Автор Тема: Пушистые зёпы  (Прочитано 160214 раз)

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Пушистые зёпы
« : 16 Декабря, 2012, 18:15:09 pm »


Добавление от мая 2016, т.к. информация с момента заведения дневника устарела.
Сейчас в моей стае:
Русик


Бетманяшка


Флавик


Умник Йетцки


Пасюсюк
*здесь будет фото*

Цедрик


Мысьмысь


Максимиллиан


Викинг


И улитки ахатины


К сожалению, все следующие мужички уже на облачках...
Так начиналась моя история на этом форуме:
Всем большое здрассте  :)
Сегодня звезды сошлись и я решила поведать единомышленникам про своих монструозных, но очень няшных крысомужчин  ;D
Живет у меня 5 пушистых зёпок: Рексик, Кирюша, Сэмик, Марсик и хрензнаеткакназватьдлядома Darling. Расположены по степени "поназаводились тут". А ещё поназаводились Фей, Арчи и Лисенок, так что нас теперь 8))
В феврале этого года я поняла, что мне грустно, когда никто не встречает меня, когда засыпая я слышу тишину, а не грохот и дружное поедания корма, когда не могу зарыться носом в чью-то шерстку..

Итак, наступил февраль, мозги поехали набекрень и я решила завести крысу. Принц жил у меня в одиночку и общался со свином и кроликом на прогулках. И недолго думая я решила, что одного мне вполне хватит, так как "крысюша, я ваша навеки". Наивная  >:D Кого я хотела? Дамбоуха. Кого я купила? Гы-гы-гы..  Я купила его.
Рекс. Black Banded Husky Standart Standart. Моя курочка  ;D

Это любовь. Из всех он один сразу подбежал ко мне и взялся за палец своими маленькими лапчонками. Самый лизучий, самый ласкучий, самый непоседливый. Моя курочка потому, что любит забираться на ребро ладони и сидит как на насесте)) Также самый наплечный, ибо  хрен его оттуда снимешь, сразу выражение морды "ты меня совсем не любишь"))
На юбелейном зверьке (в октябре 2012) получил кубок как "самая лучшая хаска" и 1-ое место в конкурсе "Самая любопытная крыса".

Жил мой любимчик в одиночестве совсем недолго, так как шаря по просторам интернета я попала на этот форум и домик. И оказалось, что одному моему крысенышу тоскливо. Я потирала ручки и заказала клетку побольше  >:D

Alvin Ratto Incanto. Black Eyed Seal Point Siamese Standart Standart. Моя лошадка))  :rolleyes:

Кири, Кирюша... Был поскакучей блохой, а стал красивым, самодостаточным крысом. Всегда приходит полежать рядышком. По настроению любит почесушки и в благодарность лижется. На той же выставке получили титул чемпиона и стали лучшим самцом выставки, а также получили спонсорский кубок "Лучший сиам". Мой любитель фотографироваться и страшный выпендрежник.


Третий мой зёп, это что-то потрясающее. Я никогда не любила альбиносов. Под бурные аплодисменты!
Самэуль, Albino Standart Standart. Моя гопота Мой белый медвежонок))
Малыш-спасеныш из вивария. В начале нашего знакомства кусался довольно ощутимо, сейчас бывает что лизнет даже. Отбирал еду у интеллигентных домашних мальчиков, буйствовал в клетке и всячески приводил меня в ужас постоянными болячками. Сейчас кушает курс Иммунала  и живет отдельно. Отсажен был на время лечения отита, а пока вылечили назад он не захотел. Больше всего на свете любит поесть и поспать. Поэтому является самым крупным представителем стаи. А попал ко мне маленьким суповым наборчиком из одних косточек. Вот что корм животворящий делает))


Marsik Ratto Incanto, Weaten Burmese Self Dambo Rex, моя несуразность))
Очаровашка, который запал мне в душу. Он такой весь смешной, пушистый, ушастый, сплошной восторг и умиление)) Моя самая запазушная крыса - всё время лезет под одежду и выковыривать его то ещё "удовольствие". Зато сколько эмоций отражает моё лицо, когда он когтями по спине съезжает))


И 5 зёпка - это иллюстрация того, что мечты сбываются))
Darling Iron Rat, Черный блейз вериберк дамбо стандарт, мой ушастик))
Малыш - маленький порося и его воспитанием приходится заниматься мне, а то не царское это дело для старших. Ну-ну)) Под мою воспитательную длань попадают все, так как если воспитывать, то с размахом. Им же себе дешевле было бы воспитать его самостоятельно. Малыш ушастый и безымянный, потому что хозяйка так обрадовалась, так обрадовалась, что аж фантазия кончилась. Красавец))


