Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98123 раз)

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #285 : 09 Февраля, 2013, 22:52:42 pm »
ну она есть всегда. возможность.
можно не ходить на выставку, а принести малыша к ее завершению. к примеру.
 стесняюсь спросить, а где он все это время должен тусить, если хозяйка из Витебска приехала с утра на выставку, в камере хранения, на вокзале, что ли?))). В Москве помнится малых раздавали на  выставке и ничего криминального в этом не видели.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2013, 22:54:22 pm от Martina »
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #286 : 09 Февраля, 2013, 23:20:50 pm »
 стесняюсь спросить, а где он все это время должен тусить, если хозяйка из Витебска приехала с утра на выставку, в камере хранения, на вокзале, что ли?))). В Москве помнится малых раздавали на  выставке и ничего криминального в этом не видели.

а что, в минске нет крысоводов, да? не у кого оставить?
и в москву на выставку не приглашают волонтеров с бездомными животными и зоопарки.
если б, к примеру, этот парень ко мне должен был ехать, я была бы категорически против такой перевозки с заездом на такую выставку.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #287 : 09 Февраля, 2013, 23:46:16 pm »
alesy, а к кому ребенок едет?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #288 : 09 Февраля, 2013, 23:52:35 pm »
Pi-pi_(Танюшка), да, в темке малышей не написано к кому... Может кто-то нам неизвестный?

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #289 : 09 Февраля, 2013, 23:58:04 pm »
я тут подумала, что если будет экспертиза и некому будет заполнять бланки - я могу взять это на себя. Если никто не против. Как это делается в отношении своих крыс - видела.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #290 : 10 Февраля, 2013, 00:04:45 am »
Экспертиза, опять таки, не точно, в связи с количеством зверей. Многие только говорят, что будут участвовать, а заявок еще нет, и получается, что мало крысок пока что. Давайте заявляйтесь, кто там хотел участвовать, чтобы реально видеть количество крыс. Стоит ли вообще приглашать эксперта? (Знаю что сейчас многие скажут, нафиг-нафиг...)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #291 : 10 Февраля, 2013, 00:44:07 am »
Цитировать
а что, в минске нет крысоводов, да? не у кого оставить?
Есть, кто может забрать крысёнка перед выставкой и передать Felis_Lynx  на Москву? (перед выставкой)
Цитировать
и в москву на выставку не приглашают волонтеров с бездомными животными и зоопарки.
Простите, о каких бездомных животных речь? Я что-то уловила суть о стенде. И лично меня бездомные животные не напрягают в целом, больше люди.А по поводу заразы и чё кто подцепит, не надо ля-ля. Лично передо мной на выставке в Москве на экспертизе, после вет контроля, оценивалась хрюкающая и на вид далеко не гуд крыска.Это так, на минуточку.
Цитировать
Может кто-то нам неизвестный?

Думаю да. Или может у кого-то возникнет желание оспорить отдачу крысёнка новичку?
Честно сказать, тема уже обо всём, кроме самой выставке. Если кому что интересно, прошу в личку. Жду предложений забрать перед выставкой мальчика, чтоб уже успокоились.

Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #292 : 10 Февраля, 2013, 00:50:14 am »
Думаю да. Или может у кого-то возникнет желание оспорить отдачу крысёнка новичку?
А откуда вытекает, что кто-то собирался это оспаривать?
и в москву на выставку не приглашают волонтеров с бездомными животными
На самом деле бездомных животных там не планируется (если только Григоренко не принесёт). Речь идёт о стендах, пиарящих деятельность ОЗЖ.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #293 : 10 Февраля, 2013, 00:53:12 am »
Да как-то уже действительно в теме много слов, мало смысла. ИМХО - февральская тема - мёртвая тема. Может имеет смысл создать новую, про апрельскую - если там реально что-то изменить. С радостью поучаствовала бы и лично, с крысами, плюс материально и что смогу (пораспечатывать буклеты, например. Работа позволяет) - но если без зоопарка и Эгиды. Иначе я - пас...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #294 : 10 Февраля, 2013, 01:01:12 am »
t-svet, лично я согласна.  Таня переживает, что если эта выставка будем совсем ужасной, то это обломает всех тех, кто будет на ней выставляться, и они больше потом никогда не выставятся... Поэтому хотелось, чтобы по крайней мере это было не полнейшим провалом.. Я не знаю, что думать, правда.
С организаторами надо говорить конкретнее и серьёзнее. Вот и всё.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #295 : 10 Февраля, 2013, 01:07:01 am »
Ну не знаю, Наташ... Как по мне - так лучше, чтобы обломов не было - на эту изначально забить и не париться (ну не будет там толку...), а попробовать на весну (учитывая что есть запас времени) попытаться сделать что-то именно крысоориенированное. Хоть я и не в Минске - чем смогу - готова помочь. Но не на эту, февральскую... Уж слишком много косяков там изначально светит... И слишком мало времени, чтобы что-то хоть слегка поменять...

