Автор Тема: Пропал ребенок  (Прочитано 3421 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Пропал ребенок
« Ответ #15 : 08 Декабря, 2012, 17:05:29 pm »
Ко мне в свое время опека таскалась даже не по одному разу в неделю. И когда я наконец поинтересовалась, будет ли этому конец и действительно так ли необходимо два-три раза в неделю проверять, не забыла ли я с прошлого раза вымыть пол, мне честно ответили, что ко мне ходить приятнее. Наблюдаю цыганскую семейку - живут на пособие, каждый день нажираются, на прошлой неделе их дети бегали босиком по улице - и никто к ним не ходит, все всем довольны.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пропал ребенок
« Ответ #16 : 08 Декабря, 2012, 17:09:06 pm »
Ага, у них ещё и в глаз получить можно. Так что лучше к тебе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Пропал ребенок
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2012, 17:19:53 pm »
Ну да... Кофе нальют, да и вообще...
Вот только когда мне полностью лежачего ребенка с 11 переломами позвоночника, раздробленным тазом и оторванной шейкой бедра выписали домой из больницы, невзирая на вполне логичный вопрос "А как же я ее вымою, не говоря уже о туалете, она ж больше меня весит?" и я нашла реабилитационную клинику, где ее профессионалы понемножку начали учить ходить - ее тут же попытались отправить в детдом на том основании, что я отказалась забрать ребенка домой. Ночью со служебного входа больницы мы ее выносили тайком, а уж как в легковушку грузили, везли и затаскивали на третий этаж - это просто песТня... Но это была единственная возможность ее спасти, на следующий день я на голубом глазу отзвонилась ювеналам, что ребенок дома, если будут еще претензии - обращайтесь.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пропал ребенок
« Ответ #18 : 08 Декабря, 2012, 17:24:22 pm »
А вот интересно, для кого же тогда та самая реабилитационная клиника?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Пропал ребенок
« Ответ #19 : 08 Декабря, 2012, 17:27:45 pm »
А вот не знаю... Наверное, для совершеннолетних. А перл "Вашему ребенку будет лучше в детдоме, потому что вы не в состоянии его содержать" - показываю выписку, подтверждающую, что ювеналам на одну мою месячную зарплату надо трудиться полгода - "Ну да, а вот если вы не будете работать - не сможете. А если будете работать - не сможете уделять все время ребенку".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пропал ребенок
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2012, 17:30:13 pm »
Театр абсурда. А то, что ребёнку необходима помощь специалистов, и ты можешь ей это обеспечить, не в счёт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Пропал ребенок
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2012, 22:17:27 pm »
одно слово: УРОДЫ!!! :angryfire:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Re: Пропал ребенок
« Ответ #22 : 09 Декабря, 2012, 04:16:35 am »
только Ювенальная Юстиция тут же кинется на защиту "бедного дитяти" от монстров-душегубов-родителей...

Ювенальная Юстиция - институт уголовного судопроизводства (в расширенном варианте - включая отдельные органы следствия и дознания) в котором субъектом преступления является несовершеннолетний. Всё. Точка. ЮЮ никакого отношения к Опеке не имеет.
Когда писался Коран, тропы не минировали.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Пропал ребенок
« Ответ #23 : 09 Декабря, 2012, 09:23:53 am »
Ювенальная Юстиция - институт уголовного судопроизводства (в расширенном варианте - включая отдельные органы следствия и дознания) в котором субъектом преступления является несовершеннолетний. Всё. Точка. ЮЮ никакого отношения к Опеке не имеет.
Elly_Estel, с точки зрения точности юридической терминологии и казуистики возможно звучит "нестыковочно", но сути то не меняет...:(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)