Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87423 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Есть мнение, что частица НЕ в утверждении подсознанием не воспринимается. То есть, фраза "Крыса - не корм" откладывается в подсознании как "Крыса - корм"...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А как по другому сказать?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игр&
« Ответ #272 : 17 Октября, 2012, 21:13:13 pm »

Прочла. Люд, меня задевает, обижает не то, что люди отказались от участия в выставке - это их право. И обьяснить, почему - тоже.
Я никак не могу понять того шквала грязи, который обрушился на тех, кто с ними не согласен. Я - кормовод? А самарцы? А минчане? Кто дал право людям оскорблять, издеваться, унижать? Святая инквизиция, непогрешимая и единственно верная, а не группа единомышленников.

давайте не забывать, что шквал грязи был с обеих сторон. ок?
например, наши действия (просто отказ участвовать в выставке и просьбы не выставлять выпускников) были названы "тупым фанатизмом", вопросы-уточнения о составе экспозиции - срачом. идущие на выставку - адекватными людьми, на что поневоле напрашивался вопрос, а не идущие - неадекватные? и т.д. мне лень сейчас рыться и искать все, что было сказано. но сказано было много и разного. поэтому вот не надо сейчас одну сторону представлять монстрами и инквизицией, а другую белыми и пушистыми невинно оскорбленными зайками.


Добавлено 17 Октября, 2012, 21:19:31 pm

Причина в том, что крысоводы исторически считали Зверька - СВОЕЙ выставкой.  А нашей она по сути не была никогда. Это мнение ошибочное. Выставку делает тот, кто платит за нее. Вот Усатые - выставка крысоводческая, за нее платит ДГК и может "заказывать музыку", приглашать туда кого хочет. За Зверька платили всегда Зверьки, они нанимали зал, договаривались со спонсорами. Крысоводы были всего лишь волонтерами выставок. Да, главными, и практически единственными. Но волонтерство никогда не приравнивается к организации - это дело добровольное. Крысоводы добровольно приняли на себя этот труд и решили, что они тоже организаторы выставки, и имеют право голоса.

крысоводы никогда там не участвовали бесплатно. так что - платили. и деньгами, и бесплатным трудом. и бесплатным для организаторов пиаром (в том числе в разных сми).
и дело не в праве голоса. а в том, что люди шли на одну выставку (весна 2011), а попали - совсем на другую. неожиданно для себя. хотя предупредить об изменениях в составе экспозиции орги имели все возможности. но не захотели. вот это и есть причина.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
А как по другому сказать?
Я не знаю. :(

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Simonna, не думаю что нужно что то менять) Да по идее подсознательно человек пропускает частицу не, но думаю в контексте всей акции с историями и пропагандой смысл дойдет до каждого)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Polly, мне и самой новое название нравится, но у меня-то и в сознании и в подсознании давно отложено, что крыса - друг. А вот у тех, кто лозунг услышит краем уха, что отложится?
Я не придираюсь, тему читаю с самого начала, просто почему-то это вспомнилось только сегодня.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Simonna, да ну тоже, по статистике последнее запоминается лучше, а последнее ДРУГ)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Polly, ну дык так оно и запомнится, крыса - корм, игрушка и друг. Одно другому не мешает, как жизнь показывает.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Значки, наклейки - это хорошо. А вот с газетой пока непонятно. Может, лучше буклетик? Странички 4, на каждой по 2 коротеньких истории с фото. :D А газету тоже можно, но там в-основном фото, крупные и милые. И крупно же - подписи к ним. Или как мы однажды делали - большие фото развесить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Simonna, я верю в лучшее, что запомнится только начало и конец :D
Мышка, я тоже за буклетики) Яркие и емкие) Я когда на конференции и научные выставки моталась невольно хватала яркие брошюрки)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А вот где на это денег брать... Наверно, скидываться придётся. Естественно, добровольно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Мышка, я за) Ради такого дела не жалко)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Polly, замечательный рассказ! Здесь скажу, чтобы в теме агитации не писать.

Взялся бы кто деньги собирать что ли... я бы тоже дала, только веб-деньгами не умею пользоваться. Может кто придумает, как лучше деньги на это собирать?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Стрелка, предлагаю Мышку сборщиком денег) А для сбора может карточка сберовская найдется? :rolleyes: Или специально для этого дела ее завести?)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Мышк, возьмешься деньги собирать? В Сбербанке можно завести моментальную карту, бесплатно ее дают, она без имени владельца. Я такую для рассчетов с заказчиками сделала. Очень удобно.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...