Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404823 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6885 : 06 Апреля, 2016, 09:42:50 am »
Да я как то особо не парюсь по поводу веса. Главное, чтоб организму не тяжело было, а остальное- ерунда. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6886 : 06 Апреля, 2016, 09:48:07 am »
Юль, тогда один выход: калибровать монитор и учиться читать гистограмму... Проще забить и снимать, как есть. ;)
Я не про цветопередачу говорю, а про свое цветоощущение/цветовосприятие, это явление несколько другого плана. Вот тут подробнее http://viewangle.net/lechenie/proverka/test-na-dal-tonizm.html

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6887 : 06 Апреля, 2016, 16:40:44 pm »
Какой я сегодня лох - не передать словами! Оказывается, у меня запись на УЗИ была на сегодня, а я почему-то думала, что на восьмое. Так еще и напоминалку на телефоне поставила на то время, когда я должна была бы входить в кабинет. :(

Решила, раз уж все равно я сегодня никуда не успела, побрить собаку. Только что закончила с Цейкой, сняла 2,053 кг шерсти. ;D Сбила плохими ножницами кусок кожи на пальце... Теперь думаю, что делать с Нарой. Машинка в ее мягкой шерсти вязнет и тормозит, приходится снимать нож и очищать его от шерсти после нескольких проходов. Стричь плохими ножницами - я останусь без рук, стричь хорошими - без ножниц. А мыть-сушить ее, чтобы стричь ножницами - без собаки. Дилемма.

Оффлайн duduchka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6888 : 06 Апреля, 2016, 16:45:17 pm »
Я не про цветопередачу говорю, а про свое цветоощущение/цветовосприятие, это явление несколько другого плана. Вот тут подробнее http://viewangle.net/lechenie/proverka/test-na-dal-tonizm.html
По этому тесту я различаю всё - и что нормальные люди и люди, не видящие какие-то тона


Я бы выбрала машинку ))) Хоть и геморрой, но хоть все целы будут!

Присоединяюсь ко всем - фотки классные!
Декстер 7.01.16, Честер 16.12.15, Чендлер назн. 7.03.16, Макси назн. 16.08.2015

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6889 : 06 Апреля, 2016, 16:46:52 pm »
Цитировать
По этому тесту я различаю всё - и что нормальные люди и люди, не видящие какие-то тона
я тоже

а фото нравятся!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6890 : 06 Апреля, 2016, 16:50:35 pm »
А машинкой получается выстригать примерно по одному квадратному дециметру))
Пойду дальше пробовать...

Оффлайн duduchka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6891 : 06 Апреля, 2016, 16:55:05 pm »
А нельзя скомбинировать? )))
Декстер 7.01.16, Честер 16.12.15, Чендлер назн. 7.03.16, Макси назн. 16.08.2015

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6892 : 06 Апреля, 2016, 16:56:40 pm »
Руки надо пожалеть.
С УЗИ обидно получилось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6893 : 06 Апреля, 2016, 17:36:51 pm »
Машинка больше ее вообще не берет, даже по сантиметру... Сижу, кромсаю шерсть плохими ножницами. Будем с ней под покровом ночи гулять, на людях с ТАКОЙ стрижкой показываться нельзя. ;D

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6894 : 06 Апреля, 2016, 17:40:22 pm »
С УЗИ очень обидно. Когда же теперь получится?

По поводу стрижки собак сочувствую)) У нас на терьера ростом 43 см уходило несколько часов, сколько же стричь двух таких громадин... плохими ножницами и забивающейся машинкой...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6895 : 06 Апреля, 2016, 17:50:06 pm »
2,053 шерсти!!! Вау! Не выбрасывай. Свяжи пояс из собачьей шерсти! Классная штука!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6896 : 06 Апреля, 2016, 19:50:16 pm »
Про УЗИ теперь, наверно, надо в регистратуре узнавать...

Ир, это шерсть не мытая и стриженая, насколько я знаю, такое не прядут, разве что между тканью простегать.))) Да и не надо мне такой колючий пояс из состриженной шерсти, когда был миллион возможностей сделать его из подшерстка.)))

В общем, Нару постригла. В наклонку, в присядку, на коленках, на ощупь, по разному, короче. Я и в хорошие-то времена никогда двух собак в один день не стригла, а сейчас и они не молодые, и я с больной спиной. Это, кстати, еще не все, сейчас пойду их мыть, шерсть колючую смывать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6897 : 06 Апреля, 2016, 20:14:53 pm »
Если нашего йорка размером чуть больше крысы стригут два часа, представляю, как ты заму...чилась! :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6898 : 06 Апреля, 2016, 20:43:00 pm »
Не то слово)))
Нару вымыла, самой большой проблемой оказалось ее из ванны вынуть... Но ниче, справились)))

Пойду сейчас Цею мыть. Она, слава богу, хотя бы стоит сама и из ванны выпрыгивает тоже.)))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #6899 : 06 Апреля, 2016, 20:51:05 pm »
Ого! Ну ты сегодня герой! Жалко с узи, но теперь уж в другой раз. Пальцу заживать и спине болеть не сильно после таких экзерсисов! Сильно сопротивляющегося пуделя я стригла часов по 5 с перерывами. Тут хотя бы собаки не сопротивляются, но доставать большую собачку из ванны тоже тот еще квест...
Пойду попробую понять что там у меня с цветопередачей.