняя, а работу найти в нашем городе очень сложно, особенно в 13 лет. Ситуация следующая.
Вот тема: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16069.0
Говорят срочно к врачу, денег нет даже на прием. Едем к Волковой, сразу же, как появятся деньги, я надеюсь, тут помогут. Никого не заставляю, буду благодарна за каждую копейку, вот серьезно, оставшееся верну фонду, все чеки буду кидать сюда, отчеты и т.п., буду писать обо всем!
Я не знаю какая сумма понадобится, прием стоит 1000, дальше что будет - не известно. Ситуация действительно сложная. Я очень сильно извиняюсь за свою наглость, но прошу понять меня. Сейчас активно лечу мальчика, пытаюсь хоть как-то ему помочь".



Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #595 : 06 Июля, 2018, 10:09:36 am »
Получено:

294   Я-деньги Поддержка проекта
3000 Tinkoff *4922 ?
500 Симона Крысам

Спасибо!


Оплачено 8 000 р. стерилизация двух крыс от питона
"Москва. Крысы из под питона"
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16076.0

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #596 : 10 Июля, 2018, 06:24:31 am »
Получено:

5400 Dasent для помощи крысику Аркадию
51 Екатерина Т.
1000 Ксения Б.
200 Ирина Я. Крысушкам Фонда от крысовода Ирины :-)
1000 Viera

Спасибо!


Оплачено:

- повторный прием Аркадия мальчика Tayomi  - 1400 р.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16115.0

- Осмотр, рентген Маленького Лысого Чуда из коробки 3400 р.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16168.0

Позвонила женщина, нашла в подъезде в коробке лысое чудо. Пол пока неизвестен. У нее грудной малыш и кошка, оставить не может. Дала ему бананчик и попить.



https://youtu.be/Oeuy3JwR_6w

Малышка пока у Лариска, у нее отит и начало пневмонии. Подлечится и поедет на ПМЖ к Сава.

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #597 : 13 Июля, 2018, 06:02:39 am »
Получено:

1000 Love_is_ratts
2000 Лариска
600 Guliga

Спасибо!


Оплачено:

- снятие швов Аркадия 350 р.
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16115.0

- операция 3 285 р. малышки Пью из темы про 15 крысят
"ХЕЛП!!! 15 новорожденных крысят и... не понятно как им помочь. Москва."
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=16063.0

ratsaman: "Наша дочь сейчас "отбывает срок" в летнем детском лагере. :) Там она познакомилась с девочкой Н. Н.рассказала, что в свое время подарили ей на ДР крысика. И жил крысик один в дюне (!). Потом решили, что "крысику скушно". И "купили ему подружку"... И поселили их уже вместе в той же хомячиной дюне. Как результат - недавно "подружка" родила 15 крысят. Через пару дней хозяева догадались отсадить папу. И отсадили. В махонькую клетку, чуть больше переноски. К происходящему относятся, судя по рассказам Н., с какой-то нереальной наивностью "ну оно само как-нить устаканится... ну раздадим как-нить...". Когда дочь моя пыталась выяснить, а как они предполагают дальнейшее совместное проживание самца и самки, то ответа она от Н. не получила."

Роман с женой забрали семейство на пристройство. К сожалению один слабенький мальчик Доходяга убежал на Радугу, а у малышки Пью были поражены оба глаза. Делали что могли, лечили, потом пошло ухудшение. Малышку срочно оперировали, но она не вышла из наркоза. Лёгкой дорожки маленькой...

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #598 : 13 Июля, 2018, 19:53:31 pm »
жалко малышку, а без операции никак было? у меня одну имозимазой капали. ослепла, но жила долго. 

Оффлайн Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
« Ответ #599 : 14 Июля, 2018, 07:37:21 am »
Капали и мазали глаза, потом пошло ухудшение. Без операции - мучительная смерть.