Автор Тема: Всё кроме крыс:)  (Прочитано 240584 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #120 : 18 Октября, 2014, 17:43:24 pm »
Как я хочу в Чехию!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #121 : 18 Октября, 2014, 17:43:57 pm »
Мышка, давай хотеть вместе.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #122 : 18 Октября, 2014, 17:45:33 pm »
Давай! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #123 : 18 Октября, 2014, 21:11:41 pm »
Неделька в европе подточила финансы, так что остальные поездки были в города близлежащие.
В начале июня съездили с подругой в Калугу. Смотреть там особо нечего, кроме вот такой интересной церквушки:



Но сам город очень приятный, прям настоящая Русь)))



Она же вытащила меня в Муром. Там я даже не нашла, на чём глаз остановить. Зато по дороге заезжали в Муромцево смотреть на полуразваленную усадьбу-замок. Вот она очень сильно впечатлила, не зря съездили)



На июньские праздники поехали посмотреть города условного Золотого кольца Ярославского направления.

Начали с Ростова. Городок маленький, кроме кремля смотреть больше неечго, но кремль очень красивый, там, оказывается, снимался "Иван Васильевич".


Затем, собственно, Ярославль. Город большой и приятный, бродили целый день, мне очень понравился.
Церковь с тысячной купюры)




Конечной точкой маршрута была Вологда. Я была от неё в восторге. Старинная, тихая, спокойная.




Мышкин. Ожидала большего) Много крошечных музейчиков, по которым, наверное, хорошо ходить с маленькими детьми. Нам было откровенно скучно))


В Угличе делать абсолютно нечего, пара довольно посредственных церквей и даже негде пообедать))


В Калязине только затопленная колокольня. Что-то в ней, пожалуй, есть.




Тула. Кремль был на реставрации, кроме кремля особо смотреть нечего, но погулять в хорошую погоду было приятно, и пряники действительно вкусные.







И, наконец, Рязань. Давно хотела проехаться по этим старинных городам, благо, что недалеко.



Наглый рязанский воробьишка))




Рязанские "Грибы с глазами"


Кремль в лучах осеннего мягкого солнца был великолепен. Понравился музей в кремле, с удовольствием погуляли.





Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #124 : 18 Октября, 2014, 21:22:10 pm »
Вообще обычно в старых русских городках есть, что посмотреть. Может, вы просто не нашли? Вот, что первое открылось:
http://book33.ru/murom-kuda-shodit/dostoprimechatelnosti-goroda-muroma-kuda-sxodit.html
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #125 : 18 Октября, 2014, 21:40:46 pm »
Ого! Красивые фотографии, мы действительно видели только жёлтую церковь и памятник Илье Муромцу, но всё было настолько не ухожено и поросло бурьяном, что мы развернулись и уехали.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #126 : 18 Октября, 2014, 21:51:03 pm »
Вот это да, к сожалению, очень много неухоженного. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #127 : 30 Ноября, 2014, 19:46:17 pm »
Наша третья поездка в Азию, на этот раз на Филиппины, и первое настоящее путешествие по азиатской стране. Зацепили шесть относительно крупных острова и три крошечных. От райского зелёного острова и весёлого туристического пляжа до грязных и поросших трущобами душных больших городов. Поездка получилась интересная и богатая на эмоции, единственно что плохо - дорогая, так как рассчитывали съездить гораздо
бюджетнее, так что теперь сидим голодные, но довольные ;D

1 Видели довольно много черепашек


2 Красивые кораллы, не то что в Красном море, конечно, но тоже вполне ничего))


3 Скалистый остров-парк Палаван


4


5 Чудо природы - Шоколадные холмы


6 Питомник крошечных обезьянок - тарсиеров или долгопятов


7 Местная корова


8 Высокий вулкан потрясающей красоты Майон, во всю дымит.


9 Тоже действующий вулкан Таал с внутренним озеров  в кратере




Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #128 : 30 Ноября, 2014, 19:50:05 pm »
Какие вы молодцы! Как же здорово!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #129 : 30 Ноября, 2014, 21:01:19 pm »
Красота!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #130 : 07 Декабря, 2014, 00:19:22 am »
Спасибо :D

А у нас уже есть ёлка :yahoo:


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #131 : 07 Декабря, 2014, 09:06:41 am »
Как вы рано! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #132 : 08 Января, 2015, 16:33:53 pm »
На Новый год, как всегда, гостили у родителей под Гродно и выбрались, наконец, в Брест, до которого оттуда всего около 200-х километров. Я раньше там не была и давно хотела. Сам город посмотреть, к сожалению, не успели: налетела жуткая пурга и погнала нас домой. Так что довольствоваться приходится лишь тем, что увидели, проезжая, из машины и Брестской крепостью.

1 Зашли в «Музей войны — территория мира», вроде как совсем новый и открывшийся летом 2014. Смотреть там особо нечего, но сделано всё стильно и современно, работает молодёжь.


2


3 Сама крепость привела меня в ужас. Никогда ещё я не бывала в местах с такой мрачной атмосферой, преследовало ощущение, что все эти полуразвалившиеся стены всё ещё хранят в себе страдания и страх погибших здесь людей.



4 Жаль, что не увидели Холмские ворота с внешней стороны. Мы почему-то вообразили, что они не сохранились)


А по дороге из Бреста случайно наткнулись на ещё одну достопримечательность: развалины дворца рода Сапег в Ружанах.
Судя по картинке из интернета, когда-то дворец выглядел так:


5 Кое-что уже отреставрировали:


6 Но сам дворец пока находится в состоянии руин, однако всё равно красив.


7


8


9


10 По дороге на Москву заехали к замкам. Несвижский замок, как будто игрушечный.


11 Построен аж в 16 веке, отреставрирован и признан ЮНЕСКО сравнительно недавно.


12 Не было времени (да и свободных денег, так как билеты в замки довольно дороги) зайти внутрь, но когда-нибудь обязательно вернёмся и осмотрим замки изнутри, по фотографиям там безумно красиво.


13 Мирский замок, его я мечтала увидеть уже давно, с тех пор как вообще узнала о его существовании.


14 И он действительно прекрасен! Хоть его нынешний вид и далёк от того, каким был замок в 16 веке.


15

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #133 : 08 Января, 2015, 16:42:15 pm »
Интересно, очень. Я такие названия и не слышала. Жаль, нет фото "внутренностей."
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Всё кроме крыс:)
« Ответ #134 : 08 Января, 2015, 16:52:04 pm »
Мирский -- шикарен!!!
Жизнерадостный кретин. :)