Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 472968 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4425 : 11 Сентября, 2018, 04:50:08 am »
Детки хорошенькие! Девочка совсем крохотуля.
Лапы в разные стороны. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4426 : 11 Сентября, 2018, 05:29:10 am »
Девочка  27 грамм. Парни 48-40 грамм. Я вообще не надеялась что девочка выживет. Но при такой жажде жизни она должна прожить долгую-долгую счастливую жизнь!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4427 : 11 Сентября, 2018, 07:00:29 am »
А дети-то некоторые интересные какие по маркировкам! Ничего себе )))
Девочка -- боец и умничка. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4428 : 11 Сентября, 2018, 12:33:18 pm »
А уж лизуны растут!!!! В руках сразу начинают лизаться и потом засыпают. Такие - вот прямо ух какие дети!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4429 : 11 Сентября, 2018, 18:11:56 pm »
Лапочки! Лучших рук им. )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4430 : 14 Сентября, 2018, 03:32:21 am »
Вчера встала в 4.30. Приготовила завтрак сынуле, Чуне с детками. Кофе. В 5.30 выехали. Отвезла сына на работу . Она недалеко от моей и по возможности или отвожу или забираю. На машине быстрее раза в 2 - 2,5. Рванула на работу сама. Весь день как белка в колесе. В 17.00 домой. Приехала. Бросок по магазинам. Сварила ужин, накормила людей и всех крыс. Помыла посуду. Параллельно заварила бульон для  щей и сунула в духовку печь яблоки маме. Покрошила овощи. Пока доваривались щи - вымыла обе клетки, перегладила постиранное накануне белье. Хвала всем богам, Артем был дома и выгулял всех крыс. Доварила, помыла кухню. Время 21.30. Упала, сижу и думаю: блин! обычный день! Ну почему нельзя чтобы было просто придти, лечь с книжкой и тарелкой вкусняшек рядом и лежать лежать лежать весь вечер. Легла около 12. Сегодня встала в 4.30......

На судьбу нажаловалась))))) Теперь про девок и деток.
 В силу отсутствия времени гуляем очень своеобразно. Сначала гуляет основная стая. Где-то через час Лотта и Риса уносятся в клетку или к маме и приносится Чуня и дети. Чуня бегает со старшими, дети тусуют в огромной тазу. Это немного напряженно, но оооочень сокращает общее время выгула. Во-первых две изолированные злыдни недомагаются Чуни, которая от счастья общения с сородичами просто носится ураганом, помечая всех)))) Во-вторых дети в тазу носятся, но под надзором. Старшие иногда проявляют к ним интерес. Встают на задние лапы, заглядывают. Бывает и смешно. Фаня узрев ТАКОЕ количество детей испугалась. Она видимо решила, что ей, как обычно, доверят воспитание.))))) Убегает. Но любопытство берет верх и возвращается снова. Посмотреть)))) Зеечка сочувствует Чуне. Заглядывает на деток, а потом мамку вылизывает. Хася в восторге. Ей похоже детки понравились. Артем вчера не углядел и в таз проникла Ная. Вообщем к 7 детям добавилась 8))))  А Чунечка бегает вокруг Аси, к детям, снова к Асе. Весь ее вид говорит: бабуля! скажи у меня дети красивые?! Да ведь? Ну скажи!  Ася согласна.))))
А не углядел Артем по очень простой причине: мальчик - ровный кепка - сбежал из манежа. Этот дитек в прошлой жизни был путешественником. На всех прогулках бдим только за ним. Лишь бы куда смыться, закопаться, сползти на пол.
Мальчик, у которого капюшон в виде капелек на спинке, уже настоящий мужик по поведению. Ест еду в тарелке только свисая из гамака. На прогулке уткнется носом в кого-нибудь из братьев и дремлет.
Мальчик с пятнышком сердечком  будет крупненьким. Ест почти постоянно. Если носом не в тарелке, значит у мамкиной титьки. Но по стенкам прыгает хорошо и уже играет с перышком. Носится за ним просто замечательно.
Единственный дамбик похож на негоповедением , но более спокойный. Серьезный мальчик будет.
Второй мальчик-кепка ест руками взрослую еду. Один раз нечаянно встал в тарелку, облизал ручку и понравилось. Теперь черпает.
Шестой мальчик -капюшон - классический правильный крыс. Послушный, по возрасту игривый.
И все дети ласковы, любознательны, лизучи. Целуются. Абсолютно не боятся всего нового. Будь то еда, игрушка или гостевые руки)))))
Да и Чунечка прямо расцвела.Открываешь клетку - сразу лезет на руки. Любит на прогулке побегать и прибежать прижаться, посидеть рядом. В руках расслабляется сразу. Очень контактная. И дочечка растет такая же: ласковая и нежная.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 03:35:24 am от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4431 : 14 Сентября, 2018, 03:52:25 am »
И это у вас ещё семья не большая. >:D
А детки уже все при хозяевах? Их ведь, наверно, отдавать скоро?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Моя радость
« Ответ #4432 : 15 Сентября, 2018, 05:43:09 am »
Оля, я тебе очень сочувствую, сама в таком режиме существую, если б ещё и крысята - я бы повесилась ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4433 : 15 Сентября, 2018, 09:21:56 am »
Да уж, спать для слабаков, отдыхать для них же... Сил!!!

