Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98171 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #135 : 03 Февраля, 2013, 14:59:51 pm »
Спонсоркая номинация- например? Приблизительно какой подарок, можно в личку и поконкретней, эт вы на выставках чуть ли не каждый раз...
Я сейчас посмотрю- влезут ли 4 крысы в бокс, если да- то буду заявлять 4-х. Если бы кто дал клетку с минчан- приволокла бы Фурика.)))))
Лена будет с двумя девульками.
Я так поняла что в понед. вторн. будет известно насчёт экспертизы.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #136 : 03 Февраля, 2013, 15:12:07 pm »
alesy, спонсорская номинация, любой подарок, какой душе угодно! Номинацию можно не только крысе, но и др. понравившемуся зверьку.
Скорее всего, что экспертизы не будет, но узнаю, может кто и поедет к нам, нужно узнать, сколько участников заявилось.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #137 : 03 Февраля, 2013, 16:41:33 pm »
Pi-pi_(Танюшка), объединится в клуб- создание общественной организации. Там нужно будет вести отчётность, бухгалтерию. Это кто-то может на себя взять?
это не нужно.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #138 : 03 Февраля, 2013, 16:47:23 pm »
Pi-pi_(Танюшка), как я могу знать про понравившегося зверька, если я даже не знаю кто из этих зверьков точно будет.((((
Мысли вслух- может затариться каким кормом для зоопарковских зверей?
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #139 : 03 Февраля, 2013, 17:07:13 pm »
Befana, Наташ, не обязательно в официальную организацию. Или же не в коммерческую, тогда и бухгалтерия не нужна

Добавлено 03 Февраля, 2013, 16:11:45 pm
alesy, :) ну какие там могут быть зверьки? Каких то невиданных зверей не будет, крысы, хомяки, кролики, выбираете любого понравившегося зверя и одаривайте его. К примеру, номинация "самое рыжее солнышко" и одаривайте самого рыжего зверя. Дарить можете что угодно, хоть брелок с календариком, кружку, корма, плакаты, гамаки, да что душе угодно!!! Тут без разницы!!! 

Добавлено 03 Февраля, 2013, 17:13:00 pm
alesy, зоопарк ни в коем случае не поощрять!!! Я вообще надеюсь не будет его, хотябы частично. Участников то мало, но крыс буду слезно просить, чтобы не приносили, да и мелких грызунов тоже.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #140 : 03 Февраля, 2013, 19:28:06 pm »
Или же не в коммерческую, тогда и бухгалтерия не нужна
Нужна. Если будет счёт и по нему что-то будет проходить (взносы, оплата аренды помещения), то это бухгалтерия, налоги, отчёты.
Некоммерческая организация- это организация, целями которой не является получение прибыли. Но это не освобождает её от всех отчётов и ведения документации.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #141 : 03 Февраля, 2013, 20:07:25 pm »
Девочки, отпишитесь кто знает. На выставку привезу как участника бэби- крысёнка, но будущий владелец в Москве. Кого в владельцы записывать? Выставлять-то я буду, чтоб накладок не получилось.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #142 : 03 Февраля, 2013, 20:08:09 pm »
Кому интересно, про общественные объединения. Закон трактуется буквально.
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=V19403254&p2={NRPA}

Статья 1. Понятие общественного объединения, союза (ассоциации) общественных объединений
...Общественным объединением является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав.
Общественные объединения, союзы являются некоммерческими организациями.
....
Статья 7.Ограничения при создании и деятельности общественных объединений, союзов
...Деятельность незарегистрированных общественных объединений, союзов на территории Республики Беларусь запрещается.
....

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #143 : 03 Февраля, 2013, 20:51:48 pm »
Имхо, на этих "следочках" крест надо ставить. И если хотим нормальных выставок, делать всё целиком и полностью самим. Не будет хороших условий. Организаторы в этом не заинтересованы. Им нужна прибыль, а на условия им пофик. Имхо, не стоит даже пытаться сотрудничать. Все предыдущие выставки об этом говорят...