Но на этом меня было не остановить у у меня появились
Фей я из КДК СПб агути девил стандарт стандарт


Фей личность самодостаточная. Но как показывает практика, чем старше становится крыса, тем более привязанной она становится к хозяину. В детстве Фей был букой и неохотно шел на ручки, сейчас втянулся и спокойно может посидеть на руках и пошуршать зубками, пока я массирую ему спинку или чешу за ушками. Единственный из моих крыс, кто протягивает лапу за пределы клетки, посему вкусняшки ему достаются первому. Он и их лапой прямо в рот заталкивает, голодное Поволжье мое.  ;D С возрастом спинка у нас, на мой взгляд темнеет, родные часто издалеко путают его с Рексом, который с возрастом светлеет. Также в детстве отличался погрызучестью. Полка Ферпласт обглодана мне на долгую память. Но от этого я отучила и больше мы ничего не нужного не грызем. Это моя писчалка-мышь. До сих пор, если неожиданно для него я взять на  руки, он подпискивает))

На какое-то время я решила, что лимит. Но что такое лимит для крысовода влюбленного в крыс? :P
И пошла я донимать Antona и получила
Арчи Гудвин с Планеты Крыс, Russian Blue Self Dumbo LongHair

(Фотка утащена из темы помета)
Чудо-чудо, мимими))) Запазушная крыса, предпочитает залезть в рукав поближе к телу и, свернувшись клубочком, уснуть. Пока не проникся радостями почесушек и целовашек, но всё у нас впереди)) Мой лохматый медвежонок, такая мягонькая шерстка и такое милое выражение мордахи, я безумно рада, что решилась написать Антону и нарушить свой лимит.

В компанию к Арчи у меня появился
Modus Vivendi Talisman, Fawn Self Dumbo Standard


(фотки утащены из темы помета)
Талисман, дома Лисенок, пока еще не совсем рыжее, но уже чудо. Он предпочитает находится на руках, уже понимает толк в почесушках и любит целоваться. Любофь)))


Дальше дань уважения тем, кто был со мной...
 Детство мое началось с хомячков - Лиля, которая оказалась Лилем и Фенька. Фотографий не осталось, но воспоминания о них самые теплые. С крысой я познакомилась, когда мамина подруга попросила нас на время приютить своих питомцев - большого попугая и большого же, как мне тогда казалось, крыса. Попугай особого интереса у меня не вызвал, а вот с крысом я подружилась и отдавать назад не хотела, но пришлось. Спустя время мама завела обожаемых рыбок, потом в семье появилась черепашка - Спиди. Это был черепах, который перевернул вселенную нашей семьи. Пока за ним наблюдали он, как и пложено нормальной черепахе, мееедленно полз со скоростью "сантиметр в час". НО! Стоило лишь зазеваться, ооо, горе тому человеку, который посмел оторвать взгляд хоть на секунду! Всё. Черепахи не было. Со скоростью космического коробля это хитрожопое создание залетало в первую попавшуюся щель и начиналась игра "найди и выковыряй черепаху". Поиграть в неё успели всё. Спасибо тебе панцирное за те счастливые моменты, когда вся семья кверху попами, сталкиваясь лбами, искала тебя по всей комнате, черепашечьего тебе рая.
Потом в нашей жизни появился кролик Пилигрим. Существо наглое, самоуверенное, не любящее всякие там "телячьи нежности". Между ушками у него была такая мягкая шерстка и там так вкусно пахло... Он был чертовски красив для меня. Он ушел в августе прошлого года, пока я уехала.


Через какое-то время в друзья к Пильке появился подобрашка морсвин Морсик. Умница, ласкуша и вообще чудесный мальчик. Прости меня, я так и не смогла тебя вылечить. Тебя взяли для моего брата, но когда я впервые взяла тебя на руки, я твердо заявила, что никому тебя не отдам. Мы были вместе до конца. Думая о тебе у меня и сейчас наворачиваются слезы.
 

