Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 473459 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4515 : 20 Декабря, 2018, 05:22:40 am »
Крысы- по разному. Носятся, деруться, болеют и не только...... Скучать не дают.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4516 : 20 Декабря, 2018, 05:32:28 am »
Такой зимой хорошо из окошка тёплой квартиры любоваться. :)
Как-то скуповато про крыс. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Моя радость
« Ответ #4517 : 24 Декабря, 2018, 21:27:14 pm »
Красиво!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4518 : 25 Декабря, 2018, 04:23:23 am »
Красота, к сожалению кончилась(((( С дня воскресенья метет ужасный снег. До сих пор ни одного трактора на дорогах. Вчера пробки были 9 баллов. Пока ехала домой - на светофорах выходила раз 5 чистить обмерзающие дворники.
Вообще даже от этого можно получить позитив. Представляете медленно ползущий транспорт (максимальная скорость вчера у меня была 25 км/ч) и включается красный свет. Моментально из всех машин выскакивают люди и начинают обстукивать дворники. Дедушка рядом не успевал, волновался. По соседству стоящий парень почистил у себя, подбежал, постучал у дядьки дворники, протер зеркало перчаткой. Свет сменился- а все уже за рулем и поехали дальше. Здорово! Так приятно на душе! В пробках пропускают, все "спасибо" мигают. Благодать просто! Может потихонечку и научимся хорошему.Не только подрезать, ругаться матом и показывать в окна черте что....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4519 : 25 Декабря, 2018, 08:00:43 am »
Оля, как приятно такое читать. Просто теплее на сердце :)
Это я про людей, а не про погоду ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4520 : 25 Декабря, 2018, 08:57:58 am »
Приятно, что люди у нас всё же в-основном хорошие. Несмотря ни на что.
Вот чиновники в-основном как-то не очень, это да.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4521 : 25 Декабря, 2018, 08:59:20 am »
я ж говорю: позитив!

А вообще, если бы не поездки - погода сказочная. Снежок падает красивыми снежинками, скрипит под ногами. В свете фонаря такие причудливые танцы.

А еще дома поставили елочку. Совсем праздник))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4522 : 25 Декабря, 2018, 10:58:11 am »
Ёлочка искусственная? Или настоящая?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4523 : 25 Декабря, 2018, 12:04:05 pm »
Искусственную. Живую жалко
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4524 : 25 Декабря, 2018, 12:17:55 pm »
Вот, у меня тоже искусственная. Надо веточки купить, чтобы хвоей пахло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Моя радость
« Ответ #4525 : 29 Декабря, 2018, 20:49:38 pm »
Ольга, везучая! Не всем дано замечать такие моменты.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4526 : 01 Января, 2019, 11:45:37 am »
Конец года был как всегда потрясающе загружен.

Итак про крыс. Писать буду много. потому как крыс много.

