Автор Тема: Практика крысофото, критика приветствуется!  (Прочитано 55601 раз)

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #15 : 17 Марта, 2013, 18:19:10 pm »
Спасибо большое всем за озвученные советы!
У меня появились новые фотографии) Буду благодарна за мнение.




                                                                                                                              ->кликабельно<-
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2013, 18:25:47 pm от Morkissa »
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3

Оффлайн Liones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #16 : 29 Декабря, 2013, 14:23:45 pm »
Подскажите новичку, что можно использовать в качестве фона для съемки крыс? С учетом того, что крыси могут пописать на бумажный фон или просто его помять. То есть нужно что-то моющееся. Какой-то тонкий пластик наверно?

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #17 : 30 Декабря, 2013, 00:07:09 am »
Подскажите новичку, что можно использовать в качестве фона для съемки крыс? С учетом того, что крыси могут пописать на бумажный фон или просто его помять. То есть нужно что-то моющееся. Какой-то тонкий пластик наверно?
а чем ватман не устраивает? По себестоимости недорого, даже если пописают можно использовать 2 раза  :) Зато не бликует.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн Liones

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #18 : 30 Декабря, 2013, 02:35:23 am »
Блин, я как-то не подумала даже, что он дешманский :) С одного листа можно 4 фона нарезать на мой бокс)

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #19 : 30 Декабря, 2013, 21:36:18 pm »
Блин, я как-то не подумала даже, что он дешманский :) С одного листа можно 4 фона нарезать на мой бокс)
:rolleyes:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Помогите понять!
« Ответ #20 : 02 Января, 2014, 16:49:29 pm »
Значит обозналась ^__^ нашла на девианте крутые фото крыс. Цветными фонами я себя ограничивать не буду, да, надо будет учится все грамотно сочетать. Плюс, я думаю, тут очень много значит освещение, в том числе цветное, но это потрясающе, по-моему.




у фотографии с желтым фоном ужасное кадрирование, кстати. справа очень много пустого пространства, а слева его недостаток
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Анна_Тюрина

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #21 : 19 Февраля, 2014, 14:18:19 pm »
Morkissa, как-то давно мне попадалась фотография вконтакте с черепом. Потом захотела найти, чтобы еще раз взглянуть, и безуспешно. Здорово, что я тут нашла  :)

Мне нравятся ваши кадры в полутонах из тех, что по ссылке. Такого я не видела. В основном снимают как раз мило-няшно (в том числе и я  :D) на ярких фонах, с ярким реквизитом.. А у вас все так сдержанно-строго, какие-то световые пятна, выхватывающие животных из полутьмы... Я бы на вашем месте именно такой стиль развивала)

Вот кадр, к которому не могу придраться 1.

Вот здесь нравится идея. Но с предметами и их расположеним может стоило как-то еще поиграть? Блестюшки-камешки немного отвлекают. И при съемке (или при обработке) я бы больше выделила крысу светом.

Оффлайн Morkissa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 178
  • ПИСК!
    • Контактик ^___^
Re: Практика крысофото, критика приветствуется!
« Ответ #22 : 19 Февраля, 2014, 21:24:03 pm »
Подскажите новичку, что можно использовать в качестве фона для съемки крыс? С учетом того, что крыси могут пописать на бумажный фон или просто его помять. То есть нужно что-то моющееся. Какой-то тонкий пластик наверно?
Я снимаю на кусках пленки oracal. Она не такая дешевая как ватман, конечно, зато ее можно протереть, если модель надует лужу. Еще она бывает разных цветов, клеится и продается метражем, т.е. можно попросить отрезать полоску нужного размера. Я покупала в худ. Магазине, но вероятно ее можно найти не только там.

Добавлено 19 Февраля, 2014, 21:33:41 pm
Morkissa, как-то давно мне попадалась фотография вконтакте с черепом. Потом захотела найти, чтобы еще раз взглянуть, и безуспешно. Здорово, что я тут нашла  :)

Мне нравятся ваши кадры в полутонах из тех, что по ссылке. Такого я не видела. В основном снимают как раз мило-няшно (в том числе и я  :D) на ярких фонах, с ярким реквизитом.. А у вас все так сдержанно-строго, какие-то световые пятна, выхватывающие животных из полутьмы... Я бы на вашем месте именно такой стиль развивала)

Вот кадр, к которому не могу придраться 1.

Вот здесь нравится идея. Но с предметами и их расположеним может стоило как-то еще поиграть? Блестюшки-камешки немного отвлекают. И при съемке (или при обработке) я бы больше выделила крысу светом
Анна, спасибо за комментарий :) рада, что черепофото вам нравятся - они мало у кого находят отклик. Что касается фото с реквизитом, я согласна в целом. Но эта серия вышла неудачной по освещению - очень темной, я намучилась с обработкой >< крыс и так сложно контролировать, а с большим количеством реквизита тем более, теперь я стараюсь использовать меньше лишних вещей в кадре.
Шимшимтапа (Чучундра), Шай-Ли (Пяпяка) и О-Де-Помпон (Поня) с Планеты Крыс <3