Я и мой Принц. Он появился незапланированно. Мы с подругой пошли за кормом и вернулись с маленькой картонной коробочкой. Такие поступки не в моих правилах, ведь я прекрасно понимала, что шанс получить по шее весьма велик. Но материнское сердце дрогнуло. А как иначе, ведь на вопрос: "что в коробке?", я ответила: "Мой Принц"...  Только один раз ты изгваздался аки порося и нам пришлось тебя помыть, так забавно ты тогда выглядел))


Потом, видя мою хандру от потери Морсика, мой молодой человек решил сделать мне сюрпрайз и принес мне этот маленький комок. Он умещался на моей ладони. Комок оказался девочкой, которую нарекли Маськой. В последствии этот комок уехал жить к молодому человеку, т.к. у меня случился сильный приступ аллергии на неё. То, что это было действительно от неё подтвердилось спустя время, когда от одного прикосновения её мордочки к  моей щеке у меня сразу возникла большая красная припухлость. С чего у меня могла возникнуть аллергия, когда я  столько счастливо жила с Морсиком... мне не понятно(


Кошка... Кошка Муся тоже подобрашка. Находится под опекой маман. Белая, волосаааатая. Пофигистка и засоня. Любимое место - батарея. Более ленивого создания я (кроме как в зеркале) не видела  ;D У нас с ней взаимный игнор. Входить в мою комнату ей категорически запрещено, ибо там крысы, а крысы к кошке не прониклись.


И Маська и Муська живы и здравствуют)) Вот такое длинное получилось у меня повестование...
Кошка жива и по ныне, Маська скончалась в результате запущенной распираторки, протекающей до последнего бессимптомно.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2016, 13:34:59 pm от Charmien »
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #1 : 16 Декабря, 2012, 18:29:47 pm »
С дневничком вас!  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #2 : 16 Декабря, 2012, 18:58:55 pm »
Спасибо большое, более полугода собиралась  :rolleyes:
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #3 : 16 Декабря, 2012, 19:07:12 pm »
Марсик смешнючий, похож то ли на мышку, то ли на свинку. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #4 : 16 Декабря, 2012, 19:10:38 pm »
На втором фото он очень даже свинка))да ещё и с чудесным хохолком  ;D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #5 : 16 Декабря, 2012, 19:17:31 pm »
C дневником!Жду фоток!))
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #6 : 16 Декабря, 2012, 19:22:33 pm »
С дневничком! У меня братишка Кирюши живет, зашли поздороваться вот)
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #7 : 16 Декабря, 2012, 19:37:28 pm »
Спасибо большое) Братику передаем большой привет!)
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #8 : 16 Декабря, 2012, 19:39:48 pm »
С Дневничком! :)

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2012, 19:49:14 pm »
Спасибо, Владюша  :)

К слову о том, почему зёпы - за 5 минут соскучившиеся за день мальчики меня дружно всей кучкой истоптали, пытались захватить власть над ноутбуком (все), отгрызть тапок (малявка ушастая), отстричь хоть часть волос (Марсик), пометить меня с ног до головы (с большой любовью от Рекса), погрызть одеяло прогулочное, не ну а вдруг съедобно? Я скоро его сама попробую  >:D ну и пожевать мою пятку, уже без тапка это тоже здорово (малявка ушастая). Ну и как их после этого назвать можно?
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #10 : 16 Декабря, 2012, 21:11:19 pm »
О да)) Только так! И как ребятки свою хозяйку любят, сразу погрызть попробовать)
А у меня сначала на прогулке обход территорий, только потом можно прическу у хозяйки поправлять идти всей стаей)
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Annuenen

  • Гость
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #11 : 16 Декабря, 2012, 21:28:32 pm »
С дневничком! )
Дарька похоже вселился и вжился уже)

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #12 : 16 Декабря, 2012, 21:38:21 pm »
Annuenen, он как будто всегда там жил)) Наглюшка бесстрашная и непослушная. Нашкодит и тут же ко мне бежит "а чего ты так кричишь?"))
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Kada

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #13 : 16 Декабря, 2012, 21:45:17 pm »
Charmien, Зато хотя бы откликается))) Знает значит что виноват, но вдруг получиться и ругаться не будут
Со мной:
Изюмчик, Асприн Ratto Incanto, Акира Iron Rat, Бриан из КДК СПб, Тадги от Мадам Шапокляк, Кик Бутовски найденный сорвиголова.

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Re: Пушистые зёпы
« Ответ #14 : 16 Декабря, 2012, 21:50:17 pm »
Да он пока подбежит, развевая свои ушки на бегу, у меня никакой силы воли ругаться не остается  ;D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка