Автор Тема: Кровь из уха  (Прочитано 3695 раз)

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Кровь из уха
« : 31 Октября, 2012, 23:07:33 pm »
Девочка, 2 года
Придя домой обнаружила, что девочка вялая и у нее вся щека, ухо, нос и ручки в крови. На салфетках тоже алая кровь. Выяснила, что кровь течет из уха.
Поехали к ветеринарному врачу. К времени осмотра кровь больше не текла. Удалив запекшуюся кровь, ветеринар пробовала осмотреть ухо отоскопом, но ничего толком не вышло - специальной маленькой насадки нет, а стандартная для собак/кошек в ухо нормально не проходит, врач в ухе не сумела ничего рассмотреть
Вообщем диагноза нам не поставили  :( (поскольку крыса ушами/головой не трясет отит исключили)
На всякий случай вкололи энроксил (аналог байтрила) 0,1мл
Завтра в Литве праздник, ветеринары не работают, домой нам никаких лекарст не дали
Вернулась домой, вынула крысу из переноски, а из уха опять идет кровь
Гноя нет, запаха нет, ухом/головой не трясет, не чешет, никаких уплотнений-шариков около уха тожу нет. Координация не нарушена, упасть не могла (клетка не высокая, этажи перекрывают друг друга, самое большое растояние для "падания" 15см) Утром ела и чуствовала себя нормально, сейчас сидит нахохлившись
Что можно сделать

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Кровь из уха
« Ответ #1 : 31 Октября, 2012, 23:16:03 pm »
В дицинон без рецепта у вас можно купить?
Я бы дицинон уколола.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Кровь из уха
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2012, 00:25:33 am »
В дицинон без рецепта у вас можно купить?
Я бы дицинон уколола.
Дицинон без рецепта купить можно, но сейчас в моем городе в ампулах его нет (только в таблетках, уже искала несколько дней назад)
Но пройдя по нескольким вет.лечебницам смогла найти VITACON (мне сказали это аналог дицинона), могу его уколоть (только подскажите дозировку). Но на данный момент уже не кровит.
А антибиотики завтра-послезавтра колоть? И вообще что дальше делать? Ветеринар теперь будет работать только в пятницу после обеда.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Кровь из уха
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2012, 01:15:35 am »
Я  не знаю, что за препарат VITACON. Не уверена, что он аналог дицинона, по-моему, он просто тоже относится к кровоостанавливающим, но действующее вещество совсем другое.
Соответственно, и дозы подсказать не могу...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Кровь из уха
« Ответ #4 : 01 Ноября, 2012, 01:24:58 am »
Это аналог Викасола какой-то, но концентрацию не знаю

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Кровь из уха
« Ответ #5 : 01 Ноября, 2012, 02:00:23 am »
Пока тогда колоть его не буду
Завтра постараюсь купить Дицинон в таблетках на всякий случай (напишите пожалуйста дозировку)

Еще подскажите какие отоскопы (или насадки для них) используют ветеринары-ратологи для нормального осмотра крысиных ушей. Придется самой покупать, ветеринары заморачиваться с этим не будут  :rolleyes: (а потом будем копить на ингаляционый наркоз  >:D )
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2012, 02:13:02 am от Jolita »