Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 97954 раз)

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #570 : 24 Февраля, 2013, 19:32:35 pm »
Ну вообще-то в идеале после последних событий мне бы хотелось похоронить эти "следочки". Если у них их участников останется только фермы и зоопарк, может они ее перестанут делать..
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #571 : 24 Февраля, 2013, 19:47:20 pm »
moni, не перестанут, они ее переименуют и все равно будут проводить. А это толпы людей. Я считаю, не нужно кидать наработанный материал, именно общение с людьми. Ведь действительно приходят же многие получить консультацию по содержанию крысок. Сколько примеров, что благодаря именно выставкам, люди становились крысолюбами или переходили с кроликов на крыс, или вообще заводили новые породы кроликов. А сколько историй с буклетами. Вот говорила с кролиководом, а она говорит, ваш буклет, точно такой же, хранится у нее с 2008 г. :) ну не красота ли?

Добавлено 24 Февраля, 2013, 19:51:21 pm
фотки!!!



























Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #572 : 24 Февраля, 2013, 19:51:44 pm »
Только если не будет декоративных грызунов - это будет совершенно другая выставка. Экзотов, сельскохозяйственная, или еще какая.
А декоративных надо делать нормальную, без всей этой пакости. И без петсбая.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #573 : 24 Февраля, 2013, 19:58:19 pm »
moni, а как мы уследим, чтобы не было там декорации? Они то выставку будут позиционировать, как декоративную. Ну не придем мы, придут другая декорация, и что там будут людям говорить? ну, это мое мнение. Нужно распечатать большой плакат с названием клуба, развесить плакаты и пропагандировать цивилизованное крысоводство. Пусть там что хотят делают, а мы будем делать свое дело!!! Ну это мое мнение.
Но это не значит, что выставку свою делать не нужно. НУЖНО!!!, конечно!!! Тогда, думаю, Петсбай прекратит проводить подобные выставки, ну или будут две - с косяками и без косяков наша! :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #574 : 24 Февраля, 2013, 20:13:57 pm »
Ну не придем мы, придут другая декорация
Так без специализированных форумов где они наберут ту декорацию? Будет та ихняя плодильщица и все. Ну может еще пару человек сдуру.

Нужно распечатать большой плакат с названием клуба, развесить плакаты и пропагандировать цивилизованное крысоводство. Пусть там что хотят делают, а мы будем делать свое дело!!!
Возможно. В количестве одного-двух человек с красиво оформленной экспозицией. Но не больше, чтоб им массовость не создавать.



Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #575 : 24 Февраля, 2013, 20:20:06 pm »
Таня такое мнение тоже имеет право на существование.
Но в данном случае я буду эгоисткой - здоровье и благополучие моих зверей для меня важнее, чем просвещение масс. За своих крыс я в ответе.
И кстати, Питерский клуб любителей крыс очень активно и плодотворно ведет просветительскую и агитационную работу среди простого населения. Может, у них стоит поучиться?
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #576 : 24 Февраля, 2013, 20:53:07 pm »
Девочки, вы умнички! Другое дело, что петсбай вы своим рублём поддерживать будете, хотя можно этот рубль вложить в свою выставку. Не хотят они нести доброе, светлое в массы, что тут ни делай. Будете стоять вы и будет стоять рядом та плодильщица. Вы будете говорить о необходимости просторной клетки, правильного питания, лечения, а она о трёхлитровой банке, салате "Оливье" и необходимости каждой крысы родить хотя бы раз в жизни. Кто-то адекватный пойдёт за вами, но большинство пойдёт по лёгкому пути, посчитав вас крысодвинутыми. А вот если в этом помещении ото всех крысоводов будет идти информация с одним смыслом, тогда большее количество людей проникнется. Имхо.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #577 : 24 Февраля, 2013, 21:27:21 pm »
Немного фото   (взято с форума кролиководов.)
Главный победитель