Детишкам лучших хозяев!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4434 : 01 Октября, 2018, 03:45:42 am »
Немного попропадала)))

Чуня с дочкой - у новых постоянных хозяев. Малышку назвали Зябушкой. Потому что при первом знакомстве, когда ее достали из клетки - она развесила во все стороны лапы и уши. Старшая дочка аж офигела: ух ты какая кракозябра! Вот Зябушкой и стала)))) Девочки уже освоились, лезут на руки, за пазуху, ласкаются.

Мальчики вчера переехали из детской клетки в большую. Привезенную с дачи. Добегались до такой степени, что упали кто где и уснули))) Поразили правда меня до этого. Повесила им трубу, три гамака, емкость для лежания. Туалет. Насыпала туда наполнитель. Так эти козявки чего удумали: заскакивают на верх трубы, добегают до ее конца и боком сваливаются в наполнитель туалета. Прыгуны в воду блин! первый раз такое вижу. Радости то сколько у них! Хлопнуться и бегом опять на трубу. Толкаются, торопят друг дружку)))))

Четверо из шестерых забронированы предварительно. остались два свободны: мальчик с пятнышком сердечком и мальчик с двумя мелкими пятнышками . Два самых нежных мальчика. Оба - любимчика мамки. Все время были с ней, под боком.



девочки ТТТ. Бодры, энергичны. Иногда через чур)))) Топот, грохот, беготня - на всю квартиру)))))) По прежнему лизучи. Вчера подошла дать яблок. открыла клетку. Вся стая моментально оказалась за пазухой и в рукавах. Стою с тарелкой. Рука в пустой клетке))))) Потом полчаса запихивала девок обратно. Их же много. Одну пока заталкиваешь - две уже опять на мне))))

В субботу ездили на дачу. Посадили чеснок, согнули и подвязали малину, вылили воду и перевернули бочки. Потому как обещали заморозки. Срезали и привезли последний укроп. Мальчики смякали мнгновенно. Девки ели медленно, растягивая удовольствие.

Асенька захапала себе пучок. Ела, жмурилась от удовольствия. Была бы кошкой - мурлыкала бы)))

« Последнее редактирование: 01 Октября, 2018, 03:47:33 am от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4435 : 01 Октября, 2018, 05:33:38 am »
Асенька кайфует... :D
А когда детки будут разъезжаться?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4436 : 01 Октября, 2018, 06:42:40 am »
Детям завтра 6 недель.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4437 : 01 Октября, 2018, 07:14:09 am »
Ого, уже совсем взрослые!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4438 : 01 Октября, 2018, 07:58:48 am »
Так пора. Тем более, мама уже уехала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4439 : 01 Октября, 2018, 08:13:54 am »
Веселые детишки ))))
Здорово, что Чуня и Зябушка нашли свой дом. Лучших ручек всем остальным детишкам!
Асеньке ооочень нравится зелень )))