Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87462 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Точно.У Мышки сберовская есть уже.Как я тебя сдала ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Просто если Мышке туда какая нибудь зарплата приходит, то сложно будет понять от кого куда пришли деньги. Лучше отдельную завести, моментальную курту тут же выдают, ждать не надо.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Взялся бы кто деньги собирать что ли... я бы тоже дала, только веб-деньгами не умею пользоваться. Может кто придумает, как лучше деньги на это собирать?
Не надо сейчас ничего собирать.
Сначала продумайте всё, найдите, кто макеты сделает и т.п.
До выставки еще далеко. Ненужная суета раньше времени ничего хорошего не даст.
Смотря что будет придумано, а то можно уже на других выставках какие-то вещи использовать, не дожидаясь весеннего Зверька.
Тем паче, я думаю, если большинство в клубе будет за издание тех или иных материалов, то деньги на них можно будет из клубных и использовать.
А то ни коня, ни возу еще, а уже собрались деньги собирать.

давайте не забывать, что шквал грязи был с обеих сторон. ок?
Почему был?
По-моему, остановились, мягко говоря, не все.
Так что можно глубоко не копать, достаточно посмотреть, что в ближайшие недели говорилось.
Не вижу смысла копаться в событиях годичной давности, тем более не в этой теме.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Ну ладно тогда, не будем торопиться. Но если надо будет деньги собирать - Мышку ответственной поставим.  ;)

Кстати, еще не придумана главная эмблема акции! Придумываем!
Скорее всего, если успеем что нибудь придумать, мы в Самаре зимой уже все опробуем, надеюсь самарский клуб меня поддержит.)))
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 22:18:44 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн puppy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Друзья, прошу прощения за корявое изложение, ближе к ночи дар красноречия мне отказывает.
Но идея моя такова.

Приходя на выставку, все мы знаем друг друга и наших крыс, для нас это возможность увидеться друг с другом и увидеть знакомых по форумам или лично крысок. Мы про них все знаем, и каждая для нас - особенная.  Но представьте себя на месте стороннего посетителя.
Для него наши крысы - просто белые,серые,лысые, кудрявые, крупные или не очень животные.  Чисто с декоративной точки зрения он их оценивает, как бабочку, птичку или ящерку. На выставочном месте обычно висит №, максимум - кличка мелким шрифтом, хозяин где-то бродит, не каждый посетитель с каждым хозяином будет беседы затевать...

Так пусть  имена, характеры и истории  прозвучат, чтобы главное стало понятно: крыса - не просто красивый мех и крупные размеры, это личность...  

Люди вообще любят конкретику.  
Поэтому на клеточку крыскам или рядом на стол можно плакатик такой повесить/поставить, напечатанный  крупными буквами: "Буся и Муся, спасены от/из ... (тут уж покорректнее или посильнее формулировку выбрать - надо подумать)". И даже с кратким описанием, типа: "Буся - задумчивый романтик. Муся - энергичный исследователь" , например.

Только очень лаконично. Длинные тексты мало кто захочет читать.

И этого никогда не получится сделать для бабочек или ящерок. В этом главное отличие наших питомцев от остальных...
  

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Лен, супер!!! Своих если принесу - про Тимку обязательно так напишу.

Добавлено 17 Октября, 2012, 22:32:33 pm
Оль, когда (и если) решим деньги собирать, я возьмусь.
А сейчас надо действительно определиться, что делаем, где и какое. Художников, коих у нас немало, надо напрячь. Пусть накидают побольше эскизов, а народ потом выберет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Rixarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
puppy, вот кстати очень верно. я на Зверьке пока по рядам ходила не разу не услышала не одного крысиного имени даже. Как то немного обезличено со стороны.
Всех крысок "подписывать" думаю не нужно. Но например про тех же спасенышей с непростой судьбой, раз уж они на выставке сами написать стоит.

Про материалы - думаю стоит кому-нибудь прошерстить форум - подходящего материала там быть ого-го. Кого-нибудь из старожилов, кто знает где и чего искать.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Так что можно глубоко не копать, достаточно посмотреть, что в ближайшие недели говорилось.
Не вижу смысла копаться в событиях годичной давности, тем более не в этой теме.

а в этой теме я что-то не видела, чтобы кто-то кого-то обзывал кормоводом. к чему тогда это припоминать здесь?

Добавлено 17 Октября, 2012, 23:38:45 pm
Кстати, еще не придумана главная эмблема акции! Придумываем!


