Автор Тема: Крысы как приключение  (Прочитано 137476 раз)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Крысы как приключение
« : 08 Декабря, 2012, 21:40:47 pm »
Вот и я дожила до дневничка :)
Всем большой привет! Зовут меня Рита, ко мне можно и нужно на "ты".
Почему "крысы как приключение": ни одна крысеница в нашем доме не появилась "нормальным способом", обязательно "с подвыподвертом в крапиновку"  ;D
Историю нашу следует начать с самого начала (как сказал в свое время один наш универский препод, "с того момента, когда она залезоа на дерево и откусила яблоко" :D ).
На крыс я уговаривала мужа несколько лет. До этого у нас были разные грызики - декоративные мышки, песчанки, джунгарик, акомис... Но в один прекрасный день муж "сломался", и я бегом, пока он не передумал, полезла регистрироваться на "Крысиный Бум" и углядела там двух фантастически красивых Сибирячек, которых мы назвали Симфонией и Сонатой.
Итак, пять утра, такси, вокзал... Забрали малышек почти не глядя (темновато было и времени негусто) и, как водится, забыли документы  :) К слову, забирали их потом, на обратном пути поезда. Приезжаем домой (шесть утра, спят все!), а надо сказать, что на тот момент мы жили "на птичьих правах" у родственников, будучи в процессе покупки квартиры.  Так вот, в процессе высажвания крысонек в клетку Соня слинякала в ящик шкафа с одеждой! Муж матерится, я в панике, но ребенок вышел сам - с виноватыми глазюками  ;D
Потом в девочек влюбились все!
Вот такие они были (фото еще "в родительсоком доме"):

Девочки росли сильные, здоровые и беспроблемные... Вот такие:


...пока с Сонечкой этой осенью не приключилась опухоль во влагалище: две операции, после второй - пневмония. Не спасли...  :'( Я до сих пор не могу смириться с этой потерей. Ей было 1год 9 месяцев.
...а после этой истории в нашей семье случилось новое крысоприключение. Но это уже совсем другая история...
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2012, 21:43:43 pm от Тигромышка »
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы как приключение
« Ответ #1 : 08 Декабря, 2012, 21:48:15 pm »
С дневничком! :)
Девочки нежные и трогательные. Сонечку очень жаль. :( Это дамбоушка?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Крысы как приключение
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2012, 21:56:09 pm »
Привет! С дневничком....Очень жаль девчушку :'(.... Остальным крыскам быть всегда здоровыми и радовать хозяйку. Ждем продолжение дневничка....
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысы как приключение
« Ответ #3 : 08 Декабря, 2012, 22:14:08 pm »
гы... ;D
с дневничком!!!! :applause:
ждём продолжения!!! ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крысы как приключение
« Ответ #4 : 08 Декабря, 2012, 22:27:27 pm »
Встретились две тигры...  ;D
С дневничком! Малышки просто красавицы, мою первую крысу, ту, что на аватарке, тоже звали Соня. Самая моя любимая крыса была...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крысы как приключение
« Ответ #5 : 08 Декабря, 2012, 23:15:42 pm »
 С дневничком!

А можно Вас попросить выложить фотографию Симфонии, какая она сейчас. У меня была Серафима С-4, а Симфония С-3.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крысы как приключение
« Ответ #6 : 09 Декабря, 2012, 10:49:56 am »
Доброе утро всем! Спасибо за отклики :)
Мышка, Соня - стандартноухая девочка. Удивительный характер был: она круглосуточно готова была лизать руки! Сима делает это под настроение, а Соня любила всех и всегда. Даже врачей в ветеринарке...
Loris, вот такая Симфония сейчас:

А Серафимы уже нет?  :(
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крысы как приключение
« Ответ #7 : 09 Декабря, 2012, 11:20:12 am »
Приключение номер два началось тогда, когда я увидела в городском форуме сообщение:
Цитировать
Отдам заботливым людям крысу. Девочка. Молоденькая. Окрас шоколадно-белый. Да простят меня профессионалы, не знаю, как правильно окрас называется/ Крысу нашли во дворе, носилась под машинами в стрессе. Видимо, потерялась. Хозяева не отозвались.
А окончательно меня выключило, когда я увидела эту фотку:

