Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1339173 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13980 : 03 Февраля, 2020, 19:55:23 pm »
Это называется начальственное самодурство...
У меня на прошлой неделе была небольшая, но всё же операция. Удалили ненужную шишечку на боку. В пятницу швы сняли. А в воскресенье утром,  на работе, они разошлись. И образовалась дыра. Открытая рана. Кровь пошла. Я дыру заткнула женской прокладкой, потому что всё так активненько промокало. Так вот я не смогла уйти  с работы, потому что меня некому было сменить. И отработала всю смену, все 10 часов. Одна. Поднимая мешки с кормом. Интересно, а если бы я всё же рухнула от потери крови, чтобы было... :whistle:
Интересно, что в душе у таких руководителей...
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2020, 19:58:29 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13981 : 03 Февраля, 2020, 20:51:51 pm »
Ир, то есть твоё начальство знало о ситуации и не отпустило? :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13982 : 03 Февраля, 2020, 20:56:57 pm »
Самодурственное начальство не имеет права запрещать сотруднику присутствовать в суде, плюс часы отсутствия на работе оплачиваются.
Поставить перед фактом.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13983 : 03 Февраля, 2020, 23:44:49 pm »
Хоспыдя, писец кругом на работах , чтоб у вашего начальства, девочки, всё повылазило отовсюду(((

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13984 : 04 Февраля, 2020, 00:40:22 am »
Самодурственное начальство не имеет права запрещать сотруднику присутствовать в суде, плюс часы отсутствия на работе оплачиваются.
Поставить перед фактом.
Это касается только определённого рода дел, дела личного характера на усмотрение начальства, часы отсутствия не оплачиваются. Но да, отсутствие на рабочем месте при участии в судебном деле считается уважительной причиной. Но девочки, как же не хочется связываться с этой нелюдью. Меня коллега обещала выручить.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13985 : 04 Февраля, 2020, 00:47:28 am »
Это называется начальственное самодурство...
У меня на прошлой неделе была небольшая, но всё же операция. Удалили ненужную шишечку на боку. В пятницу швы сняли. А в воскресенье утром,  на работе, они разошлись. И образовалась дыра. Открытая рана. Кровь пошла. Я дыру заткнула женской прокладкой, потому что всё так активненько промокало. Так вот я не смогла уйти  с работы, потому что меня некому было сменить. И отработала всю смену, все 10 часов. Одна. Поднимая мешки с кормом. Интересно, а если бы я всё же рухнула от потери крови, чтобы было... :whistle:
Интересно, что в душе у таких руководителей...

Тело без души.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13986 : 04 Февраля, 2020, 08:21:52 am »
Но вот однажды какой-то хмырь,
Начальничек из Москвы,
Решил объявить Королеве войну,
Пошел, так сказать, на Вы.

Гонял на прожарку за зоной и в ней,
Вопил и орал: "Даешь!"
А был бы начальничек чуть поумней -
Пошел бы с ней на дележ.

Пайку бы им пополам рубить,
Да в трубу пополам трубить.
Но начальник умным не может быть,
Потому что не может быть.

И кажется, будто бы он не он,
А еще миллион и он.
И каждое слово его - миллион,
И каждый шаг - миллион.

Но коль темно, и ночь за окном,
И метет на дворе пурга,
Тогда ты один, и тогда сиди
Ибо дело твое - хана.

Тогда тебя не спасет миллион,
Не отобъет конвой.
И до утра над зоною плыл
Протяжный и мрачный вой ...

