Автор Тема: Амина и Яся  (Прочитано 25768 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Амина и Яся
« Ответ #60 : 24 Сентября, 2012, 22:59:10 pm »
Мышка, Марина, спасибо)))

Simonna, хахах, я тоже так подумала
Вообще хочу найти материал какой то который не пропускает ветер, было прекрасно я думаю

Мне Марина (marish) рассказывала про один, интересно, подойдет ли он....не помню правда как он называется
Татьян, если ты имеешь в виду пинофол, то его можно использовать только для утепления переноски в сумку. Клетку им утеплять нельзя. Они его начнут грызть и не дай бог проглотят.

Если клетка не на сквозняке и не рядом с окном и в ней есть домик, гамак и теплые тряпочки на металлических полках, то ее не надо укрывать. Я свою ничем не накрываю

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #61 : 25 Сентября, 2012, 07:40:37 am »
marish, спасибо) у нас дома пока нет отопления очень холодно в квартире(( мы сами ходим очень тепло одетые..


Добавлено 25 Сентября, 2012, 07:48:23 am
девочки подросли уже в размерах своих)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2012, 13:41:43 pm от Turbalova »

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #62 : 01 Октября, 2012, 17:03:48 pm »
Какой наполнитель больше всего предпочитаете вы и ваши крыски?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Амина и Яся
« Ответ #63 : 01 Октября, 2012, 17:04:59 pm »
Мои - кукурузный и флисовый пледик. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #64 : 01 Октября, 2012, 17:09:33 pm »
Мышка, а как насчет бумажного?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Амина и Яся
« Ответ #65 : 01 Октября, 2012, 17:12:05 pm »
Не могу сказать, не пробовала. Кому-то нравится, кому-то не очень.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #66 : 01 Октября, 2012, 17:25:50 pm »
Мышка, а у меня вот уже закончился бумажный. И кукурузный был. Когда первый раз использовала бумажный наполнитель показалось что запах сильный появился, но потом буквально через пару дней девочки уже в туалет ходили, так что убедиться в этой информации не удалось.
А теперь думаю какой купить так как оба закончились... Вроде бы как бумажный приятнее. А к кукурузному придраться особо то не успела.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Амина и Яся
« Ответ #67 : 01 Октября, 2012, 17:29:29 pm »
Если бумажный устраивает - его и берите. Крысы его любят. Хотя и кукурузный пожевать не отказываются. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #68 : 01 Октября, 2012, 17:52:51 pm »
Мышка, спасибо) мое счастье что они в туалет ходят  :blush: и меня и девочек будет устраивать такой вариант

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Амина и Яся
« Ответ #69 : 01 Октября, 2012, 17:57:52 pm »
Мне бумажный не нравится. Кладу его только детям, да и то еще в креветочном возрасте. От него быстро запах появляется, хотя конечно мягкий и безшумный

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #70 : 01 Октября, 2012, 18:18:34 pm »
От него быстро запах появляется, хотя конечно мягкий и безшумный

Спасибо) а из других наполнителей все же самый лучший будет кукурузные?))

PS. Девчонки вообще прелестные, каждый день меня радуют, сейчас например уснули у меня в халате, видно пока бегали по рукавам и прочим "тунелям" они утомились :nimb:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Амина и Яся
« Ответ #71 : 01 Октября, 2012, 18:26:43 pm »
Некоторым нравится древесный, например. Надо попробовать несколько разных и решить, какой больше подходит именно вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rellai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Полкило счастья
Re: Амина и Яся
« Ответ #72 : 02 Октября, 2012, 11:41:47 am »
я древесным пользуюсь под фальшдно, не пахнет, а раньше кукурузным пользовалась, что то не впечатлил...
Счастье - это когда много крыс :З
Дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,7404.0.html

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Амина и Яся
« Ответ #73 : 02 Октября, 2012, 12:29:56 pm »
Цитировать
Какой наполнитель больше всего предпочитаете вы и ваши крыски?
Мне больше всего понравился "золотой кот", правда я в нём, было дело, бычок нашла разок. :D Бумажный уже через пару дней вонял тухлятиной на всю комнату, даже под двумя маленькими девочками. Простой минеральный (барсик стандарт) не держит запах, ароматизированный (фреш степ) даёт аллергию. Сани кет (сепиолитный) суперски держит запах но сыпать его открыто боюсь, правда одна мадам его налопалась и жива. На древесный была аллергия у меня и одной крысы. Сейчас насыпала смесь древесного и минерального в лоток, мне нормально, но аллергик всё-равно весь в соплях ходит. Ещё пелёнки неплохая вещь, но только для маленькой стаи. Для большой надо часто менять, а это уже дорого выходит. Плюс крысы их комкают и ссут под них, а у меня сильная аллергия на испарения мочи. >:( Правда тут частично помогает насыпанный под низ наполнитель.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 12:31:59 pm от pathologic »
*подпись съедена*

Оффлайн Turbalova

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Амина и Яся
« Ответ #74 : 03 Октября, 2012, 18:34:44 pm »
pathologic, у вас большой опыт можно заметить)) спасибо большое за комментарий) все учла

Купила еще раз бумажный, хочу понять до конца нравится мне он или нет) позже приобрету какой либо другой для сравнения))