Автор Тема: Помогите выбрать холодильник  (Прочитано 4425 раз)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #15 : 24 Декабря, 2012, 19:34:40 pm »
ВестФрост. 5 лет. Тихо и без проблем.
С крысой по жизни!

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #16 : 24 Декабря, 2012, 19:39:30 pm »
Loris, Anton, а можно название модели и примерную стоимость?
WhiteRabbit, Либхер хвалят все, но стоит он дороговато, у мня бюджет 27-край.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #17 : 24 Декабря, 2012, 20:13:39 pm »
Helga, один с верхней морозильной камерой Hotpoint-Ariston ED 1612, покупался года 2 назад, а второй купили родители с нижней морозильной камерой - No Frost, какой модели не скажу уже, купили с пол года где то. Стоят разумно, и не шумят вроде как, по крайней мере я не слышу.
У тещи Стинол, работает тоже уже давно, лет 10 точно, тоже не жалуется, но его я не нашел.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2012, 20:16:14 pm от Anton »

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #18 : 24 Декабря, 2012, 20:15:24 pm »
http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/20024677.html?reff=int_listing_appropriate_products
У нас вот такой...ну он на тысячу всего дороже..может стоит немножко добавить?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #19 : 24 Декабря, 2012, 20:30:15 pm »
WhiteRabbit, а сборка у Вашего агрегата чья? Читала, что хорошие Либхеры собирают только а Австрии (и стоимость у них от 40т.р. а те, что наша, или Болгарская сборка-качество не очень)
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #20 : 24 Декабря, 2012, 21:21:30 pm »
У меня тоже Нotpoint Ariston no frost. С одним компрессором. Уже лет 5, наверное. Не слышно его не только в соседней комнате, но и рядом. Так, журчит иногда.
Я до сих пор с ностальгией вспоминаю Электролюкс, купленный в последнем замужестве лет 15 назад. Остался он у бывшего мужа, до сих пор работает. С двумя компрессорами.
Когда собиралась покупать - тоже справки наводила. Нашёлся знакомый знакомого, занимающийся холодильниками,  объяснил, что с 2 компрессорами нужен только при условии длительных отъездов и отключения холодильной камеры, допустим, оставив что-нибудь в морозилке. В остальном - баловство и двойной расход.
 
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #21 : 25 Декабря, 2012, 08:36:31 am »
Вот решила тоже почитать советы, т.к. тоже стою перед выбором. Правда, у меня критерии отбора более жесткие:
- система разморозки холодильника д/быть капельная, а морозилки - no frost,
- должна быть нулевая зона (биофреш),
- не помешает функция регулировки влажности,
- может side-by-side?,
- ну и, конечно, бесшумный.
Сложнее всего оказалось с первым пунктом: либо он присутствует, но холодильник чисто эстетически мне никак, либо везде no frost.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #22 : 26 Декабря, 2012, 19:37:41 pm »
Даже и не знаю.. шильдик сейчас посмотрела - EU и не более того. Он у меня уже 4 года, ни одной проблемы не было.


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #23 : 26 Декабря, 2012, 19:57:50 pm »
Цитировать
может side-by-side?,

имхо, занимает места больше снаружи. А полезного пространства меньше,чем в 2 таких же холодильниках.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #24 : 27 Декабря, 2012, 07:50:46 am »
имхо, занимает места больше снаружи. А полезного пространства меньше,чем в 2 таких же холодильниках.
Уже решено, что холодильник переедет в коридор вместе со стиральной машиной. В 8 метровой кухне с ними совсем фигово. Поэтому пространство особенно не волнует. Лен, а почему пространства меньше? У меня сейчас старенький Стинол 60*60*170. 3 полки в холодильнике, 3 в морозилке. Неужели в выбраном пока Шарпе (пока, потому что мне нафик не нужен льдогенератор, но нравится, что морозилка внизу, а вся верхняя часть - холодильник, а внизу холодильника шикарная зона фреш) шириной 89 и глубиной 78 места будет меньше? Я его вживую, правда, не видела.


Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #25 : 27 Декабря, 2012, 17:50:49 pm »
Вот решила тоже почитать советы, т.к. тоже стою перед выбором. Правда, у меня критерии отбора более жесткие:
- система разморозки холодильника д/быть капельная, а морозилки - no frost,
- должна быть нулевая зона (биофреш),
- не помешает функция регулировки влажности,
- может side-by-side?,
- ну и, конечно, бесшумный.
Сложнее всего оказалось с первым пунктом: либо он присутствует, но холодильник чисто эстетически мне никак, либо везде no frost.
Ноу фрост, как я понимаю Вас не устраивает из-за "высушивания" продуктов?
Нулевая зона говорят весч хорошая :rolleyes:
S-b-S нам например не подойдет, ниша в кладовой уже вырезана под 60см.шириной.
Про шум уже не знаю, что думать, в интернете полно негативных отзывов про посторонние шумы, бульканья и т.п. в то же время ни один из моих знакомых не жалуется на шумность холодильника (как 20, так и 2х летней давности)

Может кто-нибудь слышал "реальные" отзывы о таких марках, как Gorenje, LG, Samsung?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #26 : 27 Декабря, 2012, 20:16:23 pm »
Про  но фрост - именно так, а про шум - слишком все индивидуально. Прошвырнувшись по форумам вынесла факт - у одних одна и та же модель шумит, у других нет. То ли со слухом у людей нелады, то ли индивидуальные особенности холодильника. Понять сложно.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Помогите выбрать холодильник
« Ответ #27 : 28 Декабря, 2012, 07:42:54 am »
Оль, почитай тут. Может, поможет. http://www.holodilnik.ru/forum/f7-holodilniki-i-morozilniki/
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!