Смешалось все – и хорошее и плохое и даже немного ужасного.
У меня на передержке Катины парни.
Мальчики уже не первый раз у меня. Поэтому, пока Катюша раздевалась, мы взяли из ее рук переноску и засунули парней из нее в клетку, приготовленную для них. Когда Катя зашла в комнату, мальчики уже разошлись по любимым местам и смотрели на хозяйку удивленно. Типа: чего тебе еще надо? Привезла, ну и давай пока.))))))))
Мальчики просто офигенны. Ласковые, лизучие. Места для прогулки им много. Целый угловой диван, кресло, стул. Он много ходят, но периодически приходят лежать на мне. И любиться.
Мальчики все, кроме Бабая, родственники моим девкам.
Зилечек. Брат Зеечки и дядя всем Е-шкам
Есик – сын Зеи, племянник Зилечку и брат моим Фане и Рисе
Кавай – брат Лотты.
А так как на встречах мы часто видимся, то мальчики к нам хорошо относятся.
Так мы и жили…..
Зилечку я капала в глазки, Бабайке- делала уколы.
У меня девки решили не отставать от парней и тоже слегка приболели. Некоторые не очень слегка(((( Рису шибанул такой дикий отит, что прямо выть хотелось. Она не просто наклонила голову на бок, а вытянула шею и повернула ее почти на 180 градусов. Перемещаясь боком. Представляете картину: утром перетискала всех крыс, осмотрела, напичкала суммамедом Хасю (легкая хрипотца была во время замечена). Тоже самое сделала и с парнями и уехала на работу. Вечером пришла. А меня встречает вот в таком перекошенном виде Риса!
Естественно на следующий день мы рванули к врачу. Решила показать заодно и глазки  Зилечка.
Чтобы мне не было совсем скучно, за полчаса до моего отъезда, Бабай, которого кормят отдельно и всячески балуют, решил что он здесь царь, бог и вообще! Кавай и Зилек тихо отошли в сторону. А Еся- парень характерный – сцепился с дедом. В итоге я повезла еще и Бабая на «зашиваться».
У нас выпало много снега и в больнице было полно собак с порезами лап. Видимо прыгают, радуются снегу и напарываются на всякую гадость под ним. Поэтому, посмотрели Зилечка, Рису, Хасю. А Бабаюна оставили на «посвободней как будет». Я уехала домой. Через 3 часа мне позвонили, что можно порезанного забирать. Я собралась. Сказала мальчикам: я поехала, сейчас привезу Бабая. Чтобы ждали, готовились встречать с любовью. Мальчики, все трое, поклялись мне. Поласкались. И я умчалась в больницу. Больница от нас 3 остановки. Я на машине. Меня не было минут 20-25. Приезжаю….. а Зилек уже остывает…..
Внезапная остановка сердца. Вскрытие показало дистрофию сердца.
Бабая отселила. Есика и Кавая весь вечер носила на руках. Мальчики отошли только через час. Начали ходить по мне, заглядывать в глаза. А до этого как каменные были.
Мама в шоке. Зилечек – ее любимец был. Я в шоке. Передержала называется крыс. Катя как-то умудрялась еще и меня успокаивать. А я даже не представляю что она пережила…
Время идет.
Рисуля сразу же пошла на поправку. Правда укол переносила очень тяжело. Видимо очень болезненным оказался. Именно не когда тыкаешь, а когда вводишь лекарство – громко плакала. Но на меня не сердилась. Только вздыхала глубоко и прижималась, когда я ее потом успокаивала.
Крысы все понимают.
Парни гуляют. Я сижу с ними. Мама подходит к дивану. Мальчики бегут к ней погладиться. Она говорит: ой! Бабай! Ты не подходи! Я боюсь тебе сделать что-нибудь не так! (Бабай после сложной операции почти весь лыс, шерсть только на голове и немного на попе). Дедуля сразу обиженно отворачивается от нее и бегом прячется за мою спину. Там вздыхает и шуршит зубками. Мама теперь его гладит и говорит: я тебя тоже люблю, просто боюсь сделать больно. Бабай понимающе тыкается в нее головой, немного гладиться и отходит ко мне.
Есик стал намного спокойней. Видимо сейчас нет борьбы за власть. Успокоился. Но когда я убираюсь в клетке, переживает и стоит на подлокотнике кресла рядышком.  Бдит на мной. Мало ли чего)))
Кавай. Бывший до этого вечным трусом, пугающимся каждого шороха, стал неожиданно спокойным парнем. А иногда и нахлопывающим лапкой по моське Есика. Особенно если дело касается еды. А Есик уступает.))))
Бабай стареет(((( Лапки уже не так слушаются. Во время еды засыпает. Поэтому кормлю шприцем. Мне так понятнее: наелся он или устал.
Девки так же кучкуются. Иногда думаю: и на кой я вешаю вам столько гамаков! Иногда поражают своим поведением. Ведь вроде умные девочки. Вот только вчера: Дала Зее виноградинку (проходила мимо и одну не успела съесть сама – поделилась). Тем более Зеечка лежала в кое то веке одна в гамаке. Зея взяла виноград осторожно, и пошла с ним …. в соседний гамак, в котором лежало 5!!!! крыс. Узрел такую толпу конкуренток, Зеюша, как всегда неторопливо, плавно, с достоинством, пройдя по всем, развернулась и отправилась искать уединенное место. Но пять крыс то уже все видели! Естественно они подскочили, заметались по гамаку и рванули на поиски винограда. Благо жизненный опыт мамы-Зеи велик. Она спокойно отошла в ближайший угол на ближайшей полке. А когда вся свора рванула вниз, вернулась в их гамак. Где и съела виноградинку. Неспеша, одна.
Хася стала очень ласковой. Целый день девочка с кем-то в обнимку лежит и лижется. Воспитание Зеи сказывается.
Лися и Ная – так же постоянно носятся, играют. И по пол часа обе могут сидеть замерев в руках у Артема. Я даже поймать не могу)))))
Фанечка, несмотря на круглость форм – шустра, игрива. Часто принимает участие в играх Лиськи и Наи. Ее сестра Риса, после болезни видимо пересмотрев свой взгляд на жизнь, стала ооочень серьезной. Хотя и до этого не была хабалкой.
Лотточка, в отличии от своих братьев, проживающих в Казани, храбра, шустра, отважна. И очень серьезна.
И все девочки ласковые, лизучие.
Я сначала всегда подхожу к парням, потом к девочкам. Потому как если от меня пахнет девкой – парни начинают нервничать. А если от меня пахнет парнями – девкам пофигу. Они смотрят на меня и говорят: где бы и с кем бы ты не моталась – мы тебя любим!!!!


Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4527 : 01 Января, 2019, 11:46:30 am »
Но я согласна с Morce. Парни и девки - это разные типы крыс. Но об этом потом.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4528 : 01 Января, 2019, 12:03:15 pm »
С Новым годом! Здоровья, счастья, любви!
У вас всегда так тепло, люблю к вам заходить!
Девчонки замечательные, парням повезло передерживаться у вас!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4529 : 01 Января, 2019, 12:38:49 pm »
Спасибо за поздравление!

Мальчики очень хорошие. С ними всем бы повезло)))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.