Автор Тема: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)  (Прочитано 5826 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Чтобы не набирать по новой - цитирую из своего дневника:
Нинавижу крыс!!! У Мюмлы под глазом на нижнем веке рос абсцесс. Рос себе рос, я уж было собралась в ветеринарку ехать, чтобы там вскрывали (большой вырос), как он прорвался сам... Наружу... И вроде бы всё вычистила, обработала - но по "крышечкой" всё равно продолжал появляться гной... Вскрывала, прочищала, глазик (порфиринил, пока эта хрень то росла, то прорывалась) промывала-закапывала... Количество гноя уменьшалось, но полностью не пропадал. А сегодня вечером обнаружила, что глазик помутнел... И такое ощущение, что царапина прям по глазному яблоку... То ли она чесала струпчик и поцарапала, то ли не знаю что и думать  :rat07: Написала вету, жду сейчас, что отпишет... Завтра после работы повезу скорее всего...

Ответ ветеринара:
Добрый вечер, думаю, что стоит назначить антибиотики на глаз наружно и в виде уколов, можете подъехать без крысы. Завтра я с 15 до 21, также и в четверг.

Добавлю, что дохтур у нас пока ещё не ратолог, но молодой, пытливый и участливый, учится на моих девушках. ОМЖ удалял, хрюки-чихи лечил, с глазами до этого не сталкивался...

Поеду естественно, но подскажите кто что по этому поводу думает... И про антибиотики, и про чем глазик пока обрабатывать... До этого "дырку" обрабатывала хлоргексидином и левомеколем, глазик (он порфиринил всё это время) то ципроветом, то мирамистином промывала.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #1 : 30 Октября, 2012, 22:38:13 pm »
Запросто могла глазик поцарапать сама, а рядом источник инфекции, вот и пошёл процесс.
В таких случаях обычно используют схему антибиотик + активатор обмена веществ в тканях. В качестве антибиотика вполне подойдёт ципровет( 4 раза в сутки), а в качестве активатора регенерации - неплох глазной гель Солкосерил( тоже 4 раза в сутки).  Лучше применять в противофазе.
Если ципровет окажется слабоват( а это будет ясно только через несколько дней), можно попробовать перейти на глазные капли левомецитин.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #2 : 30 Октября, 2012, 22:50:30 pm »
Фигово в этом то, что я работаю... Т.е. насчёт 4 раза в сутки - проблематично... 4 дня в неделю я дома отсутствую с полвосьмого утра до полседьмого вечера  :(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #3 : 30 Октября, 2012, 23:05:46 pm »
Глаз мог помутнеть не только из-за царапины.
Вообще я не люблю абсцессы в таком месте. Велика вероятность, что источник этой пакости где-то ЗА глазом.

Рентген может помочь прояснить ситуацию.

Антибиотики при таком раскладе, имхо, уже системно пора применять, а не только в глаз капать.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #4 : 30 Октября, 2012, 23:19:15 pm »
Nail, нету у нас рентгена  :(  :rat11: А месторасположение абсцесса и мне тоже очень-очень не нравится...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #5 : 31 Октября, 2012, 06:24:21 am »
Да, возможно, системно антибиотики и пора, но это решать уже с ветеринаром: чего он там отоскопом углядит. Если поверхностное поражение - это одно, а если там среды глаза мутные - это другое.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #6 : 31 Октября, 2012, 19:55:53 pm »
Нам назначено: байтрил 0,1 раз в сутки инъекционно, глазные капли тобрекс 2х 4-5 раз в день, глазная мазь флоксал через 10 мин. после капель.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #7 : 31 Октября, 2012, 21:06:26 pm »
Три антибиотика. Жёстко. Что, с глазиком плохо, да?  :(
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #8 : 31 Октября, 2012, 21:17:25 pm »
 :( Совсем плохо... И прогресс нехороший... То, что я видела сегодня утром, уезжая на работу, и то к чему вернулась вечером - разница колоссальная...
Глазом этим она явно уже не видит. Это заметно. Но в остальном - бодра, весела и аппетит не пострадал. Меня это больше всего удивляет...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #9 : 31 Октября, 2012, 21:27:18 pm »
Лишь бы дальше процесс не пошёл.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #10 : 31 Октября, 2012, 21:34:50 pm »
Да, возможно, системно антибиотики и пора, но это решать уже с ветеринаром: чего он там отоскопом углядит. Если поверхностное поражение - это одно, а если там среды глаза мутные - это другое.
Там абсцесс уже не проходит ДАВНО, как я поняла. И это абсцесс около глаза. Там уже и байтрила может быть мало. И отоскопом, откуда абсцесс лезет, не посмотришь.

Добавлено 31 Октября, 2012, 21:35:06 pm
t-svet, а можно фото глаза?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #11 : 31 Октября, 2012, 21:42:22 pm »
Попробую... Но только она его постоянно зажмуривает - сложно будет в одиночку сфоткать... И рядом с корочкой от старого абсцесса новый шарик начал выпучиваться... Причём когда старую корочку вскрываю, чтобы почистить - понимаю, что связи с новым "шариком" нету...

Добавлено 31 Октября, 2012, 21:45:35 pm
Там абсцесс уже не проходит ДАВНО, как я поняла.
В принципе не совсем так... Под корочкой продолжало гноиться, но с каждым разом явно меньше и меньше. Пока в один прекрасный ужасный день вернувшись с работы я не увидела помутневшую часть  роговицы и царапину на глазном яблоке... И вот отсюда уже стремительно пошло прогрессировать... Царапина с помутнением появилась вчера вечером. До этого (дура) надеялась, что справимся...
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2012, 21:46:56 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #12 : 01 Ноября, 2012, 21:00:53 pm »
Ура! Намного лучше!!! Глаз мутный, но покрайней мере уже без порфирина и всяческой прочей бяки. Отёк возле глаза НАМНОГО меньше! Пару фото сделала - но увы ни одной информативной не получилось... То морду дёрнет, то глаз зажмурит...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинкс)
« Ответ #13 : 01 Ноября, 2012, 21:10:51 pm »
Отлично! :) Продолжайте в том же духе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Re: Абсцесс под глазом с последствиями (сфинк
« Ответ #14 : 01 Ноября, 2012, 21:14:27 pm »
Попробуйте все таки сделать информативное фото. Под веко заглядывали? Может там что-то лежит и постоянное воспаление дает?

P.S. Поздравляю вас с Чернышовым М.Ю. Хороший доктор, пытливый, думающий :)
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 21:18:25 pm от виноградная улитка »