От себя: точно не пойду на выставку эту и другие от них. И как посетитель в том числе. Не собираюсь поддерживать их даже таким образом. И другим не советую. Пускай показывают замореный зоопарк, фермы и мясных кролей. А домашние питомцы должны быть выставлены с должной заботой любителями, а не теми, кто жаждет наживы.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #144 : 03 Февраля, 2013, 21:30:18 pm »
На выставку привезу как участника бэби- крысёнка,
не надо привозить на высавку бебика. Простынет, подхватит инфекцию - как будетепотом разбираться с хозяином? Если привозите для того , чтобы отправить дальше - крысенок сидит в переноске и его не вытаскивают, не показывают никому.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #145 : 03 Февраля, 2013, 21:56:52 pm »
Владюша, мы сами, без помощи сторонних организаций не сможем. Мы- просто групка людей, объединённых общим интересом, у нас нет никакого статуса, мы не организация. Мы не имеем право организовывать выставки. Сотрудничать с ними и прийти к пониманию (чтоб и волки сыты и овцы целы) гораздо реальнее и проще.
Естественно они хотят получить прибыль, иначе за это вообще бы не брались. А любители животных не способны скинуться материально на всю организацию. Если компромисс с ними будет найден, и мы сможем с ними сотрудничать, я готова помогать.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2013, 22:00:32 pm от Befana »

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #146 : 03 Февраля, 2013, 22:22:40 pm »
А какой компромисс? После всего мы не сможем обеспечить нужное кол-во зверей. Сможем тогда, когда они покажут образец нормальной выставки. Они готовы отказать в участии зоопарку, фермам и кролям на мясо даже при малом кол-ве участников? Очевидно, нет, раз ставят обязательное условие привести столько участников.

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #147 : 03 Февраля, 2013, 22:48:57 pm »
Vorona, мы же не в первый раз делаем выставку с нуля и с Петсбаем. Мы тоже начинали и делали в помещениях зооуголков и пр. Разница между нами и питерцами, что там есть клуб, есть членские взносы, есть единство, есть капитал для старта. :) )))))

Если я хоть что-то понимаю в организации Питерских выставок (а я надеюсь, что хоть что-то да понимаю):), то Клубные средства и выставочные - это 2 совершенно разные статьи расходов. Вот единство - это да, помощь крысоводов - это ничем не заменить!:) Правда, мне почему-то кажется, что и в Минске с единством проблем не будет, крысоводы - они люди такие... особенные;)

У нас часто говорят, что выставка, она не для крыс, она для крысоводов:)


Кстати, "Розовые пятки" это не выставка. а племенной смотр декоративных крыс с экспертизой.
 

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #148 : 03 Февраля, 2013, 23:18:08 pm »
Цитировать
Леминг, это как, выставлять некого, но если с экспертизой то есть кого? ((( дискриминация прям какая-то!!! Smiley Ладно, как хотите!
я же обяснила - у меня крысы выставочного возраста имеют помоечный внешний вид, а не декоративный.
Подумаю, может быть толстого Шнырька принесу, у него хоть уши дамбо...
Но я не готова сидеть до 6 вечера. Буду звонить Ксении, если не удастся договориться, то не смогу участвовать. У меня проблема детей оставить, а сидеть целый день в душном помещении детям сложно будет.

я готова взять на себя какую-нить спонсорскую номинацию. Знать бы, какие звери от владельцев будут, одаривать зоопарк и иже с ними я не буду.

Добавлено 03 Февраля, 2013, 23:20:25 pm
alesy, у меня есть выставочная клетка, но я вряд ли смогу принести ее на выставку, только если участвовать не буду - мне крыс и бокс для них на себе везти, рук не будет еще и клеть прихватить.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #149 : 03 Февраля, 2013, 23:22:46 pm »
Кому интересно, про общественные объединения. Закон трактуется буквально.
http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=V19403254&p2={NRPA}

Статья 1. Понятие общественного объединения, союза (ассоциации) общественных объединений
...Общественным объединением является добровольное объединение граждан, в установленном законодательством порядке объединившихся на основе общности интересов для совместной реализации гражданских, социальных, культурных и иных прав.
Общественные объединения, союзы являются некоммерческими организациями.
....
Статья 7.Ограничения при создании и деятельности общественных объединений, союзов
...Деятельность незарегистрированных общественных объединений, союзов на территории Республики Беларусь запрещается.
....

и для такой организации, некоммерческой, нужна бухгалтерия?

SSlonik, у нас единство было раньше, а сейчас сложно что-то говорить, пару людей готовые чем-то заниматься, все остальные предпочитают на другие выставки ездить :) Да и денежки никто не желает свои тратить. :)
Конечно выставки для крысоводов делаются, крысы то в этом не нуждаются)

Кстати, плем смотр можно устроить и у нас :) Но интересно ли это будет большинству?


Леминг, и еще раз повторяю, зоопарк одаривать НЕ НУЖНО!!!!
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ сообщения!!!!

Вроде как Ксения заикнулась, что не будет жестких рамок, если нужно уйти, уходите!!!

Добавлено 03 Февраля, 2013, 23:24:25 pm
И да, я никого не заставляю готовить спонсорские номинации!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда