Автор Тема: Нужен совет - опухла щека  (Прочитано 6436 раз)

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Нужен совет - опухла щека
« : 26 Сентября, 2012, 23:34:12 pm »
У моего крыса кривой один верхний зуб. Причины, почему так - неизвестно, как и возраст и аллергические реакции (крыс магазинный, у меня недавно). Сегодня опухла щека. Зуб по-хорошему надо подрезать, но я не смогу и боюсь:( возможность попасть к врачу будет только в субботу-воскресенье. Щечка не сильно опухшая, но в нее упирается тот самый злочастный зуб. Кожа на щеке чистая, не воспаленная. Щека мягкая, но прикосновения к щеке для крыса явно болезненны:( какими лекарствами стоит воспользоваться? Антибиотики, обесбаливающие, что? Надо продержаться как-то до выходных, чтобы не начался нарыв:(
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #1 : 26 Сентября, 2012, 23:45:49 pm »
Надо найти помошника и все таки подстричь зубик. Если щека припухла и есть болезненность, то и кушать крыса толком не сможет. Хотя бы попробуйте. Я за зуб заводила палец (не полностью конечно), чтобы не поранить язык. Не торопитесь, можно поймать момент когда крыса не дергается

Если не решитесь до врача ничего делать, то хоть на эти дни мягкую пищу оставляйте, типа детского питания
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2012, 23:49:40 pm от marish »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #2 : 27 Сентября, 2012, 09:02:35 am »
Он и кушает только мягкое. Но для пухлого крупного крыса явно мало пищи:( я опасаюсь сама резать зуб. А крыс спокойный, в моих руках не дергается. А чужих боится.

Добавлено 27 Сентября, 2012, 09:03:35 am
Больной зуб у крыса белый. Полностью.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #3 : 27 Сентября, 2012, 12:45:43 pm »
Один фиксирует крысу под лапки и аккуратно держит за холку голову. Второй уже подрезает. Можете хотя бы попробовать. За зуб заведите палец. Конечно первый раз страшно, но на самом деле это не трудно

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #4 : 27 Сентября, 2012, 13:07:04 pm »
Ммм... Я боюсь лишнего отрезать:) один раз свинке когти стригла мама - резанула лишнее. Я кровь увидела и больше не могу - боюсь:) а ножницы зуб срежут? Щипчиков маленьких нету в доме.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #5 : 27 Сентября, 2012, 13:18:18 pm »
У вас нет маникюрных щипчиков? ???
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #6 : 27 Сентября, 2012, 13:24:18 pm »
Ножницами не надо. Надо щипчики. Я использую инструмент у мужа для резки проволоки. Можно собачью, кошачью когтерезку попробоватья, если концы не толстые. Или как Стошка написала маникюрные

Или постарайтесь как можно быстрее к врачу, иначе крыс погибнет от голодной смерти.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #7 : 27 Сентября, 2012, 14:12:06 pm »
Голодная смерть ему не грозит - он даже сушку грызет, одним зубом. Привыкший, видимо. 
Есть маникюрные. Но мне они кажутся большими и тупыми для такого. Когтерезки нету. Не нужна была никогда.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #8 : 27 Сентября, 2012, 16:38:44 pm »
Голодная смерть ему не грозит - он даже сушку грызет, одним зубом. Привыкший, видимо.
Смотря куда растет зуб. Если он упирается в десну, то впоследствии ничего грызть или слизывать не сможет.

Я вот только не пойму какого совета вы ждали. Антибиотики зуб не уменьшут, обезболивающее даже если дать, все время не действуют. А на все предложения ответ не могу, боюсь, нету. Завели зверя надо учиться делать уколы и зубы подрезать и много чего еще
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 16:43:50 pm от marish »

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2012, 17:52:25 pm »
Уколы могу делать. Мне 2 дня его как-то продержать без ухудшений надо. У меня работа с утра и почти до ночи - нет возможности на буднях попасть к ветеринару. Зуб упирается в щеку, к другому зубу растет под углом в 25-30 градусов и закручен вверх. Извините, но он у меня недавно - я была не в курсе его беды. Крыс из зоомагазина.

Добавлено 27 Сентября, 2012, 18:00:00 pm


Добавлено 27 Сентября, 2012, 18:02:15 pm
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #10 : 27 Сентября, 2012, 18:03:18 pm »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #11 : 27 Сентября, 2012, 18:12:37 pm »
Судя по фото ему должно быть больно кушать, ведь зуб давит при смыкании челюсти. Спросите у знакомых щипчики. Возьмите крысу за холку, кожа оттянется назад и будет еще удобнее подрезать. Я конечно поддерживаю другой рукой под передние лапы. У вас хорошо видно зуб, можно вдвоем подрезать кончик и ему уже будет удобнее кушать. Я вас уверяю страшно только первый раз, подстраховывайте пальцем за зубом. Он конечно будет крутить головой и лапами упираться, но реально поймать момент если с помощником это делать. Хотя до выходных осталось один день, решать вам

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #12 : 27 Сентября, 2012, 18:47:42 pm »
Нуу... Человек, пришедший ночью с крысой в руке, просящий щипчики поострее и подержать крыску - это даже для меня странно:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #13 : 27 Сентября, 2012, 19:00:51 pm »
Имхо, странно, что вы ищете не способы, а оправдания...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Нужен совет - опухла щека
« Ответ #14 : 29 Сентября, 2012, 20:03:34 pm »
Крысу зуб подрезан. Чувствует себя отлично, припухлость почти прошла. Зуб кривой из-за травмы, придется регулярно его подрезать. Купила новый маникюрный набор, на будущее:) доктор на практике показал мне, как надо действовать. Ваниль - умница, даже не пикнул, не то, что кусаться. 
Ув. Лаириэль, ваше мнение обо мне меня не интересует:) я не искала решения этой проблемы, я лишь не хотела совет как убрать причину, а совет, как убрать симптоматику. Увы, никто мне ничего не подсказал. Только обвинили в безответственности. Что обидно.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник