Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1403599 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #150 : 14 Марта, 2013, 18:30:08 pm »
Жизнь бьет ключом, гаечным и по голове...
Котик сегодня лишился глаза. Вылез ко мне утром весь в порфирине, я закапала "Бриллиантовые глаза", протерла влажным тампоном, и на ватке остался хрусталик. :'(  Оказалось, травма... Теперь закладываем в глазик тетрациклинку и корнерегель, колем байтрил. Но больше всего Котик против одиночного заключения, сгреб все салфетки в угол и лег на голый поддон. :(
Потом не включился комп. Сижу с планшета. Теоретически я знаю, что с ним, но сил никаких нет туда лезть, третий день болею.
Сенька с мелким совсем сдружились, хотя первую ночь писк стоял постоянный. Но как только мелкий засыпал, Сеня перебирался к нему под бочок, выкусывал и вылизывал. :) Сегодня переселила обоих в шиншиллу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #151 : 14 Марта, 2013, 18:35:13 pm »
Ничего себе! :o Это какая ж травма была? Бедный мальчик. :( Берегите теперь второй глазик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #152 : 14 Марта, 2013, 18:42:19 pm »
Кое-кому яйца сильно жмут.  >:D
У меня все проблемы с крысами исключительно из-за их междоусобиц. У Котика нос поперек был поцарапан, кто-то, видно, давно зуб точит, и вот сегодня доточил.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #153 : 14 Марта, 2013, 19:11:15 pm »
Бедный Котик!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #154 : 14 Марта, 2013, 19:35:50 pm »
А еще я сегодня умудрилась Мишаню посадить в чужую клетку. Задумалась про Котика, машинально открыла Фурет, посадила Мишу в гамак к остальным и даже дверь закрыла. :o И вдруг через решетку вижу его огромные испуганные черные глаза. И стая вокруг забегала, как потревоженные муравьи. Мишаня в руки буквально впрыгнул, когда я дверцу открыла...

Добавлено 14 Марта, 2013, 19:38:02 pm
iglobryuh, угу, любимку мою обидели, паразиты...  :'( Будет кому-то секир-яйки. >:D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #155 : 14 Марта, 2013, 19:40:36 pm »
Да это уже не обидели, это уже покалечили. Понятно, что не нарочно, но как парня жалко! Он, конечно, адаптируется, но всё же... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #156 : 14 Марта, 2013, 19:45:24 pm »
Мышка, у нас еще обстановка в клетке нервозная, Рекс постоянно на всех пушится и гоняет. Доминант хренов. Уж вроде бы добился власти, сиди да правь, крысы вокруг на цыпочках ходят, так нет же, не сидится спокойно. Либо завелся какой гаденышек, Рекс это понимает и потому всегда настороже.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #157 : 14 Марта, 2013, 23:11:01 pm »
Эх, жалко глазик. :( Радует что такие травмы нормально заживают, а сами крысы от этого особо не страдают. Хотя выглядит это конечно неважнецки(

*подпись съедена*

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #158 : 15 Марта, 2013, 09:55:51 am »
Жалко-то как :'(

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #159 : 15 Марта, 2013, 20:22:06 pm »
Очень жалко, конечно...
Вот такой у нас глазик... Роговица помутнела, и виден вертикальный разрез во весь глаз. Это явно от когтей, если бы за что-то зацепился в клетке, разрез был бы горизонтальным...
http://s53.radikal.ru/i140/1303/22/74763225c9d9.jpg
Глаз не порфиринит и меньшего размера, чем здоровый.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #160 : 15 Марта, 2013, 20:34:19 pm »
Да, глазик пропал. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #161 : 15 Марта, 2013, 20:35:48 pm »
Simonna, после заживления глаз скорее всего станет ещё меньше.  :(

*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #162 : 15 Марта, 2013, 20:44:57 pm »
Лишь бы никаких осложнений не было... Надеюсь всё же, что само глазное яблоко мы сохраним. А зрение пропало, да, это мне ясно было, когда я хрусталик увидела... Усы очень мешают обработке глаза, уж больно пушисты. :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #163 : 15 Марта, 2013, 20:55:20 pm »
Simonna, у моего сибиряка было заметно хуже, там вообще из глаза торчало его содержимое( Но всё успешно зажило, а/б вроде не давала. Сейчас глаз визуально нормальный, но заметно меньше второго.

Виновника уже вычислили?
*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #164 : 15 Марта, 2013, 21:37:50 pm »
pathologic, а как его вычислишь? Я сначала грешила на главнюка, Рекса, но он по сути виноват только в общей нервической обстановке клетки. А вот настоящий виновник, как мне кажется, Эльф... С его появлением Носа подрали, до новичков он дольше всех докапывается, и из всех писков-визгов торчит его самодовольная физиономия. >:D