Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404027 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #390 : 17 Декабря, 2013, 23:23:56 pm »
Хорошие такие!!!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #391 : 17 Декабря, 2013, 23:50:45 pm »
iglobryuh, спасибки))
Я над ними сегодня угорала) Один, посмелее, вышел гулять, но пока на клетку, страшно же! А второй за ним внутри клетки по стенкам и потолку бегал. ;D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #392 : 17 Декабря, 2013, 23:53:45 pm »
А который посмелее? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #393 : 18 Декабря, 2013, 00:01:08 am »
Который №2 ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #394 : 18 Декабря, 2013, 06:36:07 am »
Лысок тело и небритое лицо - сказка! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #395 : 18 Декабря, 2013, 15:47:08 pm »
Дин Винчестер - отличное имя ;D :thumbup: А Рыжики очень даже симпотичны :rolleyes:

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #396 : 18 Декабря, 2013, 17:35:11 pm »
Tash, ну дык, от кого фанатеем  ;D

А я сегодня в том зоомаге, в котором взяла братцев, вытребовала полагающийся нам подарок. У них там сейчас акция, типа "купи грызуна или птицу - получи для него подарочный набор". Мне на двоих пацанов выдали один, а мой вопрос "почему только один?", ответили, что у них, типа, подаркок за покупку животных по чеку, а раз на двух крыс один чек, то и подарок один. Честно, мне тогда было плевать на подарок, слишком уж сильна была эйфория)) Но чек и буклетик с акцией я взяла. Почитала, зашла на сайт - нигде не написано про чек. А мне жутко не нравится, когда меня дурят. Пошла сегодня с претензией))) Они опять там что-то завели про чек, я им: "Покажите, где у вас такое написано". "Нигде". Так и отдали мне подарок с очень недовольным видом, даже чек не спросили)))

Подарок: мел Фиори (не солевой) и две упаковки бисквитов.


Не знаю, сколько стоит, ну чую, что крысята мне достались почти бесплатно))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #397 : 18 Декабря, 2013, 20:12:48 pm »
А что, неплохое приданое. :) И да, Фиори - недешёвая фирма.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #398 : 19 Декабря, 2013, 01:42:39 am »
Ого! С приданым! :) Думаю, за них еще и доплатили. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #399 : 23 Декабря, 2013, 23:02:50 pm »
Съездили сегодня к вету. У Зайки кровотечение прекратилось, а вот у Серёги порфирин из глаза совсем не проходит. Прописали ему тауфон, но мне кажется, это мертвому припарка. Боюсь, как бы это не было отитом, но "проба" ватной палочкой ничего не показала, а отоскопа у них нет. Не понимаю, вроде бы не сильно дорогой прибор... Так что я не знаю, что делать. Операцию ему перенесли на следующее воскресенье, резать будем под местным наркозом, а держать предстоит мне.
Еще Носа возила показать, мне не понравилось, как он дышит. Оказалось не зря, лёгкие чистые, но в сердце шумы и тахикардия, прописали кардиомагнил и фуросемид. :(
Дети пока подселяются, не хочу форсировать события. В принципе, Дин к ним отнесся вполне лояльно, правда, в самый первый день знакомства маленько поцарапал одного. Крысята сильно не выпендриваются и охотно предъявляют прописку. :)
Вчера Дин залез к мелкому в спутник и лег на него)) А сегодня кому-то опять досталось, но уже без царапин.



Зашла в зоомаг глянуть цены на мел и бисквит Фиори. Мел 99р, бисквит 59р штука. Получается, крысята мне не только бесплатно достались, но и доплатили за каждого по полтиннику))) Заодно купила крысам вот такую штучку)) Резиновая щетка 7 см в диаметре. Крысы пока не очень заценили использование щетки по прямому назначению, зато им оооочень захотелось её сожрать))



И самое главное. Крысята, наконец, получили имена. ;D Со сплошной полоской - Солнечный Зайчик, с прерывистой полоской - Лунный Кролик (Цукино Усаги, ага :D). Соответственно, для краткости Лучик и Лёлик. ;) Братцы-кролики, зайцы мои)) Блин, я так долго питомниковым детям имена не придумывала, а тут выпендрилась. :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #400 : 23 Декабря, 2013, 23:14:18 pm »
Хорошо ребята смотрятся. :)
Болявым поправляться. Серёге удачи.
С крещением! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #401 : 23 Декабря, 2013, 23:32:12 pm »
Мышка, спасибо!))
Дети чудесные)) Это мои первые крысята, которые в двухмесячном возрасте лежат на руках, шуршат зубами и балдеют от почесушек))) То ли я просто научилась их готовить)))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #402 : 24 Декабря, 2013, 01:21:25 am »
Ой, как у нас тут сейчас весело было, спасибо крысам! >:D
Зорька круто наехал на Серёгу и располосовал ему плечо. Я сразу не заметила, но когда открыла клетку, Серый вдруг запросился ко мне на ручки, чего сроду не было. Подставила плечо, отнесла на диван, осмотрела яйтсы, предложила дропсину. И вот пока он занимался ею, я и увидела разрез, сантиметра три в длину. Ну, скальп начинают снимать примерно так же. >:( Пожалела, отсадила в отдельную клетку, побрызгала террамицином. Надеюсь, это не очень жестоко - на открытую рану? :( Ну а что еще делать... Хорошо хоть, рана не глубокая, только шкура разорвана.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #403 : 24 Декабря, 2013, 01:31:28 am »
Цитировать
Ну а что еще делать... Хорошо хоть, рана не глубокая, только шкура разорвана.
В принципе такие раны сами по себе нормально затягиваются, хоть и выглядят ужасно.
*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #404 : 24 Декабря, 2013, 01:51:26 am »
Да она и выглядит не то что бы ужасно, даже крови нет. Ужасно выглядела рана у Дина на пузе, когда у него абсцесс в полкрысы вскрылся)