разве?
крыса на ладони - вполне себе покатит как эмблема акции. причем везде, на любой выставке, в любом месте. это отвечает любой акции, направленной на пиар цивилизованного крысоводства.
и лозунг можно сократить до "крыса - верный друг". и все.
а остальные части про не еда, не игрушка оставить для плакатов и тыпы.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
а в этой теме я что-то не видела, чтобы кто-то кого-то обзывал кормоводом. к чему тогда это припоминать здесь?
Да ладно! На разных форумах одни  и те же люди. Вспоминаю , за что я на одном из них недавно отгребла - была причислена в ряды гадюшниколюбов, крысоводов в кавычках , людей без определённой жизненной позиции , узнала свои психические особенности и мотивы, о которых я оказывается не догадывалась, благо "психолог" на форуме там есть, и была отправлена на данный форум к себеподобным гадюшникам и тем, кто их защищает...
Знаете, всё-таки с "другой" стороны нападок в открытую не припомню, нигде не встречала.
Я наоборот всегда уважала твёрдую позицию, и даже этот бойкот выставки, но так ненавидеть того, кто не такой как ты!
Мы же все объединены тем, что у нас живут крыски, мы их любим, мы заботимся о них! Но нет, если ты не разделяешь наших убеждений, ты г-но, ты нас раздражаешь, и не пошла бы ты отсюда, и плевать на тебя и твоих крыс.
 Я всего лишь против нападок и явных оскорблений, и не только меня, но и любого другого.
 Никогда не делила всех на "ваши" и "наши". Это сделали за меня люди с "твёрдой жизненной позицией"  :(

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Знаете, всё-таки с "другой" стороны нападок в открытую не припомню, нигде не встречала.

а я очень даже припоминаю и могу показать. причем на этом же форуме.

Цитировать
Я всего лишь против нападок и явных оскорблений, и не только меня, но и любого другого.

тогда почему вы молчали осенью 2011 года?
наверное, потому, что когда наезд совпадает с твоей т.з., то он кажется ну таким справедливым, что и не наезд вовсе...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
крыса на ладони - вполне себе покатит как эмблема акции. причем везде, на любой выставке, в любом месте. это отвечает любой акции, направленной на пиар цивилизованного крысоводства.
и лозунг можно сократить до "крыса - верный друг". и все.
а остальные части про не еда, не игрушка оставить для плакатов и тыпы.
Пока придумано все в теории, ни одного эскиза пока никто не сделал. Будет много эскизов - будет из чего выбрать, но художники пока не находятся.
а я очень даже припоминаю и могу показать. причем на этом же форуме.
Руна, тебе ругани со мной на Ратмании мало? Давйте в этой теме говорить о том что лучше для крыс сделать, а не о том, что когда кому сказал или не сказал...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Олечка, ты же сама художник, сделай хоть троечку. А там, глядишь, и другие подтянутся.
Наташ, что дочка, рисует?
И обязательно надо к Оле Шибалёвой обратиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Ыыыы, Марин, из меня художник как из тебя балерина.  ;D В лучшем случае я умею пейзажи рисовать. Компьютерную графику вообще не знаю, если только на листке карандашом попробовать и сфотографировать...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот так и попробуй! Для затравки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Руна, тебе ругани со мной на Ратмании мало? Давйте в этой теме говорить о том что лучше для крыс сделать, а не о том, что когда кому сказал или не сказал...

МНЕ мало? это, наверное, я только и делаю, что постоянно как-то вспоминаю снова и снова, кто что кому-то где-то сказал, при этом не замечая, что сама же и _сейчас_ наезжаю на других?
это вот я писала, наверное, да?

Прочла. Люд, меня задевает, обижает не то, что люди отказались от участия в выставке - это их право. И обьяснить, почему - тоже.
Я никак не могу понять того шквала грязи, который обрушился на тех, кто с ними не согласен. Я - кормовод? А самарцы? А минчане? Кто дал право людям оскорблять, издеваться, унижать? Святая инквизиция, непогрешимая и единственно верная, а не группа единомышленников.

тебе-то кто давал право называть кого-то инквизицией? и то, что я тебе говорила еще на питерском форуме. кто тебе дал право упрекать людей в том, что они ничего не делают ТОЛЬКО ПОТОМУ, что они не хотят идти на эту выставку?!

начни, дорогая, с себя. и закрой уже эту тему. для начала сама.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс