Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106376 раз)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #240 : 24 Апреля, 2013, 13:52:44 pm »
Haryca, возможно, методы варварские, но мы у песчанок на ночь колеса забираем, они приучились ночью спать днем беситься :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #241 : 24 Апреля, 2013, 18:53:17 pm »
Тигромышка, я тоже раньше так делала, а потом песчанки переехали жить на кухню, и я перестала колесо забирать. но все равно ночью слышно как они там бегают.

Добавлено 24 Апреля, 2013, 18:58:44 pm
Девочки уплетают куриные шейки  ;D

DSCF3076

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #242 : 24 Апреля, 2013, 19:02:25 pm »
О, они тоже сначала облизывают, потом грызут! У нас Лю так делает.
Видно, что им не просто вкусно, а "фффкусссно"! ;)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #243 : 25 Апреля, 2013, 05:50:19 am »
Мои крысятины перестали есть сушку  :( она совсем из миски не убывает. Что делать?

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #244 : 25 Апреля, 2013, 08:02:35 am »
Haryca, как что делать? Какое время не давать ничего кроме сушки пока не вспомнят что и она съедобная. Либо поискать сушку повкуснее.
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #245 : 25 Апреля, 2013, 08:03:58 am »
+1000
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #246 : 25 Апреля, 2013, 08:25:51 am »
pathologic, куда вкуснее то?! Я их кормлю смесью литл ван + витапол + зверюшки. Замечательно раньше ели. Допустим кашей давать не буду, а овощи, фрукты тоже не давать? Мне ж их жалко, вдруг голодные сидят :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #247 : 25 Апреля, 2013, 08:50:21 am »
Пару дней можно и овощи-фрукты не давать. Проголодаются - поедят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #248 : 25 Апреля, 2013, 19:28:53 pm »
Так я поняла девочки аж по целой куринной шейке точат???? Так какая потом сушка 8)? В топку ее))). Я даю две шейки на всю крысостаю. Делю, так что бы два позвонка на морду приходилось и не более. И один раз..в....две недели, а то и месяц.

Овощи и фрукты я даю все время. Но... сушка по 1 столовой ложке на нос в день. А прикорма побаловать - пол чайных ложки на нос (правда у меня это с горкой :rolleyes:. ). Иначе просто зажираются.. Раскормить проще чем похудеть. И еще ни одна крыса не умерла от голода рядом с полной миской сушки!!!!!

А может просто на экстравитал перейти? Я адрес дам, где заказать можно...мешать ничего не надо и корм качеством лучше.

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #249 : 26 Апреля, 2013, 06:24:16 am »
WhiteRabbit, я им на двоих шейку делю, тоже где то раз в две недели. Сушки я им явно не ложку даю, видимо надо начинать отмерять им порции.   Давайте попробуем экстровитал, поделитесь адресочком :)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #250 : 02 Мая, 2013, 06:18:12 am »
Вчера полностью выдраила всю клетку, все коврики мышьи постирала. Запустила девах в вычищенную клетку, кажется они ее не признали за свою  :rofl2:

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #251 : 02 Мая, 2013, 08:23:31 am »
Haryca, у меня парни как зайдут в чистую клетку, так сразу порядок наводят. Весь наполнитель перерывают, корм высыпают на полку и грызут новый домик.))
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #252 : 02 Мая, 2013, 08:41:41 am »
И ПИСАЮТ! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #253 : 02 Мая, 2013, 08:59:47 am »
Они в клетку с такой опаской входили   :poke:  везде обошли ее, понюхали, только потом признали за свою.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #254 : 02 Мая, 2013, 11:57:28 am »
Haryca, наши после уборки тоже обползают все, а еще возмущаются, если я нычки выгребаю - хомячьи наклонности вылезют ;)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.