Автор Тема: Выставка грызунов - Минск - организация  (Прочитано 99801 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
И ещё, расшифруйте мне, человеку с белорусскими корнями, что значит вусаты фэст?
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
 вусаты фэст,  вусатая мара, Белагрызь
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
tush,  ну что-то вроде- усатый фестиваль, или по молодёжному- туса, просто туса  :)

Добавлено 11 Марта, 2013, 19:51:25 pm


Добавлено 11 Марта, 2013, 20:52:41 pm
Pi-pi_(Танюшка), от Насти не дождёшься, она в больнице.  :(
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 23:53:04 pm от Befana »

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Буду знать. Я про путаницу писала, имея в виду, что в разговорной речи все названия упрощаются: "Зверёк", "Усатые". "Вусатые" встанут в этот ряд (я надеюсь). И как тогда различать? "На прошлых Усатых было то-то и то-то" и   На следующие Вусатые собираетесь?" Ухо не ловит разницу.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 22:58:26 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
tush, обсуждали это, да.Остаётся надеяться, что к языку прилипнет что-то другое, не сокращение Вусаты. Ну, заранее что-то тяжело спланировать, просто уже головы все сломали об эти названия, решили голосовать за всё, что придумано. Фэст многим нравится..
Почти каждое название имеет какие-то "за" и "против", конечно, было бы идеально, если бы нашлось что-то , что в самую точку и всех без исключения устроило бы... Но наверное невозможно.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Befana, ну вот и я про это, что путаться будут. Лучше уж другое сочетание. Карнавал пушистых. Тогда будут говорить, ты на Карнавал поедешь, или на пушистых. Это уже другое... ну не знаю...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Pi-pi_(Танюшка), знаешь, зачем тогда было голосовать? Ну вот как выбирать? Голосование- самый справедливый способ, так кажется. А иначе- кому это решать? Вот кому? Я лично не против  Пушистого карнавала, ты знаешь. Но люди же выбирают, что им нравится, они наверное в том числе помнят о том, что есть Усатые звёзды... Помнится в начале темы были предложения просто взять название московской или самарской выставки и перевести его на белорусский, и такое было даже предложение... Сколько людей, столько мнений. Давайте закончим голосование, по справедливости. Если члены клуба очень против.. я не знаю, что делать, я тогда вообще пас, ибо эти базары можно водить бесконечно.

Добавлено 11 Марта, 2013, 22:12:06 pm
Pi-pi_(Танюшка), вот ты за Пушистый карнавал, а многие за БелаГрызь, а кто-то ещё за что-то.. Вот я к тому, что у всех у нас есть своё мнение и предпочтения...

Добавлено 11 Марта, 2013, 23:15:05 pm
Тань, давай я уберу твои голоса от Вусатага фэста и Вусатай мары? Может тогда будет больше шансов у Пушистого...
Всех касается, если кто-то передумал, можно изменить мнение, я исправлю..
Тань, убрать?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Дело в том, что "фэст" слово хорошее, но не всем понятное, а "вусаты" понятно всем - скорее всего оно и прилепится к языку. А чем БелаГрызь не нравится? Должно быть что-то своё, национальное. ИМХО, конечно. Или на языке, но понятное всем. Есть же слова, которые звучат похоже на разных языках.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А чем БелаГрызь не нравится? Должно быть что-то своё, национальное.
Мне кажется, что БелаГрызь имеет мало отношения к чему-то национальному. моё мнение- может быть расценено, как коверканье названия страны, ну, что-то в этом роде... Ну и Грызь для меня звучит грубовато. Но это только моё мнение, как у других, не знаю...

Добавлено 11 Марта, 2013, 22:20:38 pm
Или на языке, но понятное всем. Есть же слова, которые звучат похоже на разных языках.
Всё дело в том, что Вусаты- это всем понятно, и фест- есть такое слово в русском языке (возможно в молодёжном сленге?) , или я ошибаюсь? Просто не уверена, есть ли это слово в русском? Вот мара, да- не понятно..
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 23:21:39 pm от Befana »

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Нет в русском языке слова фест. Есть фестиваль.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Loris, ясно. Но слово-то по любому заимствованное, оно по сути не белорусское, это то ли из немецкого идёт, то ли что-то в этом роде. Точно происхождения не знаю...

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Фест - это от фестиваль наверное? Я давно уже не молодёжь, но со сленгом знакома. Я не слышала такого слова. А Вусаты - конечно же, понятно всем, и думаю, "В" будет проглатываться.
Но решать, конечно же, вам, по сему умолкаю. ;)
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Redangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
для белорусов слово фэст знакомо хотя бы по упоминанию на нашем телевидении

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Фест знакомо из-за Октоберфеста, фестиваля пива в Мюнхене.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
А еще в Коктебеле постоянно фесты проходят))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда