Голосование

Интересует ли вас данная услуга?

да
нет

Автор Тема: что вы думаете по этому поводу?  (Прочитано 20111 раз)

Оффлайн lemra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #30 : 20 Января, 2009, 14:56:13 pm »
Поофтоплю на тему:*плохо учился в школе - жизнь не сложилась*
Это все фигня, простите... Сложилась ли жизнь - не зависит от учебы в школе!

простите, я наверное не совсем корректно выразила свои мысли, я к тому, что началось всё со школы..именно в том возрасте моя сестра и поняла, что может самостоятельно принимать решения, прогулять школу или нет. Потом Поступила в институт, начала ходить по клубам и тп..а началось всё именно с того, что ей, когда она была ребёнком - нужен был контроль, а бабушка его обеспечить не смогла..

Классный руководитель и так обязан доводить до сведения родителей оценки их чада. И сообщать о прогулах, ежели таковые имеются. Получается, родители должны платить деньги за исполнение классным руководителем своих должностных обязанностей?
к сожалению, на практике, такое редко где встречается, оценки - да, пишут в конце недели. Но очень часто их не дописывают и не ставят прогулы, так как просто нету времени(или не хотят).
Джесси, Джерри и Мистик - я буду любить и помнить вас вечно...

Оффлайн TilvitTeg

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Cанкт-Петербург
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #31 : 20 Января, 2009, 17:55:46 pm »
Кстати, я недавно узнала, у своей тети - директора школы (в Мурманске) что у них давно введена бесплатная система оповещения родителей по интернет (т.е. тем у кого он есть) - ежедневный отчет об оценках, все домашние задания, замечания учителей, и прочее оповещение. Короткий отчет через sms - по желанию. Говорит - отказываются или недовольны такой системой очень немногие. С другой стороны не знаю, хорошо ли такой тотальный контроль иметь. И в то же время, иногда ребенок элементарно забывает д.задание записать или вообще болеет и надо одноклассников обзванивать. А тут очень удобно. Но это дополнительная работа для учителей - после каждого урока вводить данные в эл. виде, чтобы потом секретарь их мог собрать за день и отправить родителям.

 
Nataly Isupova, питомник "Тилвит Тег", КДК  СПб.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #32 : 20 Января, 2009, 18:33:30 pm »
 Вот вот! Пока бумажные журналы не будут повсеместно заменены электронными, во многих школах это не пойдет. Не захотят учителя брать на себя такую обузу: оценки ВСЕХ учеников переписывать. А специального человека ради этого тоже держать не будут. Разве только в элитных гимназиях...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Крысинда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #33 : 20 Января, 2009, 20:41:03 pm »
 В нашей школе одна учительница химии ведёт электронный журнал для своего класса. Завидую. Для остальных только план и дз на неделю. Наша такого не делает, так как действительно слишком загружена, зато раз в неделю сидит в школе допоздна, можно прийти и выяснить все вопросы.
пассивный член

Оффлайн TilvitTeg

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Cанкт-Петербург
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #34 : 20 Января, 2009, 21:01:40 pm »
Вот вот! Пока бумажные журналы не будут повсеместно заменены электронными, во многих школах это не пойдет.

Насколько я понимаю - это все же инициатива (или приказ ) директора, и сделано давно. Ну и правда этот процесс поставлен на контроль одного человека инициативного, которому за это доплачивают.
Школа обычная, не гимназия. Ну есть какие-то проф.ориентированные старшие классы и все.
Nataly Isupova, питомник "Тилвит Тег", КДК  СПб.

Оффлайн jp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Новости из жизни
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #35 : 22 Января, 2009, 15:29:17 pm »
Я бы согласилась сразу же!
В Италии нет дневников, как в России. Здесь не надо ставить подпись каждую неделю и оценки ставят прямо в учебниках или тетрадях. Сочинения пишут на отдельный листах и там же ставится оценка. Так что для меня такая услуга была бы очень нужной! :rolleyes:

Tusik

  • Гость
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #36 : 22 Января, 2009, 15:38:47 pm »
А еще в Италии не изучают в школах тригонометрию...
Была б моя воля, я бы уже переехала с обоими детьми туда, хотя бы на период окончания ими школ. ))

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #37 : 22 Января, 2009, 16:39:36 pm »
  ;D ;D Так тяжела тригонометрия?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #38 : 22 Января, 2009, 19:42:33 pm »
В Италии нет дневников, как в России. Здесь не надо ставить подпись каждую неделю и оценки ставят прямо в учебниках или тетрадях. Сочинения пишут на отдельный листах и там же ставится оценка.
И в Израиле тоже самое. Контрольные и т.д. пишем на отдельных листах. На родительских собраниях выдают лист со всей информацией: оценки, посещение, поведение и "комментарии" учителей. А родительские собрания (по крайней мере у меня) раза 3-4 в год)))
Правда если ученик день-два не приходит в школу - звонят ученику, а потом родителям. Пропускать уроки проблематично - школа ограждена, охранник без разрешения не выпустит.
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Tusik

  • Гость
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #39 : 22 Января, 2009, 19:43:15 pm »
  ;D ;D Так тяжела тригонометрия?

Ты себе не представляешь, насколько...

Оффлайн jp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • Новости из жизни
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #40 : 23 Января, 2009, 01:43:57 am »
А еще в Италии не изучают в школах тригонометрию...
Была б моя воля, я бы уже переехала с обоими детьми туда, хотя бы на период окончания ими школ. ))
Здесь вообще ничего не изучают! В 8 классе нет таких предметов как физика, химия, биология... :/

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #41 : 23 Января, 2009, 01:48:55 am »
Здесь вообще ничего не изучают! В 8 классе нет таких предметов как физика, химия, биология... :/

а ШО тогда учат??
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #42 : 23 Января, 2009, 02:02:51 am »
Здесь вообще ничего не изучают! В 8 классе нет таких предметов как физика, химия, биология... :/
И у нас)) Хотя, вру, в 8 была биология. А вот чтобы учить физику/химию, надо учиться на специальных факультетах.
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #43 : 23 Января, 2009, 02:21:05 am »
Бедные дети...
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: что вы думаете по этому поводу?
« Ответ #44 : 23 Января, 2009, 02:30:31 am »
Только понимаешь это уже после окончания минимум школы)))
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно