Автор Тема: Помогите!  (Прочитано 6170 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите!
« Ответ #30 : 18 Февраля, 2013, 11:27:39 am »
преднизолона какая-то совсем крохотная дозировка...
А про 1\10 таблетки юнидокса уже много лет писал Дранк - это минимум в 2 раза завышенная доза, хотя Польшкова её всегда назначает взрослой крысе, независимо от веса.
Новикова, например, назначает гораздо меньшую.

И?
Человек либо лечит крысу у выбранного врача, либо нет.  У разных врачей разные мнения, каждый назначает те препараты и в тех дозировках, которые кажутся лично ему более подходящими.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Помогите!
« Ответ #31 : 18 Февраля, 2013, 11:57:33 am »
проблема в том что пришел посев из носа. и судя по тому что я там нашла-золотистый стафилококк в нашем случае устойчив к доксициклину. Будем решать этот вопрос, т.к. причина кровоизлияния может быть не только в стрессе но и в заразе.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите!
« Ответ #32 : 18 Февраля, 2013, 16:11:35 pm »
тогда лучше звонить врачу и просить подкорректировать назначения

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Помогите!
« Ответ #33 : 18 Февраля, 2013, 21:28:56 pm »
Подкорректировали. Синулокс 1 раз в день 0.1 на килограмм веса. 12 дней курс
У Юлочки улучшений нет. На уколы даже ругаться перестала. На ночь дала бананчик, с утра его уже не было.
ЕВ сказала что из за кровоизлияния перестал видеть левый глаз. Пострадали передние и задние лапы. Информация, поступающая в мозг обрабатывается, но обратно сигнал посылается не верный. Из за чего крыса теряется в пространстве...
На самом деле я уже готова к самому худшему. Даже учитывая тот факт что метаболизм у крысы выше, чем у людей. В сравнении опять же после инсульта у крысы выше шанс на выживание.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2013, 21:38:46 pm от Alekca »
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите!
« Ответ #34 : 18 Февраля, 2013, 21:35:08 pm »
удачи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите!
« Ответ #35 : 18 Февраля, 2013, 21:55:55 pm »
Держитесь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Помогите!
« Ответ #36 : 19 Февраля, 2013, 12:17:22 pm »
Я напишу, и думайте сами. Три года назад ЕВ крысу с микроинсультом (её диагноз) и кровоизлиянием в глаза не назначила пирацетам. Назначила только дицинон и ещё какое-то одно лекарство, сейчас не помню что, но тогда-то разбиралась долго, и помню что это что-то совсем лёгкое.

Улучшений не наступало, а через 2 недели у крыса случился конкретный такой, уже полный инсульт. Вот тут то ЕВ сразу назначила кучу всего - и пирацетам, и мильгамму, и преднизолон (в дозировке 0,05 3р.д., кстати, на крыса весом 450гр). А, ещё мексидол (или максидин?, блин, не помню). В общем это была трёхдневная война, уколы каждые 2-3 часа, но крыса не спасли.
Уже во время повторного я создала тему на форуме, и тогда стала узнавать много интересного. Про инсульты на буме была пара очень хороших тем. Так вот.
Я до сих пор думаю что если бы ЕВ сразу отнеслась серьёзнее, возможно, повторного не случилось бы, или хотя бы не так рано.

Повторюсь - преднизолона дозировка маленькая, тем более раз нет никаких улучшений значит не действует совсем. Я бы попробовала увеличить, а лучше даже декс, хотя бы разово в качестве эксперимента.
И показалась бы ещё кому-то, желательно Волковой или Новиковой.
Удачи!

