Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1405259 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7140 : 27 Апреля, 2016, 10:00:35 am »
Еще она может ползать по коже и лечить целебной слизью. ;D
Хотя пока никого не завожу)) Просто вот именно этот вид улиток мне очень понравился, со светлым телом и темным панцирем.

Jasinta, я работала на пятидневке, хотя выходные там случались не прям ровно через пять дней и чаще всего после ночей. Так вот, мне казалось, что я на работе живу. А когда нас перевели на график два через два, пусть с ночами, пусть по 12 часов, но я вздохнула гораздо свободнее. У меня стало больше времени, плюс оплата ночных часов в месяц - это дополнительные деньги к зп. Да и отработать три лишних часа в день за два лишних выходных - это разве плохо?

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7141 : 27 Апреля, 2016, 10:05:36 am »
Что я на работе живу мне казалось, когда мы в прошлом году очередную очередь оборудования запускали. Мудрое руководство не додумалось, что четверых человек можно раскидать на две смены, и в итоге график работы выглядел так. Утром приезжаем к 8-00 на работу, собираем все ошибки, которые выявлены на тот момент, сидим на работе пока их не исправят (до 23 минимум, а то и до полуночи). После этого добираемся домой к половине второго, в два ложимся, а в пять уже встаем, потому что к восьми опять надо быть на работе.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7142 : 27 Апреля, 2016, 10:07:52 am »
Чего...??? Лечебной слизью мажется ещё??? Бр-р-р-р...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7143 : 27 Апреля, 2016, 10:09:59 am »
AmonRat, очень мудрое у вас руководство, наверно, наши с вашими одни руководящие курсы заканчивали)))
А меня еще попрекнули тем, что я посмела выразить недовольство своим графиком, а ведь она так старалась, кроила-делала, отпуск не спала. В итоге у всех отлично, кроме меня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7144 : 27 Апреля, 2016, 10:17:11 am »
Самое удивительное то, что это было в компании и в подразделении, где рулили немцы. А когда мы спросили, будут ли компенсироваться переработки, наш шеф сделал большие глаза и сказал: мы же не в детском саду. Объективности ради скажу, что при российском руководителе в таких случаях полагалась либо двойная оплата, либо отгулы.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7145 : 27 Апреля, 2016, 10:19:06 am »
Ну, на пятипятидневке вся страна работает и ничего. Обидно, что мой график отдали двум деревенским, которые "не могут ездить к пяти, им такси не оплачивается, и на пятидневке они работать не могут, им слишком дорого ездить". А они у нас одна двух лет не отработала, а вторая полгода. А мной можно дырки в графике затыкать. "А не нравится график, мы никого не держим". Им будет выгоден мой уход, потому что по сравнению с новичками у меня зп выше за стаж, а на сотрудниках у нас нынче экономят.
Прямо всё, как у нас...
У меня тоже ощущение, что с работы я не ухожу. У нас 5-6 дней подряд по 11 часов, потом один или два дня выходной(как повезёт). Когда домой приходишь в 10 вечера, да ещё не дай Бог имеешь наглость ночью спать, потому что устал, то дом как то стирается... Когда некому было работать, то рекордом было 18 дней подряд по 11 часов. Но то время я помню плохо. ;D
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 10:21:37 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7146 : 27 Апреля, 2016, 10:23:58 am »
Simonna, не знаю. По ночам я никогда не работала, но ничего хорошего в том, чтобы спать постоянно в разное время, я не вижу. У меня муж так работал, нормально он не засыпал.

А вот со сменной работы, причем разница была всего в 2 часа, я сбежала, хотя в общем мне там нравилось. Заканчивала в 9, да ещё без задержек там не обходилось. В такое время транспорт там ходил очень плохо. Домой возвращалась черт-те во сколько. С семьей мы друг друга, можно сказать, в такие дни не видели. Начинала позже, но с утра всё равно мало что успевала, кроме дел по хозяйству.

С тех пор работала исключительно на стандартной пятидневке по 8 часов и ничего другого не хочу )
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7147 : 27 Апреля, 2016, 10:26:15 am »
Кстати, Жозефина вчера успешно приехала домой, а то я тут со своими проблемами забыла написать. :)

Соседка работает в сети "Магнит", ее напарница месяц была на больничном, а она выходила вместо нее, накопила кучу переработок, которые тоже никто не будет оплачивать.
Нет, переработок у меня не будет, все строго по кзоту, меня просто сам график не устраивает. Стандартной пятидневки мне тоже никто не обещает, часть смен с восьми утра, часть с пяти.

Ир, а у вас там вообще какие-то нечеловеческие условия работы.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7148 : 27 Апреля, 2016, 10:36:11 am »
Юль, а я когда читаю про твои ночные смены, то они мне ещё страшнее кажутся. Этого я бы точно не смогла. Вот мучаться ночью от бессонницы, но дома, могу.  ;D Но я не "сова", мне ночью тяжко.)
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2016, 10:40:33 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7149 : 27 Апреля, 2016, 10:38:26 am »
Я, т-т-т, и от бессонницы почти не мучаюсь - только когда деточка жару даст или в комнате слишком душно)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7150 : 27 Апреля, 2016, 10:48:15 am »
Irisha, зато ночью нет начальства. ;D
Кстати, когда я не нервничаю, я тоже не мучаюсь бессонницей))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7151 : 27 Апреля, 2016, 10:51:22 am »
Simonna, согласна! Это да!)))
Мне кажется, что у меня бессонница от переутомления. Есть такое подозрение.))
А у вас ночью прямо много народу ходит? У нас то это дохлый номер.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7152 : 27 Апреля, 2016, 10:52:30 am »
Irisha, у нас поставки. По интенсивности - чуть меньше, чем днем.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7153 : 27 Апреля, 2016, 10:53:44 am »
Simonna, может, потихоньку поискать работу в каком-нибудь не таком жестком сетевом лабазе? Просто когда с 9 до 23 работаешь 5 дней, это можно и помереть, и никакая з/п того не будет стоить, тем более, я знаю, какие там з/п (((  Ситуация везде не айс, конечно, но можно найти что-то: у меня муж 4 через 3 работает, так оно попроще.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7154 : 27 Апреля, 2016, 10:54:38 am »
Я тоже ночи любила работать из-за отсутствия в них начальства 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