(А. Галич, "Белая вошь")
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13987 : 04 Февраля, 2020, 22:58:43 pm »
Матери 10 января у невролога сказали, что в начале февраля будут бесплатные квоты на МРТ. То, что для этого нужно присутствие матери - не сказали. Я сегодня пришла, нет, говорят, без матери никак, ничего вам не дам, без её присутствия даже не подпишут, я сначала её запишу на приём. Записала на 17-е. Я говорю, а тогда квоты-то будут? Не знаю, не могу вам сказать. Ухожу, забираю карту в руки. Медсестра мне командным голосом: карту в сумочку! Я в а@уе: чего? Она мне так же: карту в сумочку, прежде чем выйдите из кабинета! Я убираю карту в пакет и чувствую себя Алисой в стране чудес, что ж мне всё какие-то Безумные Шляпники попадаются который день? Потом пошла к психотерапевту, а она на больничном. Сходила за хлебушком.
Дома мать решила ехать завтра сама на такси с подругой, не дожидаясь 17-го, а я должна была работать до двух и после работы бы к ним приехала. Нет, блин, без моего ведома начальница изменила мне график завтра на до четырёх, так что придётся матери проявлять самостоятельность.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13988 : 05 Февраля, 2020, 05:13:25 am »
Действительно Безумные Шляпники. А так бы хотелось Адекватных Людей...
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13989 : 05 Февраля, 2020, 08:42:13 am »
  Ухожу, забираю карту в руки. Медсестра мне командным голосом: карту в сумочку! Я в а@уе: чего? Она мне так же: карту в сумочку, прежде чем выйдите из кабинета! Я убираю карту в пакет и чувствую себя Алисой в стране чудес, что ж мне всё какие-то Безумные Шляпники попадаются который день?
Видимо карты на руки выдавать нельзя, но можно, если в коридоре их прятать от лишних глаз...

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13990 : 05 Февраля, 2020, 12:26:00 pm »
Начальнице лучи поноса! >:(

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13991 : 05 Февраля, 2020, 21:05:36 pm »
Видимо карты на руки выдавать нельзя, но можно, если в коридоре их прятать от лишних глаз...
Нет, я понимаю, когда карта остаётся у терапевта, например. Но не у невролога же. А если мне надо несколько врачей посетить? Или потеряют, где потом её искать? При мне девушка обходила четыре кабинета в поисках карты, а я в поликлинике стараюсь не бывать, значит, не совпадение это, а регулярный процесс. Да и у нас с мамой тоже теряли карты. И видеокамер я там не заметила, хотя особо не смотрела.))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13992 : 05 Февраля, 2020, 21:20:39 pm »
Мама поехала сегодня к неврологу сама, на такси, между прочим, а та ей и говорит: ничего я вам не дам, вас вчера дочка уже на приём записала, вот 17-го и приходите. У мамы тот же закономерный вопрос: а 17-го то будут ещё квоты на бесплатное МРТ? Будут! - уверенно отвечает невролог. А если нет? - сомневается мама. А если не будет, за мой счёт пойдёте. - бравирует невролог.
Чет во мне просыпается Станиславский)))

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13993 : 06 Февраля, 2020, 20:23:35 pm »
Нет, я понимаю, когда карта остаётся у терапевта, например. Но не у невролога же. А если мне надо несколько врачей посетить? Или потеряют, где потом её искать? При мне девушка обходила четыре кабинета в поисках карты, а я в поликлинике стараюсь не бывать, значит, не совпадение это, а регулярный процесс. Да и у нас с мамой тоже теряли карты. И видеокамер я там не заметила, хотя особо не смотрела.))
вполне может быть, что карты должны медсестры носить. А вместо камер работают всякие администраторы по системе "увидел-настучал" или случайнопроходящие заведующие

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #13994 : 06 Февраля, 2020, 22:02:08 pm »
Ну увидели, что я с картой иду, и что? Кто я, куда, откуда, зачем, кто что может доказать? Очередной бред.

Сегодня было последнее заседание суда. Представитель администрации не явилась, прислала бумагу с просьбой рассмотреть дело в её отсутствие. Но требования наши они не поддерживают, и, походу, путают общежитие и служебную квартиру))) уже после заседания судья нам неофициально сказала, что требования наши удовлетворит, официальное решение будет готово 13 февраля, и ещё даётся месяц на апелляцию. Так что если её не будет, в законную силу оно вступит 13 марта. Плюс пять дней на регистрацию права, плюс другая бюрократическая волокита и т.д. и т.п. А если Администрация решит ставить нам палки в колёса, всё затянется ещё на дольше.