Таня переживает, что если эта выставка будем совсем ужасной, то это обломает всех тех, кто будет на ней выставляться

Так может изначально от неё откреститься, чтобы не было ассоциаций этого ужаса с нормальным крысоводчеством? И уже сейчас кинуть силы на что-то иное? Я не знаю, с Петсбаем ли или автономно (мне как иногородней сложнее мнение высказывать и советы давать, не зная ситуации) Но может реально от этой выставки уйти всем (всё равно толку ноль) и реально заняться весенней темой? ИМХО - в идеале - наличие минского  (ну или белорусского, потому что я тоже туда хочу) клуба крысоводов, и от имени его - выставка. Но - блин - это, наверное, утопия...

Кстати, как вы сегодня посидели?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 01:14:59 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #296 : 10 Февраля, 2013, 01:08:23 am »
///
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2013, 01:26:12 am от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #297 : 10 Февраля, 2013, 01:13:55 am »
Ну не знаю, Наташ... Как по мне - так лучше, чтобы обломов не было - на эту изначально забить и не париться (ну не будет там толку...), а попробовать на весну (учитывая что есть запас времени) попытаться сделать что-то именно крысоориенированное.
Очень хочется забить, но с другой стороны, а если организаторы потом на нас забьют? Ну , не хотят крысоводы участвовать, ну и ладно, нечего с ними и разговаривать, и идти им на уступки?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #298 : 10 Февраля, 2013, 01:26:00 am »
Ну не так же... Не "...не хотят крысоводы участвовать", а "не хотят ТАК участвовать". Я б поехала, и изначально настраивалась... И показать есть кого. Но когда организатору пофиг кто, какой и для чего, лишь бы количество посадочных мест отбить, дабы что-то заработать, и фиолетово за счёт грамотных заводчиков и любителей это, или за счёт зоопарка и плодильщиков - ну тогда мне это тоже не надо...

А давайте вообще реально сначала клуб свой, белоруский, создадим? Там дальше уже яснее станет - кто ведущий, кто ведомый... Кому чего интересно. Опять же можно и членские взносы ввести (соблюдая отчётность), мне кажется и про выставки и про тех же "беспризорников", оказавшихся в сложной ситуации будет легче что-то решать... Опять же - сорри, мне предлагать легко на расстоянии, но я понимаю, что основная масса крысоводов - это Минск, а до меня ещё километры... Но, честно говоря, хочу КЛУБ
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #299 : 10 Февраля, 2013, 01:36:01 am »
А давайте вообще реально сначала клуб свой, белоруский, создадим?
Об этом на встрече в том числе говорили, правда я уже ушла. Всё равно всё это будет не официально, и будут сложности с организацией выставок, в частности с общением с сан станциями, МЧСами и прочими инстанциями, чьи разрешения нужны при организации всего этого, снятие помещения, на всё нужны договора, а с кем? Вобщем, я не знаю, у меня нет опыта. Никто не знает даже, как к этому подступиться.
Но когда организатору пофиг кто, какой и для чего, лишь бы количество посадочных мест отбить, дабы что-то заработать, и фиолетово за счёт грамотных заводчиков и любителей это, или за счёт зоопарка и плодильщиков - ну тогда мне это тоже не надо...
Это совершенно естественно, что организатор так себя ведёт, потому что это их работа, бизнес. Было бы странно, если бы они не хотели заработать. На самом деле учитывать пожелания всех - это очень сложно, угодить всем сложно, вечно кто-то остаётся недоволен. Они не становятся в позу, не посылают куда подальше, они просто не в теме, что для нас на самом деле так важно. Кроме нас , кстати, есть ещё и шиншилловоды, и другие, и у всех свои претензии.


Добавлено 10 Февраля, 2013, 01:39:54 am
Кроме того, клуб- это только формальность, собрались, ударили по рукам и клуб готов- правильно я понимаю (если регистрация не нужна)? Там будут те же люди, т.е. мы. Глядя на нынешнюю "сплочённость" мне лично тяжело представить себе клуб. Мы даже на печать буклетов скинуться не можем, с рекламой форума и нашего сообщества, не то, что какие-то выставки организовывать.