Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 472903 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Моя радость
« : 04 Сентября, 2012, 07:01:04 am »
Здравствуйте все! С большим удовольствием читаю дневники. И вот решила написать сама. Так получилось, что сынуля-подросток решил перестать учиться. Ну то есть совсем. С 4 и 5 перешли на хронические 2. Решив как-то стимулировать учебу, я озадачилась заведением дома зверя. Выбор в принципе не большой. Собака- гулять мне, кошка - а как же ободранная мебель ( уже проходили), какого-то африканского аспида (как просило дитя) - душа не принимала. И после всех терзаний душа остановилась на крысиках. В конце декабря 2009 года с сумками полными предновогодними продуктами мы с мамой в торговом комплексе заглянули в зооотдел, и увидели ЕГО. Нечто невразумительное под ценником: крыса голая. Прибежав домой, с трудом дождавшись свое неразумное чадо, мы рванули с ним в магазин. благо до него - пешком 1 остановка. В жизни не держали дома грызунов. Знаний и опыта нет. Поэтому взяли с собой в качестве переноски банку 0,7 и крышку с дырочками (знаете через такие выливают рассол). Запихать несчастное создание в банку не смогли и нам его упаковали в картонную коробку. Прям как обычный подарок. Засунули и заклеели коробку скотчем. Бантика только не хватало. С купленными там же клеткой, кормами, тарелочками и минеральным камнем мы выползли из отдела. И тут до меня дошло, что на улице минус 30 и коробке голый крыс замерзнет. Мужественно распаковав коробку, я все таки засовала его в банку. засунув банку за пазуху мы рванули домой. Это сейчас я понимаю что пережил бедняга. а тогда эйфория от приобретения зверька была такая, что я не думала ни о чем. В том числе и о мнении всех членов семьи о покупке животного. Дедуля, пришедший домой, был поставлен перед фактом: "Смотри кто у нас есть". Папа с расстояния 2 метра посмотрел не клетку и молча развернулся и ушел в зал. На меня как ушат воды вылили. Как же зверек будет жить, если один из членов семьи его не будет любить?! Короче назвали крысика Ником. Ник, Никуся, Золопуся.
http://s51.radikal.ru/i132/1209/16/f66d825f98f9.jpg
Вот такими мы были через 2 недели после покупки.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2012, 10:45:01 am от Nail »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #1 : 04 Сентября, 2012, 07:08:37 am »
С дневничком! :)
Только размер фото надо поправить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя радость
« Ответ #2 : 04 Сентября, 2012, 07:23:09 am »
Добро пожаловать.С дневничком.
Ещё картинок хочется :blush:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Моя радость
« Ответ #3 : 04 Сентября, 2012, 07:27:11 am »
С дневничком вас! Картинки загружайте через Радикал: http://www.radikal.ru/ А то очень большие получаются. Никуся прелесть!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4 : 04 Сентября, 2012, 07:36:48 am »
Пока на работе никто не тыркает-попишу. Спасибо всем. купили мы Никусеньку в субботу, а в понедельник он подавился кукурузинкой из сухого корма. На верху что-то уронили он испугался. Я пришла с работы, а вся семья включая деда в шоке. Ник дышит тяжело, сидит в углу. У меня началась паника. Куда бежать?! Где есть больница?!  Позвонила 09. Дали кучу телефонов. Успокоилась. Перезвонила еще раз. Соединили с ветеринаркой, которая алресно показалась ближайшей. Сказали хватайте больного-ждем. Опять запихались в банку, запазуху и рванули. Там осмотрели и сказали, что Ник взрослый ( где-то 1 год). Мы же при покупки даже ни спросили ничего! По разговорам медперсонала поняли, что Никуся страшненький. Мы были уверены, что очень красивый. Вообщем держали это создание 3 врача. Хирург прощупывал. Как Ник кричал! Я плакала дальше чем видела. Собака в очереди решила упасть в обморок. Ее потом на прием втаскивали 2 человека. Кукурузину продавили по пищеводу в желудок и мы сразу выздоровили и стали активно бегать по столу. Обратно ехали без банки просто запазухой. Видимо после всех путешествий моя запазуха на всю Никусенькину жизнь стала любимым местом прятания. А вот такие мы стали в апреле.(кстати на предыдущей фото все 200гр)
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #5 : 04 Сентября, 2012, 08:13:22 am »
Ничего эти ветеринары не понимают, Ник красавчик! А если кричал, но укусить не пытался - то ещё  и с замечательным характером.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #6 : 04 Сентября, 2012, 09:34:09 am »
Спасибо. Мне кажется, что Никуся вообще эталон крысика.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Моя радость
« Ответ #7 : 04 Сентября, 2012, 09:39:06 am »
 Просто совершенство ;D

С дневничком!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #8 : 04 Сентября, 2012, 09:59:47 am »
А это мы уже летом
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #9 : 04 Сентября, 2012, 10:18:44 am »
Все понимающий. Знающий кого как зовут. На слова: Никусенька мне некогда иди к дедуле. Ник никогда не путал и шел конкретно в зал. Хотя у нас 3 комнаты. Ходил по квартире свободно. Но знал, что я прихожу в районе 18 часов с работы. И уже с 17.00 сидел так чтобы видеть дверь.   А то вдруг ужин мимо пронесут. Днем укладывался спать в кресло к деду: попа к попе. Мои опасения не оправдались папа полюбил Ника. Иногда можно было услышать: Нет! Ну ты видел! Ну кто так бьет по воротам! Ник! Ну как так можно!. Никуся соглашался и залезал на колени, вылизывал руки успокаивая и соглашаясь, что так нельзя. А еще он очень смешно обижался. Ушки сползали с макушки на бока головы и поворачивался попой. С какой стороны не подойди. Особенно сильно обижался когда пытались посадить на диету.  Все-таки через год мы достигли веса 800 грамм. Нас хватало часа на 2. Потом вся семья бросалась на кухню со словами : да бог с ней с фигурой. В Казани в ноябре 2010 года проходила выставка. мы принимали участие. Конечно на место мы не претендовали. Но любвиобильность Никуси потрясла всех. Вечером в местной информационной программе весь репортаж о выставке на экране фигурировала наша мося.
[/URL
Никуся любил всех. Людей, кошек. весь мир. Умер тихо. Поел, перевернулся на спинку и все. 6 октября 2011 года. Чуть-чуть до 3 лет не до жил. Говорить как мы это пережили наверное не стоит. На работе меня даже секретарь не соединяла с заказчиками несколько дней.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Моя радость
« Ответ #10 : 04 Сентября, 2012, 10:24:43 am »
 Мягких облачков Никусе!

Наконец-то появилась крыса, гуляющая в шлейке :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #11 : 04 Сентября, 2012, 11:47:02 am »
Как же тяжело их терять... :( Тёплой Радуги вашему мальчику.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Моя радость
« Ответ #12 : 04 Сентября, 2012, 11:49:08 am »
Первые они всегда...первые.Мягких облачков малышу :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Моя радость
« Ответ #13 : 04 Сентября, 2012, 11:53:52 am »
Очень обаятельный был мальчик, обожаю дабликов, они для меня все прекрасны. Яркой Радуги Никусе... Чем больше радуешься, что кто-то есть в твоей жизни, тем тяжелее его терять.

Оффлайн Fitz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Моя радость
« Ответ #14 : 04 Сентября, 2012, 12:06:34 pm »
Очаровательный малыш.. Мягких облачков(