Лучший представитель породы бельгийский великан

Французский баран
Лучший представитель породы




Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #578 : 24 Февраля, 2013, 22:43:11 pm »
Ох какой он лысенький и красноглазый.)))))
Цитировать
По поводу петсбаевских выставок. Участвовать нескольким владельцам там тоже нужно. Для того, чтобы была альтернатива зоопарку, просвещать и показывать
Интересно кто будет? Пару дураков из Минска и парочка витебских? А остальные будет громко хлопать в ладошки и злорадно говорить- Так и знали...)))) Судя по организованности и следующая будет не ах, найдётся ещё куча  причин почему и следующую не захотят посетить . Если бы захотели, собрали бы нужное количество участников и на эту, даже без помощи московских крысоводов(если по времени не успевали), в Минске и своих достаточно, просто нет слаженности, и думаю не будет. Есть Я ХОЧУ... Хочу достойных призов, причём откуда у Петсбая достойные призы, мне не совсем понятно, зайдите даже на стрничку УЗ в Москве и посмотрите спонсоров, точнее их количество.Хочу чтоб не было зоопарка, но сам не пойду на выставку а просто посмотрю кто придёт и что из этого получится, да ничего не получится, потому как есть игнор, ток не понимаю кому- чему?  вот и остаётся у петсбая зоопарк как выход. Получается замкнутый круг и его не разорвать до тех пор, пока все массово, не гадая по ромашке будет-не будет зоопарк, тогда я пойду-не пойду, а конкретно скажут- Да,я иду на эту выставку, железно, тогда и зоопарка не будет и участников нужное количество наберётся. Нет, наоборот- участников наберётся и зоопарка не будет.))))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #579 : 24 Февраля, 2013, 22:47:50 pm »
Танюша, ты светлый, добрый и.... наивный человек. В том ужасе, что организовывает Петсбай находиться рядом с разделанными кроликами - себя унижать, рядом с зоопарковскими крысами - подвергать своих опасности, имхо.
абсолютно согласна с мнением
Другое дело, что петсбай вы своим рублём поддерживать будете, хотя можно этот рубль вложить в свою выставку. Не хотят они нести доброе, светлое в массы, что тут ни делай. Будете стоять вы и будет стоять рядом та плодильщица. Вы будете говорить о необходимости просторной клетки, правильного питания, лечения, а она о трёхлитровой банке, салате "Оливье" и необходимости каждой крысы родить хотя бы раз в жизни. Кто-то адекватный пойдёт за вами, но большинство пойдёт по лёгкому пути, посчитав вас крысодвинутыми.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #580 : 25 Февраля, 2013, 01:19:09 am »
Vorona, ага, спасибо. :)
Наше участие абсолютно бесплатное, рядом с кроликами и зоопарком мы не стоим. Мы сами по себе, отдельный ряд, вдали от этого ужаса.
В перспективе, если не будет найден компромисс, и если выставки они все же будут делать, стенд все-таки нужно занимать, пусть с парочкой крыс, может дурные, может еще какие. И пусть большинство выберут легкий путь, но все же некоторые пойдут за нами, и это уже плюс. Нам неадекваты тоже не нужны. Но я все таки надеюсь, что компромисс можно найти.

А отдельную выставку, в любом случае, делать нужно!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #581 : 25 Февраля, 2013, 06:09:01 am »
alesy, если вы не в курсе ситуации, не надо так возмущаться. Первые петсбаевские выставки все участвовали, и помогали чем могли, и россиян много было. И питомник активно участвовал. А куда все это делось - это не к нам вопрос. Рано или поздно всем надоедает об стенку убиваться.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн kukuru3a

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #582 : 25 Февраля, 2013, 09:02:37 am »
Вообще-то мне стыдно конечно за нашу выставку, если со следующей ничего не получится, то всему конец.
Спасибо витеблянам  и  Сергею из Бобруйска, они со своим оформлением выставочных мест, были просто лучами света среди всего этого. Привлекали на себя внимание посетителей, к нашему крысиному уголку.
Витебск все-таки рулит.
Воспитываю крысобанду.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #583 : 25 Февраля, 2013, 10:53:39 am »
moni, да, бьемся, но и опускать нельзя.
Специально на выставку приходили люди, которые хотели получить консультацию. Также была женщина с ребенком, у которого крысофобия и они ей снятся в страшных снах. Девочка погладила крысок, пообщалась, ей это пошло на пользу, она уходила с улыбкой и говорила, что больше не боится крыс. Подходили и люди, у которых были крыски, одна женщина плакала, ей было очень больно потерять двоих своих мальчишек и ей родня не разрешает больше их заводить, она гладила крысу и плакала, искренне, даже у меня слезы налились.
Выставки нужны обязательно!!! И если Петсбай их все равно будет проводить, то свой уголок все равно должен быть. Ну или попробовать им еще раз поверить, собрать 30-40 участников, даже пусть разбить по клеткам, они же просят просто забить зал клетками, можно расставить столы более попросторнее и тыпы, и тогда точно никаких ферм, никакого зоопарка. Ну а если мы придем и увидем зоопарк, то я первая ухожу, и должны уйти все.. вот тогда точно будет точка. Ну это мое мнение такое.

Я не хочу кого-то убеждать, переубеждать, мы все уже сделали свои выводы. Может мы тут гадаем, а Петсбай вообще уже передумал что-то делать... Но с ними в плане денег, аренды и тыпы проще, однозначно!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #584 : 25 Февраля, 2013, 10:59:16 am »
Танюшка, приглашай Ксению сюда. Пускай читают всё. Не нужно отдельных тем, опять всё перетирать, размусоливать. Здесь всё нормально можно почитать. И нет здесь никаких оскорблений. Просто факты.