Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 473475 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4470 : 02 Ноября, 2018, 10:38:35 am »
В голове все никак не утрамбуется…..
Прошло 40 дней, как ушел папа.
Самое обидное, что последние 10 лет, он два раза в год лежал в больнице. Проходил обследование и лечился. А диагноз правильный так и не поставили. Лечили сосуды. А у него оказывается периодически пульс падал да 25-30 ударов, кровь не поступала в головной мозг и он терял сознание. Что-то типа микроинсульта. Каждый раз отмирал маленький кусочек мозга. Сосуды тоже были проблемными, но первоисточник всего выявили, когда возраст принимать операционные меры уже вышел. А итогом стала болезнь похожая признаками на Айцгеймера.
Он еще плохо ходил. Но врач-психоневролог из поликлиники даже за деньги не приходила на дом. В спецбольнице тоже сказали: привозите- посмотрим. Куда?!!!!! Дом конца 19 века, с узкой деревянной лестницей. Я, когда проходила психиатора для получения прав, чуть добралась на 2 этаж. Куда везти неходящего человека!!!
Папа начал со временем отключаться от действительности, проявлять агрессию, ломал мебель. Выкидывал все в окно. Пару раз пытался сам в него вылезти. После этого мы сняли с окон все ручки, почти все вещи перетащили к Артему в комнату. Мы спали по  2-3 часа в сутки.
Все вечера искала специалистов. Везде оказывают помощь только нарко- и алкоголезависимым. Но я нашла. Недалеко от нас открыли платную клинику.  Они специализировались как раз на людях с таким возрастом и поведением. Врач пришла домой уже на следующий день. Посмотрела, побеседовала и выписала лекарства. Корректирующие поведение и улучшающие сон. Вроде все наладилось. Стало намного легче.
Папа, правда, не здоровел. Но у него шел необратимый процесс. Сначала путал имена, потом стал вообще их забывать. Последние месяца два вообще никого уже не узнавал.
Мы перестали приглашать людей в дом. Весь день был привязан к режиму папы. Подъем, горшок, лекарство, завтрак, посидеть немного, подремать, горшок, обед, лекарство, немного подремать…..
До сих пор соскакиваю: ой! Время 9! Надо таблетку дать….. А уже некому….
16 сентября было воскресенье. Он проснулся около шести. Мама говорит: подремли еще немного, выходной же. Папа лег на бок, потом повернулся на спину и спокойно дыша уснул. А без пятнадцать семь мама проснулась от тишины. Он уже не дышал….
Никак не можем перестроиться. После сорокового дня и квартиру вернули к прежнему виду, и вроде привыкла что не надо готовить с учетом папиного питания. Но…..
Очень тяжело….
Он был очень добрым, умным, начитанным человеком. С руками, растущими из нужного места. Успел всему научить Артема. И дырку просверлить и дрова наколоть и книгу хорошую почитать. И очень сильно любил людей. Вообще не понимал что люди могут быть злыми, жадными. Не верил, что такое бывает. Очень любил животных. Всех. С ранней весны до поздней осени подкармливал котов, собак и птиц. Пока позволяло здоровье, каждые выходные возил собаке охранника еду. Вкусняшки. Уже под конец называл крыс котятами. Спрашивал как они, любил, когда по нему они бегали….
Долго не могла написать…. Тяжело было….
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4471 : 02 Ноября, 2018, 11:05:58 am »
От всей души вам сочувствую. Очень тяжело навсегда прощаться с хорошим человеком, тем более родным. Тяжело смотреть, как из-за болезни кардинально меняется его личность. И стократно тяжелее знать, что человеку можно было помочь, да вот медицине нашей на людей наплевать.
 А папе вашему пусть земля будет пухом. И помните, что ушедшие живы, пока мы их помним.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4472 : 02 Ноября, 2018, 12:11:45 pm »
Мои соболезнования (((( Трудно подбирать слова, держитесь.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Моя радость
« Ответ #4473 : 02 Ноября, 2018, 15:56:56 pm »
Вспомнила бабушку...поплакала...
Соболезную...

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4474 : 02 Ноября, 2018, 17:01:29 pm »
Соболезную...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4475 : 02 Ноября, 2018, 18:13:39 pm »
Пусть земля будет пухом! Держитесь!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4476 : 07 Ноября, 2018, 06:27:54 am »
Жизнь продолжается....

Переставили на другое место тумбочку с клеткой.  Сделали в клеике перепланировку. Девочки к этому относятся спокойно. Как после обычного мытья. Просто пробежались -  и к тарелке перекусить. Только Асенька долго обходит. Тщательно  выбирает "любимый" гамак.

Асенька




Вчера довела меня до инфаркта. Целенаправленно прыгнула с верхней полки вниз. Потому что ТАК быстрее к тарелке добраться. Слава богу что без противных последствий.



Видна опухолюшка, которая стесняет правую заднюю лапку. Но на общую подвижность, ТТТ, не влияет. Бабулечка так же активно шагает по лесенкам, залезает по решетке и на прогулке немного бегает за перышком.

Ответственная Зеечка - дежурная по Асе. Лежит. Греет бабульку




Любимое кучкоспание










Риса с Зеей. Рисочка сначала просто умывалась, а потом "под язык" попалось пузико Зеечки. Зараз и его вылизала. Зеечка слегка прибалдела)))




Риса очень ответственная девочка. И ко сну она подходит очень ответственно





Лотта и Фаня.





Лисенька.



А это просто фото.  Вечером встречались с Артемом. Выхожу из магазина, поднимаю голову, а там.....




Фотографировала со вспышкой и без. Вот так живем и ничего не замечаем вокруг....







« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2018, 06:30:25 am от Лапуся »
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4477 : 07 Ноября, 2018, 07:05:48 am »
Ох, Оля... Читала про твоего папу и плакала. Всё так близко и понятно. Мамы год нет, а не отпускает...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4478 : 07 Ноября, 2018, 08:10:13 am »
Асенька умничка, не сдаётся возрасту. Но вниз бы прыгать не надо. Надеюсь, опухоль расти не будет.
Девчонки, как всегда, тёплые и уютные.
Красиво!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4479 : 09 Ноября, 2018, 04:23:55 am »
Хорошие, ласковые, умные девочки, как хорошо, что они у вас есть!
А что это за красивая церковь?

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4480 : 09 Ноября, 2018, 08:45:51 am »
А что это за красивая церковь?

Это недалеко от дома церковь Александра Невского. Сначала была маленькая часовенка. Рядом построили эту махину. В здании и поминки делают при желании, и воскресная школа есть. А того уюта, что был в часовенке - нет.(((
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Моя радость
« Ответ #4481 : 09 Ноября, 2018, 08:49:05 am »
Жалко, что нет уюта и только со стороны на сторонний взгляд выглядит красиво ((

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4482 : 09 Ноября, 2018, 09:48:08 am »
Может это только я не люблю такие грандиозные сооружения))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4483 : 09 Ноября, 2018, 10:45:39 am »
Со стороны реально красиво!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4484 : 09 Ноября, 2018, 16:45:16 pm »
Вот дойдут руки сфотографировать Кул-Шариф с ночной подсветкой- вот это даже не красиво, это шедеврально!!!  Ощущение фантастичности.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.