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Помогите!
« Ответ #37 : 19 Февраля, 2013, 13:21:25 pm »
Улучшения есть. Скорее всего их не было раньше потому что виновата была в этом я. По неопытности уколы в мышцу у меня не получаются. Колю в холку-она начала двигаться и реагировать на звуки, следит за мной. Вчера после кормежки убежала с рук и носилась по кровати. С покачиванием естественно, но по крайней мере она старается.
И еще. Вы раньше где были со своими дозировками. Комментировать назначения каждый в состоянии. Ругаться совершенно не хочу. У меня итак дел и без этого достаточно.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Помогите!
« Ответ #38 : 19 Февраля, 2013, 14:10:16 pm »
мда...
Хорошо что есть улучшения, это радует. Удачи крысе, даже не смотря на удивительную на всю голову хозяйку
 Оскорбления участников форума

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите!
« Ответ #39 : 19 Февраля, 2013, 14:22:37 pm »
Red_Fluffy, вы уж простите, но у каждого врача можно найти случаи, когда он не помог, назначил не то или не так. И у Волковой, и у Новиковой, и у всех остальных московских ратологов. На форуме есть люди, которые уже по кругу прошли по всем врачам - т.е. лечились у одного, потом у второго, у третьего...  

Почему было назначено то, а не другое - ни вы, ни я не знаем. Строить версии можно, но это занятие неблагодарное, сравнимое с игрой в испорченный телефон. Если ТС хочет слушать данного вета - она его слушает. не хочет - идет к другому врачу.


И пользователи данного форума будут вам очень благодарны, если вы будете более корректно высказываться о тех, кто приходит сюда за помощью.
Люди разные, опыт у кого-то есть, у кого-то нет.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2013, 14:26:07 pm от Svet-lana »

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Помогите!
« Ответ #40 : 19 Февраля, 2013, 14:32:34 pm »
Если ТС хочет слушать данного вета - она его слушает. не хочет - идет к другому врачу.

И пользователи данного форума будут вам очень благодарны, если вы будете более корректно высказываться о тех, кто приходит сюда за помощью.
Светлана, понимаете, вне зависимости от опыта существует этикет общения, ему учат с детства (либо не учат, тут уж как повезёт). Меня очень удивил ответ тс, своё мнение относительно способностей тс составила исключительно основываясь на нём.
ТС может слушать ,или не слушать совета. И это вообще никак не волнует меня, и в принципе никого больше, кроме самой тс, и не касается. Однако это не значит что можно хамить и переходить на грубые фамильярности.
Мне, конечно, интересно, в чём тс увидела желание ругаться (посмеялась, да), однако её саму спрашивать не вижу смысла. И ещё интересно - она и правда хочет знать где я была раньше? =))
В общем, забавно, чего только не встретишь на форумах, как в кунсткамере  ;D

Кстати, интересно - вы считаете, что корректность должна быть односторонней?
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2013, 14:37:44 pm от Red_Fluffy »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Помогите!
« Ответ #41 : 19 Февраля, 2013, 14:43:10 pm »
 Red_Fluffy, если ТС выскажет свое мнение об умственных способностях участников форума, то тоже будет отмечена медалями и регалиями.

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Помогите!
« Ответ #42 : 19 Февраля, 2013, 14:49:46 pm »
Red_Fluffy, если ТС выскажет свое мнение об умственных способностях участников форума, то тоже будет отмечена медалями и регалиями.
;D

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Помогите!
« Ответ #43 : 19 Февраля, 2013, 17:36:15 pm »
даже не смотря на удивительную на всю голову хозяйку
Оскорбления участников форума
Хозяйка внимательная и заботливая. Не вам судить. Про ваших перечисленных врачей я тоже могу не мало понаписать. В Айболит вообще ходить это тратить время и деньги, толку ноль. Е.В. спасала всех моих болящих, за исключением огм. Так что если каждый будет высказывать свое мнение про врачей, то крик о помощи будет уже не слышно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите!
« Ответ #44 : 19 Февраля, 2013, 18:04:07 pm »
. В Айболит вообще ходить это тратить время и деньги, толку ноль.
Не, Мариш, ну ты всё же оговаривайся, что речь о терапии.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.