Автор Тема: Моя радость  (Прочитано 472784 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4860 : 28 Октября, 2020, 07:59:35 am »
Немного девок. Реакция на меня, пришедшую с работы

Фифочка


Тарочка


Наюша


Мирочка


Опять Тарочка


Фифочка


А это иллюстрация к словам: "Иди! Там твоя "сладкая" крокодилица общения требует"


Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4861 : 28 Октября, 2020, 08:02:59 am »
Девочки смотрят выжидательно. Потому что ужин я еще не начинала готовить, едой не пахнет. И не понятно им: будут сегодня кормить или нет))))))

Иногда девочки оооочень удивляются. Я на ужин делаю нам отбивные, пеку печенье. А им повесила огурец. Стая шумно нюхает воздух. Офигивает))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4862 : 28 Октября, 2020, 09:44:33 am »
По моему, девочки ещё не проснулись. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4863 : 30 Октября, 2020, 06:57:36 am »
Меняю утром девочкам воду и вижу такую картину. Стеша и Миса у нее на животике




Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4864 : 30 Октября, 2020, 10:05:18 am »
Животик мягкий, тёплый - хорошо Мисе! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4865 : 30 Октября, 2020, 12:11:45 pm »
Стешка сонная такая)))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Моя радость
« Ответ #4866 : 01 Ноября, 2020, 09:47:27 am »
Девчонки как всегда: милые и уютные. :wub:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4867 : 02 Ноября, 2020, 10:06:39 am »
Собираюсь мыть клеть. Решили девок в это время выгулить на диване в зале. Уж больно им там интересно.  Там и деревянные  подлокотники с возможностью прохода и спинка дивана, за которой так интересно  бегать, и стоящее впритык к дивану кресло. Тоже с проходными подлокотниками. Открыла клетку и по партиям перетаскиваю девочек. Артем готовит себе кофе. Поэтому я между комнатами бегаю одна. Должна сказать, что Стешу мы до сих пор берем из клетки последней. Там такое! Короче, когда мы берем девок на прогулку, Стеша сломя голову несется в угол, тыкается в него носом и подставляет нам спинку. Вся напряженная. Ужас просто! Поза прямо говорит: ты меня можешь за спину куснуть, но живот и горло я не дам. Я каждый раз прижимаю ее к себе и плачу. Говорю ей, что я же ее люблю. Она ручонками вцепится в меня и потихоньку отмякает. Стресс для нас обеих постоянный.(((((
Так вот. Забираю я девок. Открыла клетку. И как-то не думая хватанула троих вылезших мне на встречу. Оказалось: Зюзя, Фифа и.... Стеша. Прижала их к себе и помчалась в зал. Села на диван. Думаю: зараз и поглажу немного этих шилопопок. Зюзя с Фифой сразу вывернулись из рук и умчались. А Стеша видимо офигела от того, как я ее на руки взяла. Села у меня на коленях и замерла. Я ее глажу, глажу. Сначала спинку, потом бока и дошла до щечек. И девочка размазалась по мне. Что-то заговорила, зубками заскрежетала. Стала мягкой мягкой. Я и забыла, что клетка открыта. А там еще 6 бандиток. Артем, конечно, всех поймал и перетащил гулять. А Стешка с меня не уходит. Более того: подошедших девок отпихивает. Мы же щечки у нее никогда не чесали. Боялись за целостность пальцев. Ее до этого ближе к голове, чем лопатки трогать нельзя было. Сразу попытка цапнуть была. Вот уж я, пока ее гладила, наплакалась.  Нацеловала ее потом и ушла чистоту наводить.
Не зря с ней столько работали! Как же на душе то хорошо сейчас!!!!! Весь вечер подходила к клетке, открывала дверку и мы с ней носами тыкались друг в друга. Хорошо!!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4868 : 02 Ноября, 2020, 16:14:13 pm »
Слёзы радости, какие же они сладкие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4869 : 03 Ноября, 2020, 15:37:34 pm »
Действительно, ХОРОШО!!!  :wub: :rat13:

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4870 : 05 Ноября, 2020, 06:46:15 am »
Дала девкам хурму. Четверка спасенышей, появившихся у нас в это лето-осень, очень удивлялись. Вертели в лапках подолгу. Но съели все. Вообще в большой стае не по выпендриваешься. Даже поизучать не дадут. Придет Тара. И что не съели - отнимет и спрячет в домик)))))))

Наечка совсем сдает((((( Подкармливаем дополнительно. Поэтому не сильно заметно, что худеет. Но все равно мы видим. Постоянно спит. Может уснуть в миске с сушкой. Шерсть у нее стала реже и лохматей. Пару раз, заставая ее мордочкой в миске, с вздыбленной шерстью и как мне казалось, не дышащей, начинала причитать. Наюша может начать есть листик салата. Куснуть разок, вспомнить что не умывалась, мазануть пару раз лапками по моське, увидеть еду, удивиться, куснуть, снова вспомнить про умывание и ..... уснуть сидя на попе, с вытянутой вверх задней лапкой и листиком салата во рту. Такая крыса с деменцией(((((( Но на прогулках активна. Стараемся брать ее на руки часто, гладить. Печалька такая вот.....
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Моя радость
« Ответ #4871 : 05 Ноября, 2020, 09:27:28 am »
Вот да, хурму крысы любят. Она же сладенькая.
Наюшке сил. Так их жалко, стареньких.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Моя радость
« Ответ #4872 : 05 Ноября, 2020, 10:21:33 am »
Сил бабулечке!

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4873 : 09 Ноября, 2020, 07:36:28 am »
Девки неожиданно поняли, что вот-вот и зима. Принципиально спят все в одном гамаке. Хотя дома очень тепло. Чуть получилось поймать их по отдельности.))))

Полки в шикарном состоянии. Девочки только что растормошили яблоко и терносливы. А разнообразными орнаментами обклеить полки кожурой от фруктов - обязанность каждой порядочной крысы.)))))



























Все-таки фотки иногда очень даже подчеркивают характеры девочек.

У Аи просто какой-то спортивный интерес появляется, когда она видит мои руки внутри клетки. Надо видеть этот восторг в ее глазах. Она бросает все свои дела и как пуля несется сразу же ко мне. Кусает и.... несется в трубу. Желательно под попу к Зюзе. Потому как я же буду ругать. А мама-Зюзя защитит и пожалеет. Такая зараза! Артема ни разу не цапнула. Кусает не больно, но хотелось бы знать за что....

Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Моя радость
« Ответ #4874 : 09 Ноября, 2020, 07:37:13 am »
Сил бабулечке!

Она старается.
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.