Сима поле смерти Сони была в жуткой депрессии: сидела и смотрела в одну точку, на выгуле приходила на руки и сидел на коленях - не хотела даже играть, и стало очевидно, что нам нужна вторая крыса.
Поехали с мужем смотреть это создание, которое обреталось на передержке в доме, где кроме нее было около 20 кошек. Зверь прыгнул мне на руки и ушел под волосы, доверчиво высунув мородчку. Я повернулась к ней и увидела взгляд: "Ты ведь меня не оставишь?"  :'( Девочка оказалась молоденькая и истощенная. И от нее очень сильно пахло табаком, и то, что разместившие объявление доборые люди приняли за коричневый окрас, было табачным налетом. Малышка безропотно дала себя вымыть и обработать стронгхолдом. Врач сказала, что крысь клинически здорова.
Девочку назвали Стрелкой - рисунок на шерсти, если смотреть сверху, очень напомниает стрелу с оперением :)
Подселились мы со второго раза, и это, наверное, должно было меня насторожить... И то, что она ела втрое больше взрослой крысы... И то, что она очень быстро стала набирать вес... Все догадались?  ;)
В общем, 7 октября наша Стрелка отъела 2 гамака и свила гнездо ;D
Стрелочка оазалась очень заботливой мамой. При том, что она очень мелкая и очень худая (в середине беременности - всего 180гр!) выкормила всех десятерых малышей. А дети нам подкинули новый сюрприз... Про это будет Приключение третье.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы как приключение
« Ответ #8 : 09 Декабря, 2012, 11:31:52 am »
Как повезло малышке! Страшно подумать, что бы с ней стало, если бы не вы. (Да и кошатники молодцы, не бросили на улице.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крысы как приключение
« Ответ #9 : 09 Декабря, 2012, 11:36:55 am »
Мышка, главный герой истории - сын той самой кошатницы. Она честно сказала, что не рискнула бы сама ловить девочку, а сын легко ее поймал - очень ручная оказалась, сама пришла в руки, - и принес домой. Кошки тут же решили, что она подозрительно съедобна, и девочка все 7 дней в этом доме жила в кладовке. Но это всяко лучше, чем на стоянке...
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысы как приключение
« Ответ #10 : 09 Декабря, 2012, 11:40:07 am »
Мальчик молодец. А вот те, кто её на улицу отправил... карму бы им маленько попортить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысы как приключение
« Ответ #11 : 09 Декабря, 2012, 11:43:07 am »
кажется, я уже догадываюсь каким окажется "третье приключение".... >:D ;D

Добавлено 09 Декабря, 2012, 11:43:49 am
Мальчик молодец. А вот те, кто её на улицу отправил... карму бы им маленько попортить.
Марин, а они уже всё сделали САМИ для своей кармы... :dry:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крысы как приключение
« Ответ #12 : 09 Декабря, 2012, 11:55:17 am »
Юль, ты заранее совершенно права  ;D
А по поводу тех "тварей неприятных" - муж считает, что история, вероятнее всего, выглядела так: ребенок взял крысу из зоомага без согласования с родителями, а те сказали: девай ее куда хочешь!
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысы как приключение
« Ответ #13 : 09 Декабря, 2012, 12:00:20 pm »
...а дальше?  ;)

С дневничком! Жду продолжения!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Крысы как приключение
« Ответ #14 : 09 Декабря, 2012, 12:24:29 pm »
t-svet, спасибо!
А вот и Приключение третье.
Детки оказались сильные, активные и очень быстрорастущие. Когда стала пробиваться шерстка, стало ясно, что они все темненькие и ни разу не капюшоны. Активного "обшерстения" не видела, т.к. уехала в командировку, оставив мужа один на один с комплексной проблемой, а именно крысой тоскующей (Симой), крысомамашкой истерящей и слепым выводком :) Забыла сказать, что у Стрелки с рождением детей откуда ни возьмись вылезла бешеная агресия: она шипела на всех, а мужа нещадно кусала (она даже миску не давала ему нормально поставить - вцеплялась, и приходилось ее кормить, надев на руку носок вместо перчатки). Детей в руки взять не давала очень долго!
В общем, по приезду из командировки я увидела 10 вот таких детишек:

Оказалось, что нашу нежную красавицу соблазнил (или изнасиловал?) особо харизматичный пасюк :)
Дети оказались с юмором... Один из мальчишек почти в 5 недель недель решил поменять пол!  :o
Ближе к "раздаче слонов" они выглядели так:




Продолжение следует :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.